Новости
Сергей Звезда

Сбербанк открестился от спонсорства «Пабличных игр» во «ВКонтакте»

В первый день трансляции реалити-шоу.

Сбербанк заявил, что не является спонсором реалити-шоу «Пабличные игры», организованного четырьмя крупными сообществами «ВКонтакте». Об этом TJ сообщили в кредитной организации.

Сбербанк опровергает информацию о спонсорстве реалити-шоу «Пабличные игры».

пресс-служба Сбербанка

По словам представителя Сбербанка Анны Морозовой, организация не заключала никаких соглашений со «ВКонтакте» и не переводила спонсорских денег. Она допустила, что могли идти обсуждения такого партнёрства по реалити-шоу, в связи с чем представители соцсети и внесли банк в список будущих спонсоров.

9 октября, перед запуском «Пабличных игр», пресс-служба «ВКонтакте» распространила информацию о партнёрах реалити-шоу. Согласно этим сведениям, спонсорами передачи стали Сбербанк, «МегаФон», E-ON и Jacobs.

Представители «МегаФона» на момент публикации заметки никак не прокомментировали TJ эту ситуацию. Оперативного ответа от Jacobs получить не удалось. Во «ВКонтакте» не ответили на просьбу TJ прокомментировать ситуацию со спонсорами.

«Пабличные игры», которые организуют MDK, «Палата №6», «Борщ» и «Корпорация Зла», стартовали 9 октября. В первый день трансляции пользователи «ВКонтакте» заметили, что участники реалити-шоу несколько раз обнажались. В ответ соцсеть подчеркнула, что правила не были нарушены, а в прямом эфире стоит плашка с ограничением для несовершеннолетних.

#пабличныеигры #банки #вконтакте #сбербанк