Новости
Сергей Звезда

Фото: Глава ВТБ в костюме джедая во время обращения к инвесторам

Помощник Андрея Костина рассказал участникам бизнес-форума, что Звезда Смерти не запугает Республику санкциями.

Андрей Костин (слева) и Юрий Соловьёв (справа). Фото РБК

Глава ВТБ Андрей Костин пришёл на приём во время инвестиционного форума «Россия зовёт!» в образе персонажа Оби-Ван Кеноби из «Звёздных войн». Как выяснил РБК, это произошло на закрытой вечеринке банка в Москве, которая проходит в стиле киносаги.

Костину подыграл первый заместитель главы правления ВТБ Юрий Соловьёв, который был в образе джедая Люка Скайуокера. Если топ-менеджеры ВТБ надели тематические костюмы, то рядовые сотрудники пришли в вечерних нарядах.

Участникам вечеринки показали видео с участием Костина и Соловьёва. Глава ВТБ поприветствовал «рыцарей галактики ВТБ», а его подчинённый — «славный орден инвест-джедаев». Во время сценки Костин вспомнил, что в 2017 году пришёл на приём в образе Иосифа Сталина.

Костин: О, это была старая добрая классика. А сегодня на нас доспехи инвестиционных джедаев. Потому что времена изменились — космические скорости, космические риски!

Соловьёв: Звезда Смерти неоднократно пыталась запугать Республику санкциями и нанести удары по всей инвестиционной галактике. Но не родился еще такой ситх, которому бы открылась мудрость джедаев. А наш девиз неизменен: да пребудет с нами сила!

фрагмент диалога на приёме ВТБ

На самом деле Костин и Соловьёв допустили ошибку, переосмысливая сюжет «Звёздных войн». Звезда Смерти не пыталась «запугать санкциями» Республику. Она появилась, когда Республика уже превратилась в Империю, после третьего фильма саги.

#фото #экономика