Новости
Никита Лихачёв

Гендиректор Yota Владимир Добрынин ушёл с поста

Его обязанности временно исполняет финансовый директор Саид Мунаев.

Владимир Добрынин на промо-акции Yota, май 2018 года Фото пресс-службы

Владимир Добрынин, руководивший мобильным оператором Yota (ООО «Скартел») с 2016 года, принял решение об уходе с поста генерального директора, сообщил TJ источник и подтвердили представители компании. В дальнейшем Добрынин планирует заниматься собственными международными проектами.

Его обязанности будет исполнять финансовый директор Yota Саид Мунаев.

Компания благодарна Владимиру за совместную работу, кандидатура
нового генерального директора будет представлена в ближайшее время.

пресс-служба Yota

Добрынин работал в Yota с 2015 года, когда пришёл на должность исполнительного директора. Мунаев, согласно его профилю в LinkedIn, работал в Yota финансовым директором с января 2017 года, а до этого 6,5 лет проработал в «МегаФоне».

По данным источника TJ, причиной ухода Добрынина якобы стал возможный конфликт с «МегаФоном», владеющим Yota, из-за реструктуризации бизнес-процессов, в том числе финансирования: «Свободы действий стало меньше». В Yota это отказались комментировать.

Добрынин в разговоре с TJ заявил, что конфликта нет: «Источник, возможно, рабочие вопросы называет конфликтом. Рабочих вопросов неразрешимых нет».

Нет никакого конфликта. Много задач в своём международном бизнесе. Скоро узнаете, о чём я.

Владимир Добрынин

Yota была основана в 2007 году, но федеральным мобильным оператором фактически стала в 2014 году после сделки с «МегаФоном», купившим 100% компании. С тех пор её руководители неоднократно менялись — дважды до сделки с «МегаФоном» в 2014 году и четырежды после этого. Дольше всего компанию возглавлял её сооснователь Денис Свердлов (с 2007 по 2012 год).

#операторы #кадры #новости