Новости
Mayya Gavasheli

Сеть супермаркетов в Новой Зеландии сообщила об иглах в партии клубники из Австралии

Магазин попросил клиентов разрезать ягоды перед употреблением.

В новозеландском городе Окленде в магазине сети Countdown обнаружили иглы в партии клубники из Австралии. Клубнику бренда Choice, в которой нашли иглы, отозвали из трёх сетей — Countdown, SuperValue и FreshChoice.

Супермаркет предупредил клиентов о необходимости разрезать клубнику перед употреблением, а также предоставил им возможность вернуть ягоды.

Покупатели могут вернуть любую клубнику бренда Choice, которая есть у них дома, для успокоения. Они получат компенсацию.

сеть Countdown

Сеть Countdown также связалась с новозеландскими и австралийскими властями для расследования происшествия. Представитель сети не уточнил точные адреса магазинов, в которых нашли клубнику с иглами. Также неизвестно, кто обнаружил иглы: покупатель или сотрудник магазина.

После 9 сентября в партиях фруктов и ягод для продажи в Австралии нашли несколько швейных игл, спрятанных внутри клубники. Некоторые местные жители обнаружили острые предметы, разрезав ягоды в супермаркете.

19 сентября полиция Австралии заявила о появлении первого подозреваемого. Им оказался подросток, чьё имя и фамилия не уточняются. Мотивы подростка неизвестны, предположительно, он подражал другим преступникам. Власти пообещали выплатить вознаграждение за информацию о подкладывании игл в клубнику. По основной версии, кто-то из фермеров спрятал иглы по личным мотивам.

20 сентября крупнейшая сеть супермаркетов Австралии Woolworth остановила продажу швейных игл, которые подкладывают в клубнику. Ритейлер также приостановил продажи во всех магазинах после обнаружения острых предметов в клубнике.

#бизнес #еда