Новости
Сергей Звезда

«В атмосфере фиаско»: в Казани на старт продаж iPhone X никто не пришёл

Все, кто хотел, сделали предзаказ.

Сотрудники CStore в Казани распаковывают iPhone X, пока никого из клиентов нет. Фото «Бизнес Онлайн»

Корреспондент издания «Бизнес Онлайн» во время начала продаж iPhone X в Казани утром 3 ноября прошёлся по магазинам техники и не обнаружил никакого ажиотажа. По его словам, новые iPhone X «с утра тихо лежали на прилавках», не было ни одной очереди, а старт состоялся «в атмосфере фиаско».

Нашего корреспондента встретил у прилавка улыбчивый консультант. На осторожный вопрос, можно ли ждать в наличии в Казани в ближайшие дни Х, он радостно выложил на прилавок четыре аппарата: два с объемом памяти 64 Гб, два — с 256 Гб.

из заметки «Бизнес Онлайн»

Во многом такая ситуация в Казани сложилась, поскольку ритейлеры справились со спросом ещё на этапе предзаказа — это признают и представители местных магазинов. К примеру, тот, кто сделал предзаказ 3 ноября, получил возможность забрать смартфон уже 4-5 ноября.

За всё время корреспондент «Бизнес Онлайн» встретил всего несколько потенциальных покупателей.

Мужчина, вышедший из магазина с двумя новыми iPhone, сообщил, что темную «десятку» ему все-таки подвезли, но запросили за это «сверху еще 25 тысяч рублей».

Адекватную причину такого нового условия старший менеджер не назвала, поэтому покупатель был вынужден «сдаться». «У нас очередь за iPhone», — цитирует сотрудника магазина мужчина, которому дали понять, что если заплатит не он, так кто-то другой.

из заметки «Бизнес Онлайн»

iPhone X на одной из точек в свободной продаже

Отсутствие очереди перед «Связным и Евросетью»

#iphonex#бизнес