Деньги Сергей Звезда
15 821

Запашный пожаловался на создание цирка Cirque du Soleil в Сколково. Путин призвал не «распахивать ворота»

В проект вложено более миллиарда долларов, но теперь инвестиции изучит государство.

В закладки
Продолжение Cоздатели российского проекта Cirque du Soleil назвали жалобу Запашного Путину «больной фантазией» и «грубой ложью»

Гендиректор Большого Московского государственного цирка Эдгар Запашный пожаловался Владимиру Путину на грядущее открытие «постоянной площадки» канадского цирка Cirque du Soleil («Цирк дю Солей») в Сколково. Президент России пообещал разобраться в ситуации. Заседание совета по культуре транслировал RT.

По мнению Запашного, Cirque du Soleil должен приезжать в Россию только с временными гастролями, тогда как открытие стационарной площадки цирка будет «неприемлемым».

Запашный заявил, что проект «негативно» отразится на российском цирке и спорте. По его словам, инвестиции бизнесменов на сколковский проект Cirque du Soleil лучше было бы направить на российское искусство.

Мы знаем, что на постоянной основе кадры, как спортивные, так и из культуры, переманиваются в этот цирк. А при строительстве такой стационарной базы они ещё и школу здесь свою откроют. [...]

Во времена, когда Канада очень активно вводит против нас санкции, мы вдруг почему-то становимся гостеприимными.

Эдгар Запашный
глава Большого Московского государственного цирка

Путин в ответ назвал свою позицию «очень близкой» к точке зрения Запашного. Президент также пообещал «отдельно поразбираться» с инвестициями в проект канадского цирка в Сколково.

Это борьба за рынок, это правда. А распахивать ворота так уж совсем, конечно...ну не знаю. Конечно, зритель хочет посмотреть, но я, скорее всего, на вашей стороне. Смотреть — это одно, а давать им развиваться на нашей почве — это совсем другая история.

Владимир Путин
президент России

Площадка Cirque du Soleil в России создаётся совместно с бизнесменом Михаилом Гуцериевым. Партнёры строят концертный зал «Амфион» на 8500 мест рядом с инновационным центром Сколково. Первые выступления пройдут в 2019 году.

По данным «Ведомостей», инвестиции Гуцериева составили 1,2 миллиарда долларов. Большая часть этих денег — кредиты.

#цирк #путин #новости

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0446\u0438\u0440\u043a","\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 222, "likes": 62, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "money", "id": 82255, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 15 Dec 2018 18:53:29 +0300" }
{ "id": 82255, "author_id": 2216, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/82255\/get","add":"\/comments\/82255\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/82255"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214341, "possessions": [] }

222 комментария 222 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
140

Поддерживаю канадский цирк, тупо потому, что там не используют животных, а все номера поставлены с участием людей.

Ответить
69

Вообще считаю, что все цирки, где есть животные должны быть закрыты. А владельцев следует судить по статье жесткого обращения с животными.

Ответить
–18

И мясоедов ещё в тюрячки побросать.

Ответить
16

Там животных убивают моментально, а в цирках над ними всю их жизнь издеваются. Так что твой комментарий неуместен.

Ответить
11

Откармливать в тесных стойлах и пичкать антибиотиками это моментально?

Ответить
3

Да, это домашний скот. А в цирках чаще всего хищники содержатся, тигры, медведи и другие представители «активных» животных

Ответить
–15

Понятно, у тебя биполярное мышление как у тёлки.

Мне как-то плевать на милых тебе тигров, пускай их хоть в жопу кочергой трахают — в дикой природе они тебя всё равно сожрут. (Впрочем для меня предпочтительнее просто отмена цирков полностью)

Животные одинаково страдают, независимо от их вида.

Ответить
5

Ты вообще не тот пример привел, надо было давить аргументами про лабораторных мышей.

Ответить
8

Что за реплика с галерки? Сейчас работы сдадите и пойдете на пересдачу! Не подсказывать

Ответить
–4

Если ты вдруг не понял — я не за веганство ратую и не животных (и в частности тигров, покоторым ты видимо угорел, и может даже соотносишь себя с ними, типа они крутые) — просто сам вид активно "посещение цирка", это муть и компот, из 14 века.

В 2018 это всё не нужно.

Ответить
7

Чувак люди вон в религию играются в 2018 а ты про цирк

Ответить
2

Во 1) если бы я считал себя крутым, я бы не сидел на тж и уж тем более не отвечал бы на твои комментарии.

Во 2) что ты пристал с тиграми, я написал один раз о них, и то там были ещё медведи. Написал про них, потому что из детства помню, что они там были.

В 3) четкой позиции на тему необходимости цирков без животных у меня нет. Но кому-то это нравится, так что пусть будут, ничего плохого в этом не вижу.

Ответить
1

Ох, докторишка, пристал я к тебе не с тиграми, а с твоим разделением на "активных" и "домашних" животных (биполярочка…) [опять же для тугих, я не веган — я указываю искусственное разделение страданий домашних животных и типа крутых хищникав].

четкой позиции на тему необходимости цирков без животных у меня нет

Ну и чё ты "пасть" свою раскрыл тогда?

Ответить
0

Стоп.
Крутые люди не сидят в интернете и не участвуют в дискуссиях?

Ответить
0

Крутые люди не смотрят на взрывы. Исключение: крутые люди, знакомые с Тарантино

Ответить
0

крутые люди не сидят на ТЖ. вот ДыТФ или пикабу другое дело

Ответить
0

Крутые не тратят время на соц сеточки и новости. Ты vc не читал что ли?

Ответить
0

Полная хуйня.

Ответить
0

Почему? В целом люди, у которых БОХАТЫЙ бизнес на много лимонов - им вроде срачики в инете не впились особо)

Ответить
1

Посмотри на фейсбук и твиттер например. Там всякие богатые и знаменитые только так холивары устраивают.
И эт самое сколько оборот миллионов должен быть чтоб перестать интересоваться интернетом? А то вдруг пора а я не знал.

Ответить
–1

Какие именно?) Я в фб и твиторе особо не сижу, только на проф хуйню подписан в целом.

Да хз, по-разному наверное. Но Цукеры всякие ей богу в твиторы не пишут (либо это ПР отдел). Может всякие шоубиз чуваки? Оборот - ну я хз. Но не представляю себе, нахуй сидеть и сраться в интернетике если получать ляма 3-5 себе в карман лично (не оборот). Разве что быть чуваком, который не может придумать ниче интереснее.

Ответить
0

Что может быть интереснее чем общаться с людьми?

Ответить
0

Хм, ну вроде от человека зависит. Много чего. И даже если это самое интересное - у БОХАТЫХ людей обычно есть свой круг общения. Я говорю не о среднем классе (типо там 200-400к денег), а о БОХАТЫХ (3-5+ лямов на руки)

Ответить
0

Блин у всех есть свой круг общения это не значит, что они не хотят общаться с другими людьми.

Ответить
0

Ты просто не видел дю Солей

Ответить
0

Тоха, я видел дюсолей в кинохронике и газетах и конечно он лучше запашины. Это если выбирать между сортами циркового говна.

Тем не менее цирк как индустрия в целом это просто пережиток прошлого, даже без использования животных.

(Я понимаю сложно удержать такую сложную мысль: сначала я говорю что дюсолей норм и вроде защищаю его, а потом называю все цирки говном, но ты уж попытайся.)

Ответить
0

Это не биполярное мышление, а естественное состояние человека формировать разное отношение к схожим группам на основе воспитания, культуры общества и других факторов. Люди относятся по разному когда страдают их сограждане и когда люди из другой страны, хотя какая казалось бы разница. Наша культура относится прохладно к страданию и убийству скота, но при этом не поощряет садистские или бессмысленные издевательства над животными. Если это для тебя биполярочка, то тогда ей страдают абсолютно все люди на земле, потому что у всех есть свои субъективные разделения, которые не основаны на строгой логике.

Ответить
0

Люди относятся по разному когда страдают их сограждане и когда люди из другой страны

Это не люди, а просто "народная масса", животные выглядящие как люди, ведомые своим стадным инстинктом.

Нормальный человек глядя на страдания другого (или животного) будет чувствовать одинаковую эмпатию по отношению к человеку из любой сраны.

Если это для тебя биполярочка

Напомню, что "биполяркой" я назвал разделение страданий тигриков в цирках и коров в стойле.

Наша культура относится прохладно к страданию и убийству скота

Ничего подобного, в деревнях люди очень держатся за своих бурёнок.
И уж точно к страданию скота никакой нормальный человек прохладно не относится, даже если завтра этой животине дорога на стол.

Не знаю что ты там назвал "нашей культурой", но я не отношусь прохладно к производству говядины.

Промышленное разведение коров это совершенно внекультурнуе явление, полностью оторванное от морали.
Я не гей-веган, но мне бы хотелось более лучших условий для скота идущего на убой и потом ко мне на стол.

Ответить
0

Нормальный человек глядя на страдания другого (или животного) будет чувствовать одинаковую эмпатию по отношению к человеку из любой сраны.

Статестически нормальный, то есть средний человек испытывает разные степени эмпатии к разным людям (членам семьи, согражданам и пр). Твое личное определение "нормальных" людей не имеет значения.

Напомню, что "биполяркой" я назвал разделение страданий тигриков в цирках и коров в стойле.

Вот я тебе и сказал что это биполярочкая свойственна большинству людей и является формой защитной реакции психики на когнитивный диссонанс. Общество спокойно относятся к убийству животных на мясо, при это порицает убийство забавы ради, хотя животным разницы нет ради чего умирать. Как следствие и разное отношение к страданиям зависимо от конечной цели (еда/забава).

Ничего подобного, в деревнях люди очень держатся за своих бурёнок.

И уж точно к страданию скота никакой нормальный человек прохладно не относится, даже если завтра этой животине дорога на стол.

Деревни вымирают, 75% населения живет в городах, деревенская культура совершенно утратила влияние, твои буренки это вообще уже статестическая погрешность в общих показателях производства мяса. Опять ты про своего нормального человека завел шарманку. Если продолжаешь есть мясо купленное в магазине (кафе/ресторане) значит либо тебе пофиг на страдания животных либо у тебя та самая биполярочка. Кстати в деревне твоей без особых мучений совести не так давно топили лишних котят и щенят, может и до сих пор.

Не знаю что ты там назвал "нашей культурой", но я не отношусь прохладно к производству говядины.

В российском обществе нет никакой широкой публичной дискуссии по этому вопросу, мейнстримовые политики не занимают публичных позиций и ничего не делают, движения за права животных маргенализированы (тобой же в том числе с твоими гей-веганами). И это на фоне того, что как не дай бог какие-то мучения котят в новости попадают так интернет и сми говном начинают бурлить моменательно. На ТЖ подобные истории по 200 комментариев легко набирают.

Я не гей-веган, но мне бы хотелось более лучших условий для скота идущего на убой и потом ко мне на стол.

Мне тоже. Ты для этого что-нибудь делаешь? Если нет то тебе либо все равно, либо "биполярочка" работает.

Ответить
0

Хватит оправдание для быдла и лицемеров придумывать. Нет им оправдания

Ответить
0

Ты сам-то веган или что?

Ответить
0

Схуяли мне веганом быть я и за кошечек полосатых жопу не рву

Ответить
–1

Почему над домашним скотом можно издеваться а над "хищниками" нельзя? У тебя стокгольмский синдром чтоли?

Ответить
0

Сначала Гуантанамо закрой

Ответить
2

Не руби с плеча. А что же будет тогда с TJ и здешними котиками? 🤨

P. S. А если серьёзно, то цирки с животными, с детства вызывают отторжение. Давно пора закрывать их.

Ответить
0

А как ты собираешь давать народу образование, куда электорату скидывать своих личинусов, пока он зарабатывает зряплату, чтобы спустить её на нологи?

Ответить
0

Как будто дети в цирк одни ходят

Ответить
–24

Но вообще цирки, как и кинотеатры, это пережиток прошлого.

Ответить
16

А мне кинотеатры нравятся. У меня нет возможность иметь у себя дома такой большой экран и хорошую акустику, а некоторые фильмы в разы лучше воспринимаются в кино.

Ответить
5

Мне кино нравится именно атмосферой, особенно утром, когда мало людей. Плюс это единственное место, где я могу сосредоточиться на фильме, не отвлекаясь на визги гопоты за окном, на дриньканье уведомлений мессенджеров, звонки, телевизор, ТЖ и собственную прокрастинацию.

Ответить
–1

Сидя в зале среди чавкающих попкорном и ржущих над шутками зрителями Фаленкову легче на фильме сосредоточиться чем дома

Ответить
0

Я же говорю:
1. Берёшь премьеру
2. Ждёшь неделю
3. Покупаешь утренний сеанс в многозальном кинотеатре, не задрипанном, но и не особо популярном
4. ?
5. Нет ржущих и чавкающих

Ответить
1

Многие до сих пор думают, что каждый день на каждый сеанс, в крупных городах, сидит полный зал на 200 человек

Ответить
0

Конечно, не полный зал, но такое вполне встречал даже утром. Ну и вообще заполненный зал не значит, что там автоматически будут крикуны и смартфонозасветчики. Это Дед просто своего любимого коня запрягает: не важно, о чём, главное поспорить и доказать, что все остальные живут неправильно.

Ответить
–1

Ты там будешь один в зале? Нет? Ну а хули тогда споришь, будешь сидеть с чавкающими и ржущими зрителями

Ответить
1

Дед, я тебе не составлю удовольствия сегодня посраться по поводу полной хуйни и абсолютной вкусовщины.

Ответить
1

Ну так и пиши что ходишь в кино потому что дома фильмы смотреть скучно и потому что боишься что без смеха в зале не поймёшь когда надо смеяться

Ответить
0

Тебе, аутисту, видимо не с кем в кино сходить, приятно провести время. Ты бы из раковины по-чаще выбирался, глядишь и мудака бы из себя вывел.

Ответить
1

Ну знаешь, особого смысла ходить в кино вдвоём (ну кроме как с девушкой или с ребёнком) я не вижу, потому что там всё равно нельзя разговаривать.

Ответить
0

А также в театр, оперу, балет и еще много где лучше не разговаривать пока идет представление. Поговорит можно потом на улице и в баре.

Ответить
0

А Шитиков в кино баб кадрить ходит

Ответить
0

Кто ж баб в кино кадрить ходит🤣 Сразу видно неопытного человека. А не девственник ли ты случаем?

Ответить
0

Ахах ) Кто спорит с пикапером шитиковым тот девственник и вообще позорище

Ответить
2

современные фильмы фэнтези и подобное только в кинотеатре и можно воспринимать.

Ответить
2

Одно дело огромный экран, другое, сидеть в банке с 200 сотнями таких же шпрот.
Лучше бы малые залы развивали.

Ответить
0

Не знаю где ты столько людей нашел, но я живу в Мск, хожу в кино на утренние сеансы в будни. В зале максимум человек 15 в день премьеры.

Ответить
0

Экран может стрёмный.

Ответить
0

Лучше бы малые залы развивали.

У вас нет вип-залов на 20-30 человек?

Ответить
–1

20-30 много, я хочу типа как комната в отеле, с экраном во всю стену — платишь 2 штуки и смотришь на огромном экране.
А загоны на 500 человек это фигня полная.

Ответить
0

Поищите антикинотеатры, они под такое описание больше подходят.

Ответить
0

Все фильмы которые я посмотрел в кино мне не понравились.

Ответить
0

В неправильные кинотеатры ходишь

Ответить
8

Так вспомни змеиногорский кинотеатр… Я Пашу понимаю.

Ответить
2

Я в рубцовский ходил, но одна хуйня. Просмотр фильма для меня чуть ли не таинство, а там сидят котикасы которые его походу уже обсуждают и жрут иногда, а ещё дома диван, а там кресла неудобные, очки нужны мне т.к. близорукость. В общем и правда прошлый век, даже на ноутбуке лучше.

Ответить
1

уже обсуждают и жрут иногда

Ненавижу это. Таких сразу надо усмирять. Помню такую компашку, ещё и сели не на своё место, всё засветили телефонами на полной яркости, ржали как кони совсем не по фильму, сорили попкорном.

Просмотр фильма для меня чуть ли не таинство

У меня тоже, поэтому наилучшим для себя считаю просмотр утром в кинотеатре во время премьеры: темно вокруг, людей нет, только ты и фильм :3

В общем и правда прошлый век, даже на ноутбуке лучше.

Ну если тебе такой способ приносит меньше неудовольствия, то почему бы нет.

Ответить
2

Таких сразу надо усмирять

Они основная аудитория кинотеатров. Буть ты на дтф тебя бы уже заклевали.
Утром я спать люблю, но, кстати, такая идея меня не посещала. Надо будет посмотреть на утренние сеансы в змеиногорском, если такие есть. Ну, когда будет что посмотреть.

Ответить
3

Утром я спать люблю

Я тоже абсолютная сова. Но утром есть какой-то налёт невыспанности, который добавляет в разум медитативности и открывает больше подсознательную сторону, в результате чего фильм более эмоционально осмысляется, заседает в подкорку. В общем, больше смыслов лично я раскрываю. Эдакое шаманство.

но, кстати, такая идея меня не посещала. Надо будет посмотреть на утренние сеансы в змеиногорском, если такие есть

Попробуй. Дешевле всегда, кстати, примерно вполовину. Ну и шанса натолкнуться на гогочущую малолетнюю гопоту меньше.

Ответить
0

Эдакое шаманство.

Бытовая шизотэрика.

А вообще ты понимаешь, что последними постами описал то, почему кинотеатры это шлак?

Ответить
0

Ну да, я психонавт тот ещё.

Блин, чувак, тебе всерьёз хочется спорить о личных вкусах? Ну камон, это же то же самое, что спорить о том, какой цвет глаз кому больше нравится у девушек. Я просто Паше по-дружески посоветовал попробовать изменить привычкам, вот и всё.

Ответить
0

Таинство блядт

Ответить
0

Да я знаю что ты в 240p смотришь с проектора на шторе.

Ответить
0

144
Фотка шакалит

Ответить
0

Тебе лично не нравятся кинотеатры, потому что ты слепой и триггеришся на все подряд

Кинотеатры устарели!

Ответить
–2

В кинотеатрах звук и картинка отвратные зачастую, экраны и проекторы шакальные, а раскалиброванные (денех стоит калибровать/обучить спеца видимо).
Даже в центре ДС и то шакальные.

Ответить
7

Цирки и уж тем более кинотеатры явно не пережиток прошлого. Кинотеатры совершенствуются и цирки не стоят на месте.

Ответить
3

чтоб сделать хороший домашний кинотеатр, с огромным телевизором или проектором и выверенным звуком, нужно тысяч 250
дороговато

Ответить
1

Ух и не говори, а если на рыбалку идти, то только на своей яхте, в сапогах гуччи — иначе не ловится рыбка.
Автоцензуринг делает из ТЖ новый пикабу.
Начало конца.

Ответить
0

Начало конца

Тебя никто тут не держит.

Ответить
0

Даже не знаю)

Ответить
0

Ему больше всех остальных на тебя похуй.

Ответить
0

Дaже не знаю)

Ответить
2

Mezzo Deesa

Ответить
3

Кислоебальный

Ответить
3

4 shizzle ma nizzle ( also known as А Б Л Е Т О Н )

Ответить
0

Автоцензуринг?

Ответить
0

Авто-исправление матов (заменяет   п и д o р a   на котика)

Ответить
1

Ты котик (котик написал не я)

Ответить
0

Я ещё и д * ф на Украину

Ответить
0

ДТФ на украину?

Ответить
0

Через звёздочку

Ответить
0

С котиком мотивация как бы понятна (хотя это лишнее конечно), но какая связь между украиной и д * ф?

Ответить
0

Вот так зайдёт человек на ТЖ и увидит что все друг друга котиками называют и ведь не известно что подумает.

Ответить
0

не поверишь, но у меня только кресло стоит €250 и это не потому, что я мажор, я бы купил за €50, но не продают пидерасты :( и это очень бюджетный сегмент, подставка для ног ±€100, платформа стоит за €500. нет можно и на туристическом за €15 сидеть, но не дольше 2-3 часов, а если еще и склон, когда жопа постоянно съезжает через два часа завоешь. спинингистам проще, но там цена наживок компенсирует цену кресла
так, что да, рыбалить удовольствие не дешевое :)
рыбу забираю редко, даже с ограничением 5кг, ну физически не сожрешь ты столько рыбы :)

Ответить
0

Я даже могу допустить, что ты судёнышко какое-то купил, но ведь огромная яхта для этого не нужна.

Также и не нужен совсем уж гигантский экран кинотеатра. У человека не бесконечно поле зрения (даже если учитывать переферическое восприятие для более глубокого погружения).

До 00-х этим можно было удивить, или в очень культурном обществе можно пользоваться кинотеатрами. Но очень культурных обществ слишком мало.
Не у всех есть время и/или желание тащиться на утренний сеанс и минусов больше чем плюсов.

Ответить
0

Я даже могу допустить, что ты судёнышко какое-то купил, но ведь огромная яхта для этого не нужна.

суденышко хорошо на малой воде, но даже очень хорошая резиновая лодка никак не подходит для морской рыбалки, там уже лучше небольшая яхта
так, что при некоторых обстоятельствах ты прав - для рыбалки нужна яхта :)

Ответить
0

Ещё нужно где-то место для всего этого добра найти.

Ответить
0

и чтоб соседи не стучали по батареям от звука

Ответить
0

Че, интернетик наше все, да?

Ответить
0

Ага, торренты наше все, а то где это видано, что за интеллектуальную собственность платить надо

Ответить
1

А я писал, что не надо платить? (впрочем иногда и правда не надо)

Ответить
0

Да [ты котик] (котик пидрильный гомодрил).

Ответить
0

Кинотеатры тоже вредят животным?

Ответить
0

Да, они собирают много "животных" в тесные условия.

Ответить
0

Я дико извиняюсь, но разве для рожденного в неволе животного более-менее склонного к общению с людьми не лучше (подчеркиваю) при условии нормального обращения жить в цирке, чем, например, в зоопарке в коробке 20х20м под камерами у умственно отсталых детей? Просто, я читал, некоторые животные в каком-то смысле привязываются к этой работе и скорее получают от нее удовольствие, чем нет.
А главная пробема Московского Цирка, к сожалению, совсем не в использовании животных

Ответить
2

нормального обращения

в этом и загвоздка

Ответить
0

Я считаю, что зоопарк лучше цирка, потому что там лучше условия содержания. Но зоопарки тоже не одобряю.

На твой вопрос могу ответить только встречным, а зачем вообще выращивать животных вне воли, если упразднить цирки и зоопарки? На ум приходит только одна версия, восстановление популяции.

Ответить
1

Потому что мир, в котором нельзя вживую посмотеть на других жителей нашей планеты был бы конечно странным местом и вообще это так не работает. А еще мне в целом довольно похуй на животных в мире, где треть населения живет не лучше циркового тигра

Ответить
0

Особенно в России

Ответить
0

Для этих целей есть заповедники. В любую точку света можно съездить посмотреть на животных в естественной среде обитания, кто тебе мешает?

Ответить
0

Ага, вот классно бы было живя в средней полосе отдавать 3-5К$, что бы хоть раз в жизни понаблюдать вживую какого-нибудь слона или белого медведя (или не понаблюдать, что вероятнее). А еще есть животные, которые в принципе такие скрытные, что ты их из окна своего ленд-ровера никогда не увидишь.

Ответить
0

Вот тебе видосик и ответ на вопрос, что лучше цирки или зоопарки

Ответить
0

Современные зоопарки все еще далеки от идеала, но там хотя бы пытаются воссоздать подобие естественных условий. Те якобы парки со зверушками, где только клетки должны быть уничтожены так же как и цирки с крупными животными

Ответить
0

У них с запашным вообще общего только слово "цирк" в названии.

Ответить
0

Свечной заводить захворал, написал челобитную боярину и царю.

Ответить
64

Сделай такое шоу, чтобы люди пошли к тебе, а не в этот дю-хуендю, так нет, зачем, лучше двадцать лет тыкать льва табуреткой под жидкие аплодисменты зрителей и пиздеть на приезжих артистов.

Ответить
25

Так они не умеют в конкуренцию и рыночную экономику, с чего бы им потеть над чем-то, легче запретить.

Ответить
1

Сделай такое шоу, чтобы люди пошли к тебе

К нему и так ходят люди. Он вообще про другое пишет

Ответить
12

Нет, Жень, именно это он и сказал. Сказал, что боится конкуренции, что не способен сделать лучше чем они, что цирк в опасности.

Запашный заявил, что проект «негативно» отразится на российском цирке

Ответить
0

Боязнь конкуренции - это ты ему уже приписал сам. Оба цирка существуют много лет, Дю Салей приезжали в Россию и их никто не запрещал и не срывал им представления. Оба цирка успешно сосуществуют. Что даст канадский цирк России? Пока я вижу, что он нашёл русского лоха с миллиардом денег.

Будет ли эта база такая же успешная как канадская труппа? Не думаю, просто продали франшизу, как по мне.

Ответить
3

В чем тогда тревога Запашного? Пусть открываются и провалятся, в чем проблема? Но нет, он даже, только осмысли, пожаловался президенту. Будь я на месте правящего, сказал бы, а я, блять, тут вообще при чем? Пиши бумажки в надзорные и ответственные органы, если какие-то нарушения видишь.

Ответить
0

В чем тогда тревога Запашного?

Вероятней всего, дело в кадрах. Не более того.

Ответить
6

Ок, сделай так, чтобы профессионалы хотели работать с тобой, а не с канадцами. Опять упираемся в неконкурентоспособность.

Ответить
0

Пока сложно что-то сказать по этому поводу. Будучи частным цирком с миллиардером во главе, они могут позволить себе, я так думаю, очень высокую зп. Государственный цирк такую битву, скорей всего проиграет.

Ответить
0

Запашные живут на государственную зарплату? Никаких денюшек с гастролей и мерча не имеют?

Ответить
0

Я не знаю на что живут Запашные, но если цирк финансируется государством, то и доходы идут в бюджет

Ответить
0

Так и дю солей будет в России платить налоги плюс страховые взносы с зарплат, которые больше.

Ответить
0

Мы знаем, что на постоянной основе кадры, как спортивные, так и из культуры, переманиваются в этот цирк

Че там приписывать, вон он про рыночек труда рассказывает.

Ответить
26

Дураки в очередной раз пытаются отстоять свои совковые хозяйства за счёт гос.аппарата и влезание политики в рынок. Но рынок сильнее, и человек голосующий своим рублём сильнее.

Ответить
1

Каким образом? Да солей не прийдет, а люди все равно попрутся к Запашным

Ответить
1

Нахуй? Ты сама как часто туда ходишь? А смотришь видосы новых концертов? А слушаешь музыкальные альбомы _цирка_? В-основном, это дремучая ебола. В отличии от цирка Солнца.

Ответить
0

Я была один раз пару лет назад. Ну люди ж все равно к ним ходят и не перестанут туда ходить

Ответить
0

И я припомнил, что был лет 6 назад в Чиангмае в британском цирке, с дочерью (пошёл, чтобы её развлечь). И это был сраный олдскул, почти то же самое, что и в СССР. Да, развлеклись, но не более того. Кстати, там точно также, как и в Солейле и в любом другом цирке мира полно жителей exUSSR.

Ответить
0

Я не была в советском цирке, не с чем сравнивать. Но Запашные все равно не понравились

Ответить
0

И это у нас работает

Ответить
3

Если бы работало, то жили бы в СССР, а не в РФ, Росксмос бы не обсирался при упоминания SpaceX, а молодые, умные и амбициозные даже боялись бы подумать об эмиграции. Но вот беда, совок мёртв, остатки его космического величия догнивают, а молодые и амбициозные стоят в VKO, SVO и DME в ожидании посадки на рейс, туда где уж точно рыночек работает.

Ответить
15

Конкурентный рынок

Ответить
7

не, не слышали

Ответить
4

Все еще кажется, что у тебя на аве поросенок.

Ответить
1

Только это поссум

Ответить
0

мне тоже так кажется! но я подумала, что следующий год свиньи, так что пусть пока эта будет ))

Ответить
23

Пошёл в пизду этот мудак Запашный. Закрыть все цирки, где используют ( мучают) животных.

Ответить
3

А может лучше на хуй?)))))))

Ответить
3

ну вот опять свои фантазии проявляете)

Ответить
3

Ты в ответе за тех, кого приручил

Ответить
1

и ведь возразить нечего! :)

Ответить
1

я конечно дико извиняюсь, но как этот никнейм в плане секса?

Ответить
0

это бан кста

Ответить
1

харрасемент?

Ответить
0

неуважение к ветеранам и дедам

Ответить
12

и правда, зачем распахивать когда можно запахивать

Ответить
8

Пэдуард Распашный

Ответить
0

эдик распашенка -местный клоун

Ответить
1

Путин трольнул Запашного 😁

Ответить
0

тоже так думаю

Ответить
8

Ох уж эти бизнесмены

Если Путин не поможет, то Запашный станет либералом.

Вот же хитрый хрен, не умеешь конкурировать качеством, устройся в цирк к канадцам

Ответить
13

Ну да, зачем конкурировать, когда можно с помощью государства решить все свои проблемы с бизнесом.

Ответить
8

В общем, прекрасное развитие конкуренции. Молодцы.

Смотреть — это одно, а давать им развиваться на нашей почве — это совсем другая история.

Как давно мы обратно перешли к плановой экономике?

Ответить
1

Из неё и не выходили

Ответить
2

Ну ты зря. Такие вот движения начались именно с «импортозамещения». Вообще импортозамещение забавно звучит в рыночной экономике. И ежу понятно, что одна страна не может производить весь огромный спектр товаров и услуг, так или иначе будет импорт и иностранное участие. Это нормально.

Ответить
1

Ты шо такое говоришь? Пендосы травят нас и наших детей, срочно запретить все иностранное, а то понасмотрятся дюсолей, а потом ходют на митинги

Ответить
0

Но как же кетай

Ответить
1

Китай — это вообще головоломка внутри головоломки, которая внутри лабиринта, который внутри головоломки.

Ответить
0

Нолан какой-то

Ответить
0

Импортозамещение подразумевает перевод ключевых элементов экономики производства на локальные рельсы, чтобы не встать в позу зависимости.

Ответить
0

И в чём давление голландского сыра и польских яблок — перевод ключевых элементов? И почему с нефтяными компаниями ничего не изменилось?

Ответить
0

Голландский сыр и польские яблоки просто попали под раздачу. Кстати говоря, у нас в стране растёт нормальное количество яблок.

И что ты имеешь ввиду про нефтяные компании?

Ответить
1

Что это ключевой сектор экономики страны. И ничего там особо не изменилось, а под раздачу попали яблоки и сыр. Ну и плюс польские яблоки не виноваты, что яблочное хозяйство загубили в РФ некоторые лица. И всё импортозамещение выразилось в основном заменой европейского на дешёвое юговосточноазиатское и китайское, а не на русское.

Ответить
1

Что-то дохуя всего ”просто попало под раздачу" не находишь?

Ответить
0

Ты, видимо, о чём то своём ведёшь беседу.

Ответить