Новости
Сергей Звезда

Банк «Открытие» создаст виртуального мобильного оператора

На каких сетях будут предоставляться услуги — пока неизвестно.

Банк «Открытие» объявил о создании собственного виртуального мобильного оператора и подготовил пилотную версию проекта. Запуск запланирован на вторую половину 2017 года. Об этом сообщили «Ведомости».

На какой из сетей заработает коммерческая версия мобильного оператора, планируют решить после завершения пилотного проекта. «МегаФон» и «Вымпелком» (владеет «Билайном») заявили, что не намерены напрямую участвовать в cоздании оператора «Открытия».

По словам представителей банка, их партнёром стал оператор «Кантриком», известный на рынке под брендом «Алло инкогнито». Компания использует сеть «Вымпелкома» для своего виртуального оператора и продвигает услуги в партнёрстве с «Вымпелкомом» и «МегаФоном».

Тарифы нового мобильного оператора также остались неизвестными. Их планируют раскрыть осенью 2017 года. По задумке «Открытия», для клиентов банка, которые приобретут тариф, часть услуг станет бесплатной — их будет дотировать банк.

По данным Forbes, «Открытие» занимает 18 место в рейтинге самых надёжных банков России. Активы кредитной организации составляют 2792,6 миллиардов рублей.

#банки #операторы #тарифы