Новости
Сергей Звезда

Microsoft останется в России, но переведёт цены в интернет-магазине из рублей в доллары

В соцсетях распространились слухи об уходе компании из страны, но она их отвергла.

Часть игр пока отображается в рублях, а часть — в долларах. Скриншот Microsoft Store

Цены в российском онлайн-магазине Microsoft Store, где продаются игры и приложения для Windows и Xbox, переведут из рублей в доллары. Переход стартовал 5 ноября и пока не завершён.

В связи с развитием бизнес-практик Microsoft Store все цены будут отображаться в долларах США. Пользователи в России могут также посетить наших партнёров-ритейлеров, чтобы приобрести продукты Microsoft за рубли. Это решение было продиктовано необходимостью развития бизнес-подхода.

После проведения технического и операционного анализа Microsoft приняла решение переориентировать продажи на розничных партнеров. Мы сохраним приверженность нашим пользователям в России и продолжим работу в этой стране.

пресс-служба Microsoft

Таким образом Microsoft отвергла слухи об уходе с российского рынка. Разговоры об этом участились после публикации во «ВКонтакте» и некоторых бизнес-решений компании. В 2018 году Microsoft сократило продажи в России, предпочитая продавать товары в розницу. Например, через интернет-магазин нельзя приобрести офисные приложения Office 365 или Windows 10.

#бизнес #игры