Новости
Николай Чумаков

Футболист Лионель Месси​ ​стал лицом «Альфа-Банка»

Контракт на время проведения Чемпионата мира в России.

Один из самых высокооплачиваемых спортсменов мира и нападающий сборной Аргентины Лионель Месси стал лицом «Альфа-Банка» на 2018 год. Об этом в компании рассказали vc.ru и «Ведомостям».

Сделку между игроком и банком заключили на один год — как раз пока идёт Чемпионат мира по футболу в России. Сумма договора не раскрывается. В 2014 году такой же контракт заключил банк «Открытие» с другим высокооплачиваемым футболистом — Криштиану Роналду из сборной Португалии.

Ранее о договорённости между Месси и «Альфа-Банком» сообщил комментатор «Матч ТВ» Нобель Арустамян, а фотографию игрока в футболке компании опубликовал Telegram-канал Mash.

@Mash

Прошлым лицом «Альфа-Банка» был главный редактор Sports.ru и автор шоу «вДудь» Юрий Дудь. Его контракт заключили на год, поэтому неизвестно, как они поделят обязанности с Месси.

Лионель Месси входит в тройку самых высокооплачиваемых спортсменов в мире: он получает около 27 миллионов долларов от рекламы. Помимо этого, аргентинский нападающий пять раз выигрывал «Золотой мяч» как лучший игрок года.

#деньги #спорт #банки