Новости
Mayya Gavasheli

Власти штата Нью-Джерси потребовали приостановить ICO проекта, лицом которого стал Стивен Сигал

По их мнению, проект предлагал участникам незарегистрированные ценные бумаги.

Бюро по ценным бумагам штата Нью-Джерси 7 марта выдало предписание о приостановке ICO проекта Bitcoiin. Его лицом в феврале 2018 года стал актёр Стивен Сигал.

По мнению властей штата, представители проекта продавали жителям незарегистрированные ценные бумаги. По словам прокурора, за проектом стоят неустановленные лица, а его сотрудники анонимны.

Сигал в документе упоминается как «известная звезда», без указания имени. Он якобы «одобряет» проект, но не является его совладельцем. Там также сказано, что неясно, получил ли Сигал какое-то вознаграждение от проекта за то, что стал его амбассадором.

Прокурор также отметил, что даже если проект представляет известная звезда, это не является гарантией того, что его деятельность законна.

Когда речь заходит о безопасности, связанной с криптовалютами, никто не сможет обойти закон. Мы будем продолжать защиту инвесторов и активно следить за интернетом, чтобы обнаружить сомнительные проекты и остановить нарушение законов.

Кристофер Герольд

6 марта, за день до выпуска предписания, Сигал рассказал, что криптовалюта Bitcoiin2Gen вскоре появится на одной из крупнейших мировых бирж. 20 февраля он объявил, что стал «официальным международным амбассадором» криптовалютного проекта Bitcoiin2Gen, запускающего ICO.

Издание Coindesk изучило Bitcoiin2Gen и пришло к выводу, что проект напоминает закрытую «криптовалютную пирамиду» BitConnect, создатели которой оставили вкладчиков без средств. В проекте, который представляет Сигал, работает похожая реферальная система, которая позволяет получать бонусы. Название криптовалюты Bitcoiin может ввести в заблуждение неопытных пользователей, потому что оно слишком похоже на Bitcoin.

#криптовалюты #биткоины