Деньги Vladislav Alex
7 819

Минфин предложил ввести налоговый вычет за фитнес

Таким образом, министерство собирается повысить физическую активность и здоровье населения.

В закладки

Планируются поправки в статье 219 Налогового кодекса о социальных налоговых вычетах. Сейчас она предусматривает налоговые вычеты для граждан и их близких родственников, по расходам, в частности, на обучение и медицинские услуги. Теперь этот перечень собираются дополнить физкультурно-оздоровительными услугами и дать возможность возвращать 13% от суммы абонемента.

#фитнес #налоги

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Vladislav Alex", "author_type": "self", "tags": ["\u0444\u0438\u0442\u043d\u0435\u0441","\u043d\u0430\u043b\u043e\u0433\u0438"], "comments": 87, "likes": 75, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "money", "id": 85821, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 22 Jan 2019 17:49:29 +0300" }
{ "id": 85821, "author_id": 86, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/85821\/get","add":"\/comments\/85821\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/85821"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214341, "possessions": [] }

87 комментариев 87 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
43

По привычке подумал, что речь идёт о новом налоге.

Ответить
34

Лайк за дядю

Ответить
6

Он сам не может лайкнуть что ли?

Ответить
4

Он занят

Ответить
0

Нет, ему ТЯЖЕЛО

Ответить

5

(до вычета налогов)

Ответить
13

До вычета было 100. Это уже после вычета.

Ответить
3

Орнул с кдпв

Ответить
9

92,3% ора, раньше было смешнее

Ответить
1

Неклассический подход к кдпв. Так-то должна быть девушка Елистратова.

Ответить
5

Хотя о чём это я. Этож тж, местную публику дяди интересуют больше, чем девушки.

Ответить
1

Сволочи, а если я не в зале занимаюсь, а дома и на улице? ( Не видать мне вычетов, как своих ушей?

Ответить
11

С чего вычитывать, ты же ничего не платишь.

Ответить
0

Ты не знаешь, как работают налоговые вычеты, по всей видимости. Вычеты уменьшают налогооблагаемую базу.

Ответить
–1

Что и? Пусть изменят законопроект. Занимаешься спортом, можешь подтвердить - вот тебе -5% от налогооблагаемой базы. Все довольны. Кроме Рогова, он лежит на диване и не имеет налогооблагаемой базы.

Ответить
11

Вычет в зависимости от подтвержденных расходов, просто возвращают через возврат ндфл. Ты путаешь смысл с механизмом и не понимаешь экономику за этим механизмом.

Ответить
3

Плати налог за пользование общественным пространством для спорта

Ответить
2

У меня дома две гантели и один турник.

Ответить
7

Декларировал их? Нет? Плати налог

Ответить
2

Значит плати налог за перерасход стали.

Ответить
3

Ты ещё должен будешь за аренду улицы и использования её в личных целях

Ответить
0

Ну молодец ебать, с каких хуёв государство тебе в этом случае что-то должно

Ответить
0

А с каких хуёв оно должно давать налоговый вычет тем, кто покупает абонементы в фитнес-клуб? Может для того, чтобы стимулировать заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, как и написано в статье? Или может у кого-то из правительства доля в крупной сети клубов?

Ответить
3

Я бы хотел научиться выжимать 92,3 кг, сейчас только 75

Ответить
2

Если ты не специально, то ты - красавчик

Ответить
3

Что происходит с моими комментариями.

120 кг
110 кг
92,3 кг
90 кг
80 кг
70 кг
60 кг
50 кг
40 кг
30 кг
20 кг
10 кг

Ответить
4

Ты либо в тренде, либо уходи

Ответить
1

Это «шутка» Ширяева

Ответить
0

значит, не мне одному кажется, что в системе «плати, чтобы таскать железо» что-то не так

Ответить
21

Люди вообще странные существа. Сначала покупают машину, чтобы не ходить пешком, потом покупают квартиру в доме с лифтом, чтобы не ходить по лестнице, потом платят носильщику на вокзале, чтобы не нести тяжёлый чемодан.
А в итоге покупают абонемент в фитнес-клуб, чтобы делать всё то же самое.

Ответить
4

Только вот таская тяжести можно спину повредить, например. А в зале ты сам выбираешь, что делать.

Ответить
10

Не-не, ща тебе расскажут, что залы всё хуйня, питание тоже хуйня, на бабкиных пирогах, да с тачанками дров на даче всё то же самое будет

Ответить
5

Ты фильм "Конан" с Шварцнегером видел? Он там 20 лет крутил колесо, будучи рабом, и стал великим воином и качком!

Ответить
15

А Илья Муромец 33 года на печи лежал и стал богатырём.

Ответить
1

Свой особый путь

Ответить
3

Ничего странного. Просто оптимизация времени. Сэкономил на хотьбе и подъёме - отработал в удобное время.

Ответить
4

Вааау, охренеть. Сенсей, расскажи, а что ты делаешь со всем этим освободившимся временем? Ах да, просираешь в комментах на тж.

Ответить
4

Это ты мне на ходу написал или с лестницы?

Ответить
11

На одной руке на турнике вишу, второй тебе ответ пишу.

Ответить
0

Турник это тоже искусственный тренажёр. Надо по деревьям лазить, чтобы было тру

Ответить
1

Просто за такое в инстаграмах не лайкают.

Ответить
1

Да ебать, все эти носильщики и пешкодраповцы пиздец здоровые люди, и мускулатура как у тех кто в зал ходят

Ответить
1

Те кто мог бы вычитать 13%, считают данную сумму слишком мелкой, кто хотел бы, не могут позволить себе покупать абонемент :/

Ответить
0

Мария, а вы фитнесом занимаетесь?

Ответить
2

ХМ.. она похожа на настоящую девушку

Ответить
1

На Климова похож на некоторых фотках

Ответить
3

Ты все испортил. Теперь я вижу лицо климова во всех фотках

Ответить
0

не снюсь, надеюсь? )

Ответить
1

да вы тут совсем от рук отбились

Ответить
1

геи вообще

Ответить
0

Пхахах, ну, спасибо. Прям не знаю комплиментом это счесть что ли.

Ответить
1

Время от времени. Предпочитаю дома это делать, ибо там где работаю и живу - это дорого

Ответить
2

Но ведь тогда больше людей будет доживать до пенсии.

Ответить
0

И ОМОН уже не сможет защитить

Ответить

0

30 лет и 3 года лежал Илья Муромец на теплой печи… А потом, когда пришла квитанция за тепло за все это время, он взял меч и пошел в управляющую компанию.

Ответить
9

Уахаха полный хохотач!!!

Ответить
5

Жиденький смех

Ответить
2

Еле выдавил из себя.

Ответить
0

У Салтыкова-Щедрина «Богатырь» больше похож на реальность )

Ответить
1

Просто минфин хочет, чтобы Кристиан Бейл мощно раскачался для следующего фильма

Ответить
1

13% это же очень мало. Заебёшься бумаги собирать и требовать обратно эти 13%. Вот многие за услуги медицинские деньги себе возвращали?

Ответить
1

Это не очень сложно всё. Более того, это всё делается самостоятельно, не выходя из дома (при условии, что ты предварительно взял всё необходимое в клинике, у меня, например, уже выработалась привычка просить всё в тот же раз, когда был приём). С покупки недвижимости делать обязательно. Мне так однажды 100к капнуло очень вовремя.

Ответить
0

Ну ладно, не нравится 13% - будет 0, уговорил.

Ответить
0

Ну серьёзно, да никто не будет бегать из-за этих 13%. Нужны другие методы, которые будут стимулировать занятиями спортом.

Ответить
0

Можно через сервисы типа
https://ndflka.ru/

Ответить
0

То есть покупаешь абонемент на год за 40к, и пф, какие-то 5200р?

Ответить
–1

Вновь спрашиваю, много людей знаешь, кто за мед услуги возвращает деньги?

Ответить
0

Ну если по мелочи, то это не очень актуально, а вот у меня отец в этом году потратил на лечение больше 200к - там вычет уже играет роль

Ответить

1

лучше бы эти 13% отдали фитнес клубам взамен на понижение цен.

Ответить
0

Так они и понизят

Ответить
0

И за диету на макарошках бы

Ответить
0

1. Покупаешь абонемент в тренажерку.
2. Получаешь налоговый вычет.
3. Продаешь абонемент другому человеку.

Ответить
0

вот только нынче мало где можно сходить за другого человека. Договор заключают на одного, смотрят по фотке потом и тд

Ответить
1

Ну хз, в нашем зале разрешено переоформление договора за 350 рублей.

Ответить
0

Могли бы за инет вычет сделать, как в Польше

Ответить
0

министерство собирается повысить физическую активность и здоровье населения.

У нас пока храмы строят один за другим. Фитнес клубы не открывают.

Ответить
0

Ура! Оттепель!

Ответить
0

Святостратов?

Ответить
0

13% ни о чем, профсоюз и то 30% возвращает.

Ответить
0

Теперь цены в фитнес клубах повысят на 13% (

Ответить
0

У меня ближайший фитнес к работе - worldclass, а в районе где живу - не знают, что такое фитнесклубы.

Ответить