Интернет
Сергей Звезда

PlayStation воссоздала мем с двойниками из старого мультсериала о Человеке-пауке

Получилось довольно точно.

В твиттере PlayStation объявили о выходе нового патча к игре Marvel's Spider-Man, а заодно опубликовали картинку с Человеком-пауком и его двойником. Она практически полностью копирует сцену из супергеройского мультсериала, выходившего в конце 1960-х годов.

В вариации от PlayStation воссозданы многие детали — вплоть до движений персонажей, машины слева с приоткрытой задней дверью, а также деревянных ящиков справа.

Сцена-мем из мультсериала 1967-1970 годов

В оригинале мем называется Spider-Man Pointing at Spider-Man («Человек-паук указывает на Человека-паука»). В 36 эпизоде старого сериала в Нью-Йорке появляется вор драгоценностей, который старательно копирует Питера Паркера и носит супергеройский костюм. Сцена их встречи (на 8:00 в ролике ниже) как раз и стала мемом.

Никакого скрытого смысла в меме нет — он просто нужен, если хочется показать встречу, спор или противостояние сильно похожих в чём-то людей. Или не людей, а компаний или явлений.

PlayStation не впервые воссоздаёт сцены из классического мультсериала, который разошёлся на мемы. Правда, в другой раз компания добавила немало деталей, которых нет в оригинале.

Неповторимый оригинал

Версия PlayStation

#мемы #игры