Мемы Asror Rosani
8 413

#10YearsChallenge

#10yearschallenge

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Asror Rosani", "author_type": "self", "tags": ["10yearschallenge"], "comments": 114, "likes": 179, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "memes", "id": 85378, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 19 Jan 2019 13:15:56 +0300" }
{ "id": 85378, "author_id": 185626, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/85378\/get","add":"\/comments\/85378\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/85378"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214339, "possessions": [] }

114 комментариев 114 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
23

так-то до окулиста еще добраться надо

Ответить
0

Это же оф промо, зачем ты рекламу принес?

Ответить
0

Извини :( но забавно же

Ответить
4

Живу с близорукостью и не умер.

Ответить
3

Это потому что ты из дома не выходишь, а на улице можешь не увидеть мчущуюся машину, у которой отказали тормоза.

Ответить
7

Этож какой минус надо иметь, чтоб не увидеть?

Ответить
2

Мне людей с плохим зрением сложно понять - у меня всегда твёрдая единица была

Ответить
1

Представь что вместо чёткого изображения ты видишь заблюреное

Ответить
1

Да все это говорят, но ведь это не так: есть близорукие и дальнозоркие - они же видят что-то чётко, но на разных расстояниях

Ответить
1

Не очень понел

Ответить
1

Проблемы от плохого зрения переоценены. Уж тем более ни о каком "не увидеть машину" речи не идёт, драму наводить её надо.
Но по мелочи, да, куча неудобств.

Ответить
0

Живу с близорукостью и не умер.

Это пока.

Ответить
1

Всегда не понимал зачем нужны самые нижние строчки. Это надо обладать соколиным зрением со встроеным зумом, чтобы разглядеть их.

Ответить
6

Они нужны для проверки на вшивость

Ответить
4

В школе на медосмотрах читал последнюю строчку. Сейчас наверно уже не смогу, нет возможности проверить т.к медосмотры на работе полная формальность.

Ответить
1

Тоже читал, сейчас уже не очень, думаю это для теста на дальнозоркость

Ответить
5

Дальнозоркость не дает тебе скилла видеть последнюю строчку. Ты просто хуево видишь вблизи. Как максимум люди с дальнозоркостью просто нормально видят далеко и плохо видят вблизи.

Я раньше видел предпоследнюю.

Ответить
1

ни-ху-я. У меня дальнозоркость, я отлично виду далеко и хорошо вижу вблизи.

Ответить
1

Значит у тебя нет дальнозоркости

Ответить
2

ни на секунду не сомневался, что ты разбираешься и в этом

Ответить
2

Обращайся!

Ответить
1

куда тебе за консультацию платить?

Ответить
1

Читал нижнюю строку до лет 22х, потом компьютер и телефон сделал своё

Ответить
1

Здравствуйте.
Обладаю соколиным зрением со встроенным охеренным зумом. Но последние строчки не вижу.

Ответить
0

Не везде есть возможность соблюдать расстояние до таблицы. Если кабинет меньше, то у тебя спросят последнюю строку. Там даже на таблице должны быть цифры с расстоянием на котором ты каждую строку видишь, если у тебя 1.0

Ответить
1

не вижу проблемы в наше время восстановить зрение

Ответить
6

Сейчас бы коррекцию делать ради того чтобы нижние строчки видеть. И в наше время до сих пор есть синдром сухого глаза. А все эти массажи-хуяжи и витаминки тебе помогают только пока ты молодой.

Ответить
–1

А при чём здесь нижняя строчка. Словно ради неё делают коррекцию. Линзы и очки- говно полнейшее. А синдром сухого глаза каким местом здесь? Капельки увлажняющие и так нужно капать. Какие блин массажи? Ты откуда упал?

Ответить
6

А при чём здесь нижняя строчка.

Ты вообще читаешь то что комментируешь? Речь о нижних строчках была.

Ну и все такие тупые ходят в очках и не делают коррекцию да? Это операция и у нее есть осложнения. Причем не шуточные. От помутнения роговой оболочки, двойной картинки до ухудшения зрения и синдрома сухого глаза.

Ответить
–6

Лазерная коррекция зрения- одна из самых безопасных операций в наше время.

Ответить
7

Ты несешь абсолютно некомпетентную хуйню, но оно и не удивительно. Офтальмолог блять хуев.

Ответить
0

лет 15 изучаю эту тему и через всё это прошёл лично

Ответить
14

Лет 15 ебусь в сраку без презервативов и все норм. И вообще ВИЧ - это миф.

Ответить
0

ты ебанутый? Мало того, что на оскорбления перешёл, дак ещё вич и сраку приплёл.

Ответить
5

Я тебе говорю что у меня есть не один живой пример с последствиями, а ты мне рассказываешь о прелестях лазерной коррекции и что мол она максимально безопасна. Кто из нас ебанутый?

Ответить
0

А можно поподробнее о последствиях? Моя бабушка два месяца назад прошла лазерную коррекцию. Сейчас всё хорошо, но я всё равно переживаю.

Ответить
–3

Если бабушка соблюдала все рекомендации врачей до операции и после- то всё норм должно быть. Просто молодые плюют на рекомендации и страдают потом.

Ответить
3

если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой

Ответить
1

Ну да, две недели из дома не выходила, яркий свет не включала, других рекомендаций вроде не было. Это же не сложно (по крайней мере если есть кому ходить в магазин и выбрасывать мусор)

Ответить
0

и у меня полно примеров с идеальными результатами

Ответить
0

Видишь суслика?

Ответить
0

Ееееее, даешь выводы на личной выборке!

Ответить
2

Нахуяч на него заяву!

Ответить
0

Если тебе очки говно - не носи их, а мне норм.

Ответить
1

Лазерная коррекция дорогое удовольствие.

Ответить
3

30-40 тыс это дорого в 2019 году? Это моментально окупается для тех, кто носит всякие линзы. Сколько знаю людей, сделавших операцию, они ни секунды не жалеют о потраченных деньгах. Они наслаждаются жизнью и хорошим зрением.

Ответить
2

Да, прикинь, дорого.

Ответить
5

очень жаль, что люди выбирают смартфончики и всякую хрень вместо здоровья.

Ответить
9

Здоровье - это по твоему когда ты бездумно не вникая в побочки бежишь делать операцию? Вот он, блять, современный ̶д̶о̶л̶б̶о̶е̶б̶ человек

Ответить
0

прежде чем её делать- нужно вникать и она не делается сразу, нужно месяцев 6 подождать, но люди же у нас долбаёбы, потом и страдают. Привет твоим знакомым.

Ответить
6

Лазерная коррекция - это не здоровье, это просто улучшение характеристик, как и пластическая операция, например.

Ответить
2

Ты говоришь так, будто у коррекции нет никаких рисков и осложнений. Но это далеко не так. Так что да, для некоторых лучше выбрать смартфон, чем ослепнуть

Ответить
2

30-40 ? В мск в 2010 мама коллеги отдала 120к

Ответить
0

не обязательно делать в Москве за бешеные деньги. В регионах отличные клиники с нормальными ценами.

Ответить
1

Знакомая летала делать операцию из Москвы в Махачкалу:) многие в Оренбурге делают

Ответить
0

Все зависит от выбранной технологии.

Ответить
0

Ага, я знаю пару примеров ходят с визином в кармане.

Ответить
5

Сделал в 2011 и хожу без визина. Операция, это было лучшее решение при моих -5. Понятно, что выборка хуёвая, но при всех возможных осложнениях, лучше так, чем не видеть ничего.

Пс: после меня ещё пара родственников делала там же коррекцию, у всех всё отлично)

Ответить
1

Ну блять, чел. Это -5. Естественно - это единственное решение которое ты мог принять в данной ситуации. Но этот хуйкин преподносит это так, что мол как конфетку скушать. -1, не видишь последнюю строчку? Срочно пиздуй делай коррекцию. С хуевым зрением, естественно, что иногда выбора просто не остается.

Ответить
18

-1, не видишь последнюю строчку? Срочно пиздуй делай коррекцию

Где Климов такое писал?

Ответить
6

Не писал, но судя по всему это не повод не доебаться.

Ответить
4

Операцию надо делать тогда, когда тебе становится не комфортно, либо затрудняет твою трудовую или личную деятельность (не можешь прочитать рекомендации о посадке семян, написанные мелким шрифтом). Если тебе норм - зачем под лазер ложиться?

Ответить
0

Так и не надо делать операцию если в целом нормальное зрение и проблем не наблюдается.

У меня -1;-0.75 врачи сказали забудь про операцию.

Ответить
0

цена вопроса ?

Ответить
0

~40, вместе с укреплением сетчатки.

Ответить
0

я тебе выше написал, с ним надо ходить и здоровым людям

Ответить
1

Две зарплаты моей мамки например

Ответить
1

О, посоветуйте где коррекцию зрения в Москве сделать

Ответить
2

Ради интереса посмотри на большинство офтальмологов и тех врачей в частности, кто делает эту операцию. Практически все сами в очках ходят.
Операция достаточно новая и сложно оценить как будут себя вести рубцы на глазу через 30-40-50 лет

Ответить
17

Хуйцы блять, я клинику попросил посоветовать, а не советы за жизнь

Ответить
0

Тот кто лезет со своими говносоветами куда не просят

Ответить
3

Первую версию технологии лазерной коррекции изобрели в 60-х годах. Новой её назвать язык не поворачивается.

Ответить
1

А какие у них очки? Скорее всего у них дальнозоркость, при которой, увы, коррекция не помогает.

Ответить
1

Это точно топик про мемы?

Ответить
1

Как говорил мой репетитор по физике, хорошее зрение в наших реалиях скорее отклонение, чем норма. Его сложно не испортить

Ответить
4

Нужно просто учитывать здоровье глаз, но многие об этом забывают.
Я много времени провожу за компьютером. Монитор у меня не на столе, а на подоконнике, на должном расстоянии от глаз, взгляд периодически переключаю на то что творится за окном, температура цвета монитора смещена в более тёплую (переключаюсь в нормальный режим, когда надо работать с графикой), использую тёмные темы, так же не стоит забывать об освещении, дешёвые мерцающие лампы - зло, так же избыток или недостаток освещения плохо влияют.
Надо просто один раз всё это отрегулировать и не будет проблем.

Ответить
1

Есть пруфы про освещение?

Ответить
1

Это же строительные нормы

Ответить
1

Ну блин, мне сейчас неохота искать. Когда учился на лаборанта-эколога - изучал это и когда проходил практику на заводе измерял уровень освещения, шума и вибраций. При превышении норм либо идёт ограничение на непрерывную длительность работы, либо вообще запрет. Сделано это не из-за того что кто-то так захотел, а в результате исследований влияния этих факторов на здоровье человека.

Ответить
1

Ну раньше я тоже с подобным сталкивался, но последнее время склоняюсь к тому что это миф, и отсутствие норм пруфов этому способствует

Ответить
1

Ну и вкрути у себя дома лампочку на 1000 Ватт - посмотрим, как долго ты сможешь её терпеть

Ответить
0

При солнечной погоде на улице намного ярче, что-то я не слышал жалоб

Ответить
2

Да. Отсутствие социальных навыков, дешевые интернет-тарифы и порнхаб делают свое черное дело.

Ответить
1

Мозоли на руках?

Ответить
2

Первый зафорсенный мем с которого реально смешно

Ответить
1

Сейчас бы с 9гаг контент пиздить

Ответить
1

Круговорот контента в инетах.

Ответить
1

А у меня как раз наоборот.

Ответить
1

Хуяллендж

Ответить
0

Только вчера забрал рецепт на очки, приуныл, что за три года стал видеть на две строчки меньше.

Ответить