Интернет
Николай Чумаков

Мем «Неверный парень» снова становится популярным, но с небольшими изменениями

Стало напоминать викторину: надо выбрать, куда подставить букву.

Мем про «Неверного парня» обрёл огромную популярность летом 2017 года: мужчина, идущий за руку с одной девушкой, заглядывается на другую — это идеальная конструкция, описывающая борьбу с соблазнами. Даже спустя год шутка остаётся актуальной, а сам мем всё ещё можно встретить в лентах соцсетей. Неудивительно, что в начале 2019 года для него придумали новое применение.

Так как мем про «Неверного парня» был на слуху всё это время, нельзя точно отследить, когда именно появилась его новая интерпретация. Её смысл такой: парень — это буква, а девушки по бокам — это слова, куда её нужно подставить. Мем сохранил свой смысл — та же самая шутка про сложность выбора, но в новой форме.

В англоязычном Твиттере одно из первых упоминаний обновлённой конструкции датировано 15 января: авторы обыграли строчки из песен Аbba и Queen.

К середине января обновлённый мем появился в разделе «Dank Memes» на Reddit. Несмотря на популярность конструкции, её пока не успели оценить в разделе «Meme Economy», где пользователи пытаются спрогнозировать популярность и востребованность новых шуток.

Н — это ненависть или счастье 

«Когда умер в видеоигре: Н — ниггер или никаких проблем, это всего-лишь игра»

После этого российские паблики во «ВКонтакте», специализирующиеся на мемах из «Dank Memes», начали распространять новую конструкцию среди россиян. В основном, это переводы западных шуток.

М — мемы или мотивация к учёбе 

Парень — это США, а М — это массовая стрельба или метрическая система 

К 18 января новый вид «Неверного парня» окончательно добрался до России. Десятки вариаций шуток появились в Твиттере и Telegram-каналах: про депрессию, отношения и со строчками из песен. Среди примеров можно встретить и альтернативную версию с «неверной девушкой».

Б — детское лицо или борода @autisticshibe

#мемы #соцсети