Интернет
Женя Кузьмин

Мем: Броня из видеоигр и странные персонажи, которые её носят

Некоторые люди выглядят так, будто одеты в экипировку максимального уровня — это стало поводом для шуток.

В начале марта пользователи соцсетей стали в шутку представлять, что некоторые люди и животные носят броню из игры Minecraft. Они подобрали элементы экипировки под конкретных персонажей, которые, чаще всего, странно одеты на фото. Так героями мема стали модели, собаки и даже «неубиваемые» модели Nokia.

В конце февраля на Reddit опубликовали фото темнокожего парня в радужных куртке и штанах. Одежда у него настоящая — переливающийся костюм R-Nation стоит около 500 долларов. Снимок парня периодически появляется в соцсетях с начала 2019 гола, и пользователи Reddit на его основе запустили фотошоп-батл.

1 марта одна из фотожаб попала в раздел Dankmemes. Её автор представил парня в качестве героя Minecraft и добавил к фото интерфейс с «экипированной» алмазной бронёй.

Задумка понравилась пользователям, и они стали переносить других героев снимков в Minecraft. Чаще всего это были странно выглядящие люди, которые будто действительно надели на себя высокоуровневую экипировку из видеоигр. Но попадались и исключения.

Кто-то вместо фото подставлял вирусные видео.

Потом пользователи Reddit принялись за животных и других персонажей.

Мем помог разгадать «неубиваемость» старых телефонов Nokia — просто они тоже в броне из Minecraft.

#мемы #соцсети #игры