Интернет
Женя Кузьмин

«Привет, вы могли узнать меня по мемам»: «Гарольд, скрывающий боль» снялся в ролике для футбольного клуба

Человек-мем признался в любви группе Oasis, сходил на матч «Манчестер Сити» и пошутил над своей известностью.

23 марта на сайте Dugouts, где публикуются видео от футбольных клубов для «преданных болельщиков», появился ролик британской команды «Манчестер сити». Его героем стал венгр Арато Андраш, более известный как «Гарольд, скрывающий боль»: он приехал в Манчестер, чтобы посетить матч любимой команды.

В Манчестере есть два клуба — «Юнайтед» и «Сити», но «Гарольд» признался в любви именно к последнему из-за «любимого голубого цвета» (это цвет формы «Сити»). По словам человека-мема, он никогда не ходил на футбол в Венгрии, но постоянно смотрел его по телевизору. А его любимый игрок в команде — Серхио Агуэро.

Также Андраш назвал Манчестер особым городом для себя, потому что слушает Oasis, The Stone Roses и The Smiths.

В ролике «Манчестер сити» есть несколько отсылок к мему. Например, в фирменном магазине венгру делают футболку с номером, как Агуэро, но с именем «Гарольд» на спине. Также герой мема попытался сыграть на аркадном автомате и после неудачи посоветовал всем «скрывать боль».

Перед матчем Лиги Чеспионов с «Базелем» Андраш познакомился с британскими футбольными фанатами, которые начали с ним фотографироваться. На всех селфи «Гарольд» делал фирменное выражение лица, будто скрывает боль.

«Манчестер Сити» проиграл «Базелю», но всё равно прошёл дальше по сумме результатов двух матчей. А Андраш остался доволен своим «футбольным туром».

В феврале 2018 года Андраш снялся в клипе группы Cloud 9+ на песню с говорящим названием «Hide The Pain» («Скрывать боль»).

#видео #мемы