Новости
Николай Чумаков

Daily Storm: МВД потратило более 10 миллионов рублей на празднование Дня полиции в Кремле

Фуршет с красной икрой и профитроли.

10 ноября прошло празднование Дня полиции, в честь которого МВД устроило фуршет в Кремле. Как выяснил Daily Storm, на мероприятия для первых лиц правоохранительных органов выделили больше 10 миллионов рублей.

Как следует из документации на сайте госзакупок, более 70 поваров и кондитеров комбината питания «Кремлёвский» готовили блюда и десерты для банкета, а обслуживанием занимались 105 официантов. На оплату их работы ушло около миллиона рублей. Организацией приёма занимался Главный центр административно-хозяйственного и транспортного обеспечения МВД (ГЦАХиТО МВД).

Особенности меню на фуршете в Кремле:

  • Для 50 из 1050 человек подавали отдельные блюда, например 30-граммовые профитроли с осетровой икрой (1070 рублей), тирамису (350 рублей) на десерт и бокал вина «Каберне Абрау» (2300 рублей) в качестве напитка;
  • Менее высокопоставленным сотрудникам давали тарталетки с красной икрой и сливочным маслом, канапе с угрем и сладкой паприкой, а также кусочками холодца из камчатского краба (550 рублей);
  • Некоторым полицейским подносили салаты «компасные устричные грибы с листьями романо и пикантными гренками» (840 рублей) и семгу с мини-моцареллой, авокадо и томатами черри (520 рублей).

На мероприятии присутствовало около тысячи человек — на каждого приглашённого потратили в среднем 8857 рублей. Суммарно фуршет обошелся в 9,3 миллиона рублей. В Инстаграме можно найти немного фотографий с мероприятия с хэштегами #деньполиции или #деньсотрудникаОВД. На них в том числе попали министр внутренних дел Владимир Колокольцев и руководитель Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен

#деньги #скандалы #полиция