Интернет
Женя Кузьмин

Фан-аккаунт Red Dead Redemption 2 нашёл мем «Потрачено» в официальном переводе игры. Геймеры назвали это фейком

Кажется, отсылки к пиратским версиям GTA от создателей GTA всё-таки в игре нет.

31 октября фанатский твиттер-аккаунт, посвящённый игре Red Dead Redemption 2, стал рассылать русскоязычным игрокам информацию о пасхалке в официальной локализации. По словам авторов профиля, если проиграть крупную сумму в покер или кости, то вместо «международной» надписи «Fail» появится «Потрачено».

Сообщения про пасхалку получили пользователи, которые писали про RDR 2 в Твиттере. По словам фан-сообщества, фразу «нашёл и верифицировал» некий Дмитрий Громов.

«Потрачено» — фраза-мем из игры GTA: San Andreas. Она появлялась при смерти героя в пиратской версии с машинным переводом с английского — в оригинале было слово «Wasted». Мемами стали и другие «корявые» фразы из игры: например: «Охлади трахание, углепластик» («She's with me, cabron. So chill the fuck out»).

И GTA, и Red Dead Redemption 2 сделал одна студия Rockstar, поэтому некоторые пользователи поверили фанатскому сообществу. Однако другие геймеры попробовали проиграть в покер крупную сумму денег и отметили, что «пасхалка» не появляется. Проверка TJ показала, что при проигрыше во время ва-банка (около шести долларов при ставке в четыре цента) в игре вообще не появляется никаких надписей.

#мемы #фейк #соцсети #игры