Новости
Александр Фаст

Интернет-магазин «Плеер.ру» частично возобновил работу после обысков

Временное закрытие офиса и сайта связали с «техническим сбоем».

Интернет-магазин «Плеер.ру» возобновил свою работу в ограниченном режиме. Операторы принимают заявки на доставку товара по телефону, пункт самовывоза (он же — единственный физический магазин компании) не работает. Об этом сообщило агентство RNS со ссылкой на представителей «Плеера».

По словам работников магазина, он возобновит штатную работу с 25 июля. Операторы связали приостановку деятельности «Плеера» с «техническими неполадками», не назвав конкретных проблем в работе сайта или офиса. Расплатиться за товар всё ещё возможно только наличными.

Ранее Федеральная налоговая служба и Федеральная служба безопасности сообщили об обнаруженных нарушениях в ходе проверки налоговой отчётности «одного из интернет-магазинов электроники». По данным ведомств, торговая точка не установила онлайн-кассу и нарушила закон.

Конкретный магазин в сообщении регулятора не назывался. Однако в тот же день ТАСС и анонимный Telegram-канал «Беспощадный пиарщик» рассказали об обысках в офисе «Плеер.ру». По данным «Пиарщика», оперативники арестовали главного бухгалтера «Плеера» и изъяли офисные компьютеры.

#деньги #технология #полиция #pleer