Новости
Mayya Gavasheli

Бузова стала настолько популярна, что её картонные фигуры из «Пятёрочки» теперь перепродают. И кто-то покупает

В среднем купить картонную фигуру можно за полторы тысячи рублей.

В октябре «Пятёрочка» запустила рекламную акцию чипсов с картонными фигурами Ольги Бузовой. В конце месяца пользователи начали массово воровать фигуры из магазинов, и сеть объявила, что их можно забрать себе просто так. Фигуры стали настолько популярны, что их начали продавать на «Юле» и Avito.

Как TJ рассказали в «Юле», за последние две недели на сайте было создано несколько десятков объявлений по продаже картонных Бузовых из «Пятёрочки». Фигуры предлагают по ценам от тысячи рублей до 10 тысяч рублей. Средняя цена составляет 2,2 тысячи рублей. Ежедневно количество поисковых запросов «картонная Бузова» на «Юле» увеличивается в среднем на 20%.

Рост поисковых запросов, связанных с Бузовой, на «Юле»

По данным «Юлы», минимум одну фигуру Бузовой продали в Москве и минимум четыре в Петербурге. Средняя стоимость продаж составила 1400 рублей.

Самая дорогая фигура на «Юле» продаётся в Сестрорецке и стоит 10 тысяч рублей, однако автор объявления указал, что возможен торг. Самая дешёвая — тысячу рублей, её можно купить в Москве. Судя по фотографии, фигура упакована, в комплекте идёт инструкция по сборке.

Фигуры Бузовой оказались на пятом месте по популярности связанных с ней вещей. Кроме фигур яблока, на «Юле» покупают билеты на концерты Бузовой — 36% всех объявлений. На втором и третьем местах оказались вещи «как у Бузовой» — платья (26%) и футболки (16%). Дороже всего оценивается пуховик «как у Бузовой» — его цена 6,7 тысяч рублей, автографы певицы продают за 5 тысяч рублей. Дешевле всего обойдутся кроссовки «как у Бузовой» и диск с её песнями — 1050 и 1300 рублей соответственно.

TJ также удалось обнаружить минимум девять объявлений из Москвы о продаже картонных Бузовых на «Авито». Минимальная стоимость фигур в них составляет 500 рублей, максимальная — 3 тысячи. Один из продавцов предлагает купить Бузову за 1200 рублей, к ней прилагается зонт с логотипом чипсов в подарок. TJ обратился к «Авито» за более подробной статистикой.

Обновлено в 13:35: В Avito TJ рассказали, что стоимость картонной фигуры певицы варьируется от 500 до 5 тысяч рублей.

Самым популярным предметом на Avito, связанным с Бузовой, стала одежда её бренда — 51% запросов. На втором месте оказались автографы певицы (19%), на третьем – билеты на концерт в Москве (14%). Платье по дизайну Бузовой обойдётся в среднем в 4 тысячи рублей, автограф певицы — в 3,5 тысячи, книга — в 500 рублей.

#деньги #музыка #офтоп