Интернет
Даша Лейзаренко

Мем: Женская и мужская раздевалки

Пока девочки обсуждают школьные проблемы, мальчики устраивают в раздевалках кровавые битвы и политические дебаты.

В начале апреля во «ВКонтакте» появился мем, где пользователи сравнивают женскую и мужскую школьные раздевалки. В мае абсурдная русскоязычная шутка дошла до «главной страницы интернета», за два дня успела надоесть пользователям Reddit и вернулась в «родную» соцсеть.

В оригинальном шаблоне девочки жалуются на усталость, обсуждают одежду, разговаривают о парнях и придумывают отговорки, чтобы не идти на урок физкультуры. Действия мальчиков абсурдно описывают с помощью старых мемов, случайных скриншотов или фотографий политиков.

К середине апреля шаблон набрал популярность в соцсети и распространился в нескольких пабликах во «ВКонтакте».

9 мая пользователь Reddit сократил текст из оригинального русскоязычного мема и опубликовал шаблон на сабреддите /r/memes.

Женская раздевалка: «Физра ужасна» / «Ненавижу тупую физру» / «Эй, зацени мой лифчик» / Мужская раздевалка: 

Тогда же мем распространился на /r/dankmemes. Пользователи проиллюстрировали действия мальчиков в раздевалках с помощью картинок со сражениями, битвами и переговорами — в зарубежной соцсети шутку сделали менее абсурдной и обыграли школьные драки.

10 мая на сабреддите /r/OutOfTheLoop, где обсуждаются внутренние события форума, пользователь соцсети спросил, откуда появились мемы про раздевалки, и получил развёрнутый ответ от пользователя, не понаслышке знакомого с битвами в школьных раздевалках.

Ответ: В раздевалке ты наиболее уязвим. Ты полураздет, и твоё «богатство» не защищено. Мальчики используют эту возможность, чтобы уничтожить тебя. Всё начинается с одного мудака, который решает над тобой поиздеваться. Не успеешь оглянуться, как все объявили друг другу войну. Союзы образуются и расторгаются в считанные минуты.

Источник: ходил в школу для мальчиков.

пользователь DeinsBane

Женская раздевалка: «О боже, Бекки, физрук такой горячий», «Ты купила новый лифчик?», «Эшли, хочешь установить коммунизм?» / Мужская раздевалка:

Женская раздевалка: «Неа, Брендон мой», «Ну, хорошо, тогда угадай, кто пойдет с ним на выпускной, сучка», «Что значит Зак изменил мне?!» / Мужская раздевалка: «Зак заявил: У Эшли отличная задница», *согласен*, *согласен* 

Никто: / Вероятно, мужские раздевалки:

Женская раздевалка: «Боже, я так устала, тест был такой тяжёлый» / Мужская раздевалка: «Боевая машина захвачена»

В соцсети также начали вставлять в шаблон кадры из экшн-фильмов.

Женская раздевалка: «Физра отстой», «Ненавижу физру» / Мужская раздевалка: кадр из фильма «Kingsman: Секретная служба»

Женская раздевалка: «Фу, я вся потная», «Боже ненавижу физру», «Зацени мой новый лифчик» / Мужская раздевалка: кадр из фильма «Чёрная пантера»

Женская раздевалка: «Блин, физра была такой тяжёлой сегодня. Ну, как поживает твой парень?» / Мужская раздевалка: кадр из «Первому игроку приготовиться»

11 мая, спустя два дня после первой публикации мема на Reddit, он потерял популярность, а пользователи начали шутить о том, как он им надоел.

«Женская разде...» / Reddit: «Ой, да пошёл ты, большая лампа!»

Я ищу новые мемы / Женская разде...

Женская разде... / Сабреддит: «Всем плевать»

Тогда же измененный пользователями Reddit шаблон вернулся в паблики с мемами во «ВКонтакте».

#мемы #соцсети