Новости
Mayya Gavasheli

«Аэрофлот» лишил ещё одного постоянного клиента бонусов из-за оскорблений в соцсетях

Он прокомментировал ситуацию в историях Инстаграма, используя нецензурную лексику.

«Аэрофлот» отключил от программы «Аэрофлот бонус» бизнесмена и блогера Александра Соколовского, а также аннулировал все накопленные им мили и привилегии за нецензурные отзывы о работе авиакомпании в Инстаграме. Об этом сам Соколовский рассказал «Коммерсанту», информацию подтвердили в пресс-службе перевозчика.

Соколовский выступил с критикой авиакомпании в декабре. Его рейс Москва-Ницца совершил экстренную посадку в Вене из-за задымления в салоне. По словам предпринимателя, «Аэрофлот» не предложил альтернативных вариантов добраться до пункта назначения с наименьшим ущербом для клиента. Вместо этого авиакомпания предложила улететь обратно в московский аэропорт Шереметьево и оттуда уже добраться до Ниццы с потерей дня. В Фейсбуке Соколовский написал, что в основном летает бизнес-классом. Блогер признался, что прокомментировал ситуацию в «историях» Инстаграма, используя при этом нецензурную лексику.

По словам Соколовского, в январе он обнаружил, что его счёт в программе «Аэрофлот бонус» аннулирован, а все его накопленные мили пропали. В службе поддержки клиентов ему объяснили, что причиной стала «публикация негативных высказываний» в отношении авиакомпании.

Представитель пресс-службы «Аэрофлота» подчеркнул, что Соколовский нарушил правило 7.5 программы «Аэрофлот бонус». Там отметили, что за критику клиентов не лишают бонусов, это следует только после «хамских и оскорбительных высказываний». Источник «Коммерсанта» в авиакомпании при этом обвинил Соколовского в организации атаки ботов на аккаунты «Аэрофлота» после конфликта из-за поездки в Ниццу.

В ноябре 2018 года «Аэрофлот» лишил бонусных миль директора издания «Такие дела» Митю Алешковского и его жену. Причиной стал твит Алешковского о приказе гендиректора авиакомпании Виталия Савельева, который запрещает сотрудникам использовать мобильные телефоны на рабочем месте. Алешковский прокомментировал приказ словами «Савельев окончательно головой поехал». После этого Алешковский публично извинился перед Савельевым, но извинения не приняли.

#авиакомпании #скандалы #аэрофлот #новости