Интернет
Женя Кузьмин

Фотожабы: Ким Чен Ын на шоппинге

Лидер КНДР посетил самый современный универмаг Пхеньяна, осмотрел обувь и стал героем шуток про Гену Букина.

Фото агентства KCNA

8 апреля Ким Чен Ын посетил «самый современный универмаг КНДР» — многоэтажный магазин «Тэсон» (Taesong Department Store). Лидер Северной Кореи пришёл туда с инспекцией, потому что комплекс со множеством товаров должны открыть в ближайшее время. Его сопровождали сотрудники «Тэсона» и журналисты: Ким Чен Ын осмотрел каждый этаж универмага и оценил его готовность к открытию.

По данным СМИ, во время экскурсии глава КНДР описывал проект как пример того, что северокорейский режим обеспечивает жителей страны товарами такого же качества, что и на Западе.

Фото агентства  KCNA

Фото агентства KCNA

Фото агентства KCNA

Некоторые товары Ким Чен Ын оглядывал подробнее. В соцсетях больше всего оценили снимок, где он вглядывается в обувь, взятую с полки.

Фото в итоге разошлось на фотожабы: пользователи «Лентача» сделали десятки работ с Ким Чен Ыном, не забыв про свидетеля из Фрязино и Гену Букина, продавца обуви из сериала «Счастливы вместе».

Это не первая серия фотожаб с Ким Чен Ыном и северокорейскими продуктами. В 2018 году на Reddit устроили фотошоп-батл на основе снимка, где лидер КНДР осматривал продовольственные запасы военной базы.

#фотожабы #соцсети #кндр