Новости
Сергей Звезда

Выигравшая 506 миллионов рублей жительница Воронежской области пожаловалась на угрозы

Члены её семьи удалились из соцсетей из-за шквала писем.

Наталья Власова (справа) на вручении приза в лотерейном центре. Кадр из видео

Наталья Власова из посёлка Панино Воронежской области, которая выиграла 506 миллионов рублей в лотерею, рассказала «Вести.Воронеж» об угрозах, которые поступили ей в первые дни после победы.

О выигрыше рекордной суммы за всю историю лотерей в России стало известно 5 ноября. За джекпотом никто не пришёл, а обладательницу билета нашли только через две недели. Сюжет о пенсионерке появился на YouTube-канале «Русского лото» 17 ноября.

По словам 63-летней Власовой, ей и её дочери Екатерине поступили просьбы о помощи и угрозы от вымогателей. Затем члены семьи удалили аккаунты из всех социальных сетей.

Наталья рассказала, что планирует потратить часть денег на ремонт дома и благотворительность («Она уже нашла детей, которым необходима помощь»). Екатерина призналась, что хочет купить жильё, съездить отдохнуть и в будущем оплатить своей дочери образование.

Как выяснили «Вести.Воронеж», после победы Власовой почти каждый пришедший в местное отделение «Почты России» стал покупать лотерейные билеты.

Обновлено (13:10): Представитель регионального УМВД сообщил РИА «Новости», что пенсионерка не подавала в полицию заявления об угрозах. Глава пресс-службы «Столото» назвала данные об угрозах клеветой.

#деньги #лотереи