Интернет
Женя Кузьмин

Фотожабы: Судья после «кровавого» боксёрского поединка

Из-за рассечения у бойца он стал похож на маньяка с руками по локоть в крови (ну или на не очень аккуратного мясника).

19 января в Лас-Вегасе прошёл боксёрский бой за звание временного чемпиона мира в полутяжёлом весе по версии WTA. За титул бились Баду Джек и Маркус Браун — и этот поединок стал одним из самых кровавых за последние годы.

В седьмом раунде боксёры столкнулись лбами, и Джек получил сильное рассечение (фотографии с боя можно посмотреть здесь). ESPN отметил, что речь шла не об обычной травме для этого вида спорта — боец выглядел так, будто его полоснули по лбу ножом. Рефери и команда Джека не остановили поединок, из-за чего спортсмен провёл ещё пять раундов, заливая кровью себя, соперника, ринг и судью. В итоге единогласным решением победил Маркус Браун.

«Я занимаюсь спортом уже 40 лет, и никогда не видел такого рассечения», — заявил представитель Mayweather Promotions, компании, представляющей Джека. Через несколько часов спортсмен опубликовал фото с наложенными швами и заявил, что всё в порядке: «Я боец, а не модель». Также он не стал винить оппонента, поблагодарив его за бой.

После поединка фотограф Showtime Boxing показал фото рефери Тони Уикса, судившего бой. Из-за рассечения Джека его руки оказались по локоть в крови (Уиксу часто приходилось разнимать боксёров). Фото разошлось по соцсетям и стало основой для фотошоп-батла на Reddit. Пользователи отметили, что с таким видом Уикс мог бы попробоваться на роль маньяка в фильме или сериале.

#соцсети #спорт #фотожабы