Деньги Roman Slobodyanyuk
15 534

МТС вслед за другими операторами «большой четвёрки» повысит цены на архивные тарифы

В Москве их стоимость возрастёт в среднем на 10-20%.

В закладки
Аудио

С 25 февраля МТС повысит цены на часть архивных тарифов по всей России, сообщил оператор. Ранее об этом писало аналитическое агенство Content-Review.

Цены повысятся в среднем на 50-100 рублей, что составляет примерно 10-20% от старой стоимости тарифов. Изменения коснутся части тарифов Smart mini, Smart, Smart Nonstop, «Smart Безлимитище» и «Мой Безлимитище». Вместе с этим МТС увеличил пакет интернета на указанных планах на дополнительный гигабайт.

Представитель МТС объяснил TJ, что оператор повысил тарифы после анализа «профиля потребления существующих клиентов». В компании также пообещали снизить тарифы в ряде некоторых регионов, но не уточнили, каких.

Мы увидели значительный рост спроса на мобильный интернет, поэтому преимущественно коррекция касается увеличения пакета трафика. При этом у части клиентов увеличилась потребность в разговорах, у них увеличился пакет минут. Для новых клиентов цены не менялись.

Алексей Меркутов
пресс-секретарь группы МТС

До 25 февраля все клиенты МТС могут бесплатно сменить тариф в личном кабинете на сайте оператора или через приложение.

МТС повысил цены на часть архивных тарифов после того, как они частично выросли у других операторов «большой четвёрки». «Мегафон» и «Tele2» объявили о пересмотре архивных тарифов в ноябре 2018 года, а «Билайн» — в декабре. На тот момент абоненты МТС не получали предупреждений об изменениях. Генеральный директор Telecom Daily Денис Кусков объясняет повышение цен на тарифы операторов ростом НДС, расходами на исполнение закона Яровой и ростом курса доллара.

#операторы #новости #мтс

{ "author_name": "Roman Slobodyanyuk", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u043f\u0435\u0440\u0430\u0442\u043e\u0440\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0442\u0441"], "comments": 118, "likes": 42, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "money", "id": 87997, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 13 Feb 2019 22:05:15 +0300" }
{ "id": 87997, "author_id": 164019, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/87997\/get","add":"\/comments\/87997\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/87997"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214341 }

118 комментариев 118 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
34

Сегодня пришла смс от МТС с ссылкой на сайт с подробностями изменения тарифа. Перехожу по ссылке и там 404 not found

Ответить
33

А могло быть так

Ответить
9

Я всегда знал, что эджайл для пидоров

Ответить
1

я только посмотреть

Ответить
2

Мне МТС на домашний интернет с ТВ повысили с 700 до 710 рублей, предупредили ещё в конце прошлого года. ТВ мне уже ненужон, так что месяц назад решил отказаться от него, оставив только интернет. Захожу в личный кабинет, выбираю "Сменить тариф", выбираю договор, жму "Далее", а там 404. Пришлось звонить в техподдержку - там всё быстро решили, но пришлось послушать музыку минут 20 и три раза ответить, что я в курсе о повышении цен из-за изменения НДС.

Ответить
1

полностью согласен с Вами, ситуация один в один. Сейчас, правда, уже всё работает

Ответить
0

Мне они на домашний инет цену подняли и никак не уведомили, при том деньги списали 5 числа, а не 1.

Ответить
12

Когда уже законодательно запретят в одностороннем порядке изменять стоимость услуг по действующим договорам? Каждый раз пригорает от того, что провайдер услуг может изменить стоимость своих услуг по старым договорам так, как он захочет это, а клиент остаётся с носом.

Ответить
7

Йота, кстати, за 5 лет изменила цену один раз, когда повысили НДС, причем изменила незначительно и сообщила, что делается это в связи с повышениями налогов. Итого за безлимитный интернет я плачу 350 рублей в месяц.

Ответить
0

Безлимитный интернет на йоте? Это тот, который по вай фаю раздать нельзя?

Ответить
18

Во-первых, можно, если есть рут. Во-вторых, а это и не нужно. Никогда не понимала охреневших пользователей, которые за 350 рублей требовали безлимит для торрентов и всех устройств. Тебе дали полный безлимит для твоего телефона/планшета, куда так наглеть? Причем всегда можно раздать интернет за дополнительную плату, что более чем честно.

Ответить
0

Торренты не нужны, но часто надо ноутбук подключить, поэтому не такой уж я охреневший пользователь. В моем понимании безлимит, это когда тебя не ограничивают какими-то рамками.

Ответить
0

поменяй ttl на ноутбуке и пользуйся на здоровье

Ответить
5

Йота ваще лапочка, но почему-то думаю, что они прикроют эти старые тарифы с безлимитным интернетом.

Ответить
1

Привет! За "лапочку" спасибо:) Что касается безлимитных тарифов, то не планируем их отключать, поэтому поводов для беспокойств нет)

Ответить
0

Ой, пользуясь возможностью, спрошу: когда будете работать в Южном Подмосковье? Невозможно ни дозвониться, ни интернетом пользоваться (

Ответить
1

А вот здесь хотели бы разобраться, в чем может быть дело. Не могли бы Вы написать нам о проблеме в личные сообщения в Twitter (https://twitter.com/yota_help), указать Ваш номер и адрес? Мы всё проверим, проведём диагностику и постараемся найти решение.
Будем ждать информацию!

Ответить
0

Да зачем? Зря что ли они максимально усложняли абузинг этого тарифа ради раздачи на комплюктер?

Ответить
0

Да шо-то как-то слишком хорошо получается.

Ответить
1

Ещё бы - на чужих сетях сидеть и в разработку ни копейки не вкладывать, чё им там особо поднимать-то?

Ответить
0

Ну для новых абонентов они очень значительно подняли цены. А старых не трогают, а могли бы наоборот, предложить получше условия для новых абонентов и заставить старых платить больше.

Ответить
0

За три года с 350 р. для меня цена возросла до 550 р., три раза поднимали. О чем речь вообще?

Ответить
1

Может ты просто сам менял тариф?

Ответить
1

Возможно, переезд из "домашнего" региона. Я подключала Йоту в СПб и платила 340. Переехала в Москву и стала платить 440. +20 рублей недавно накинули.

Ответить
0

А у тебя интересная особенность, предполагать совершенно рандомные вещи на пустом месте. Ничего не менял, никуда не переезжал. Просто несколько раз приходили сообщения о том, что с такого-то числа мой тариф будет стоить столько-то.

Ответить
0

Как так вышло, что у меня и у кучи моих родственников этот тариф не дорожал, а у тебя подорожал? Хочешь сказать, что йота избирательно повышает цену для разных абонентов?

Ответить
0

Может быть включить логику и представить, что я ВОЗМОЖНО живу с тобой не в одном регионе? И что региональная политика у йоты может быть избирательная?

Ответить
0

Странная политика у йоты, ну ладно.

Ответить
0

на чужих сетях сидеть

Уже на своей)))). Мегафон то уже давно рулит Йотой.

Ответить
0

Недавно купил модем йотовский, как резерв для работы. За 350 рублей там скорость никакущая. Мне для более-менее комфортной работы в итоге понадобилось 10 мбит/с. А это вроде 900 рублей в месяц. Ещё не понравилось, что нельзя отключить, пока не пользуешься. "Бесплатный" тариф включается, только когда сожрёт все деньги на счету.

Ответить
0

Это совсем разные тарифы, для йотавского модема действительно за нормальный интернет придется платить примерно 900 рублей. А у меня на телефоне за 350 рублей безлимит с очень хорошей скоростью, но для ноутбука этот тариф уже не получится использовать, только если с рут правами проделывать много манипуляций с обходом йотавских ограничений на раздачу.

Ответить
0

Паша, все верно, полностью тариф приостановить нельзя, но можно снизить до минимальной скорости и значительно увеличить срок действия тарифа, а когда необходима скорость побольше - увеличивать. Как вариант, если не хочется каждый раз менять скорость - можно взять годовой тариф и получить заметную скидку (https://www.yota.ru/modem#tariff/year/year10), либо, если модем резервный, то просто не подключать тариф, а пользоваться опцией на 2 часа или сутки (https://www.yota.ru/modem#tariff/hours/on24hours), а в остальное время находиться на бесплатном тарифе.

Ответить
6

Пф, тогда договоры буду заключаться не бессрочные, а на полгода-год. Как бы ты на месте оператора другим способом отбивал постоянно увеличивающиеся косты? Понятно желание нищеёбов платить за анлим по ценам 2010 года в 2019, только так не бывает.
Ржу, когда регулярно орут такие комментаторы под каждой новостью о подорожании услуг связи, но вот чёт увеличение зарплат и пенсий требовать - в первых рядах.

Ответить
4

Понятно желание нищеёбов платить за анлим по ценам 2010 года в 2019, только так не бывает.

Причём тут нищеёбы вообще? Ты подключаешься по цене 200р, а через 2 недели цена, независимо от тебя, может стать 2000р. Если ты считаешь это нормальным, то флаг тебе в руки. Это как если ты в гипермаркете закупился бы едой, а тебя после касс догнали и сказали, что надо доплатить пару тысяч, потому что у нас вот оферта и договора есть, с которой вы согласились при покупке и оплате товаров.

Если рассматривать ситуацию всецело, то оператор может тебя на другой тариф перевести со стоимостью в 2000р (причём с хитрой системой, когда надо будет сначала оплатить новый тариф, перед повторной сменой). ты делаешь акцент на том, что вот они повысили тариф на 3 копейки, но в сути проблема не в этих трёх копейках, а в самом механизме.

чёт увеличение зарплат и пенсий требовать

Как это вообще связано?

Ответить
0

Какое странное сравнение.
То, что вы купили в текущем месяце (тележка), то ваше. Цены всегда повышают только с будущих периодов. Вы уверены, что приходя в магазин в следующий раз все цены остаются такими же? А прийдя в него через год? У нас все дорожает постоянно с 2014 года

Ответить
3

До вмешательства государства цены падали

Ответить
3

Будто сейчас не хватает государственного вмешательства и различных ограничений. Они-то и не трогали ни безлим, ни какие особо тарифы радикально не меняли, пока не начались все эти пакеты яровые. Оттого всё и развивалось бешенными темпами и в РФ мы получили мобильный интернет (и вообще) лучше чем много где.

Ответить
0

И колбасу, и колбасу за 2.50 верните!
Обожаю видных экспертов геополитиков, очевидным образом не способных подумать даже на 1 шаг вперёд.

Ответить
0

Ну можно как в Европе или штатах. Тариф на год фиксированный, поднять его операторы не могут, но и ты разорвать не можешь.
В России операторы могут повышать цены, от тебя никто не держит у этого оператора.

Ответить
0

Так что там у вас с электронными симками?

Ответить
–1

Ничего вроде.

Ответить
0

Никто не заинтересован?

Ответить
–1

Я не заинтересован, за остальных сказать не могу.

Ответить
0

Тогда, когда люди научаться сначала читать, а потом подписывать документы.

Ответить
–2

Поехавшая? Видимо ты из тех, кто согласится на фоткаться голой на камеру, если это будет в договоре )))

Ответить
2

Вы из тех представителей «Грамотных», которые сходу начинают разбрасываться обвинениями и догадками ? Не обосновав почему я «не права», начинаете поливать меня грязью. Смешно и грустно...

Ответить
1

То есть ты не видишь никаких пробелов в законодательстве по этому пункту?

Ответить
0

Я лишь написала, что люди,в силу своей доверчивости и тупости, начинают подписывать документы не глядя. Потом удивляются, почему же так вышло. Во многих договорах, которые мы заключаем, есть пункты от которых мы можем отказаться. Пункты про расторжение и изменение условий в одностороннем порядке не исключение. Понимаете, даже если наше чудесное государство внесёт такую поправку, любая фирма, с толковым кабинетном юристов, сможет обойти закон.

Ответить
2

Во многих договорах, которые мы заключаем, есть пункты от которых мы можем отказаться.

Речь, вообще-то, не про абстрактные договоры в вакууме, а про договора на оказание услуг мобильной связи. Сколько ты знаешь реально подтверждённых случаев, когда физическое лицо изменило типовой договор с мобильным оператором без юридических последствий? А с банком? В целом, это риторический вопрос.

Пункты про расторжение и изменение условий в одностороннем порядке не исключение.

Причём тут это вообще?

любая фирма, с толковым кабинетном юристов, сможет обойти закон.

Слепая вера в юридическую машину крупных компаний.

Ответить
0

И деньги за подписку автоматически списывать

Ответить
0

Ага и цену на хлеб и продукты

Ответить
15

На Джинс 007 тоже повысят?!

Ответить
8

Держите мамонта!

Ответить
14

ростом курса доллара

Который упал, по сравнению с концом прошлого года.

Ответить
2

Не могу не похвастаться. Третий год плачу 200р в месяц (10гб ++500мин+500смс). Секретный мтсовский тариф, типа нашей Аляски.

Ответить
13

"Продам симку с корпоративным тарифом..."

Ответить
0

Подруга подогнала

Ответить
1

Секретность так себе

Ответить
0

ало, 200 рублей говорю в месяц

Ответить
0

ой, не то...

Ответить
0

ну, подключись че)
когда я оформлял тариф был доступен только для сотрудников мтс
думаю и то, что ты кинул вряд ли работает..

Ответить
1

большинство форумов с нелегальными делишками завалены предложениями подключить скрытые тарифы у всех операторов.

Ответить
0

у меня все знакомые не меньше тысячи платят. я просто настолько стал далек от этих тарифов, был даже немного удивлен ,что там чета дорожает/дешевеет.

Ответить
0

И? А у меня все знакомые, давно этим тарифом пользуются, было бы желание.

Ответить
6

Мы увидели значительный рост спроса на мобильный интернет

Блядь... Ну добрый вечер, что ли?

Ответить
3

Пользователи МТС, кто Вы, почему вы им все ещё пользуетесь ?

Ответить
1

В плане домашнего инета хз, из альтернатив у меня только Дом.ру.

Ответить
10

Аналогичная ситуация. Ещё у меня Дом.ру пытались отсудить 4000 рублей с какого-то фига (возможно из-за сбоя системы) зачисленных мне в долг (хотя по договору я в долг не мог уйти). Они проиграли суд, но пока длилися суд они не давали закрыть счёт и разорвать договор, так что они насчитали 7000 рублей долга всяких процентов и пени. Снова суд, снова они проиграли легко. Больше ко мне не приставали, но их услугами мне после этого пользоваться не хочется.

Ответить
2

Морозный рассказ

Ответить
2

Хоть ты и зануда, но в данном случае молодец. А представлял себя сам или слупили с адвокатом компенсацию?

Ответить
0

Первый раз сам - там делать нечего было, а второй раз Мама с адвокатом была, хоть я её и отговаривал (я тогда уже в армии был)

Ответить
1

Ну, я.
Потому что у него всегда был нормальный из коробки безроуминг для интернета в отличие от десяти звездочек остальных,
И потому что делить пакет того же интернета на симку планшетную за жалкие 50р.
И потому что я ни разу за 15 лет не увидел в детализациях никакой ебаной магии, никаких магически подключенных услуг и тп.

Ответить
0

Вроде довольно развернуто объяснил..

Ответить
0

Посмотрел, да - норм тариф.

Ответить
0

Теле 2 - подняли на 50 руб. В ноябре. Теперь оплачиваю 700 руб. Но я у них на корпоративную. Самый вменямый тариф из всех провайдеров. У меня альфа - 2000 мин. 20 гиг. 2000 смс. Минут не хватает, интернета максимум 3 гига забирал, смс практически не пользуюсь. Ну и ещё остатки пакета плюсуют в новый месяц.

Ответить
12

2000 мин

Минут не хватает

Пиздец

Ответить
1

Видимо человек много висит на телефоне, а все вокруг теле2 не любят. Я не знаю, куда свои 500 минут девать, т к почти всё окружение на теле2 пересело.

Ответить
5

Я за месяц 100 минут не растрачиваю, а тут 2 тысячи!

Ответить
0

2000 минут=33 часа
Это 1.5 часа на день, из расчета 22 рабочих дня в месяце. Но я же не только по работе звоню. Поэтому грубо - один час в день на разговоры по телефону. Что очень мало. Kpi никакой. Поэтому это вспомогательное средство, плюс звонки в whatsapp ну и стационарная телефония, с которой и идёт основная работа.

Ответить
0

Это тоже плюс: в рамках Теле2 звонки не тарифицируются. Всех пересаживаю на него)

Ответить
0

Ну да) работа такая- договорная, по всей стране мотаюсь. Кстати опять же, на Билайн в чужом регионе минуты шли за деньги, а не расходовались из пакета. И перенести номер от оператора можно только в рамках домашнего региона. А так как я переехал из Самары в мск, пришлось долго хранить старый номер. Клиенты звонят иногда через 5 лет после поставки)

Ответить
1

У меня всего на 13,5 бряблок.
Норм

Ответить
6

"Всё за 813,55"

Ответить
0

Ну или 800 ПЛЮС

Ответить
3

Прислали смс, пошарился по действующим тарифам и нашёл более выгодный тариф за меньшую цену, чем платил по архивному до этого)) такое вот повышение

Ответить
0

То же самое было с Билайном.

Ответить
1

«Smart Безлимитище», ура! поднимут абонентскую плату, теперь буду платить не 400, а 500 в месяц! зато добавят дополнительный гигабайт на тарифе с безлимитным интересом! спасибо, действительно учли мои потребности!

ладно, хорошо хоть не в 2 раза

Ответить
0

Операторы, они такие :)

Ответить
0

У меня на 70 р билайн поднял ( больно однако

Ответить
15

Теперь нельзя.

Ответить
0

На можно все цена поднялась где-то на 10 рублей максимум.

Ответить
0

Либо ты что-то напутала, либо у тебя условия тарифа изменились еще до этого

Ответить
0

теле2 поднимал?

Ответить
0

Теле2 убрал SMS. Теперь за каждую ты платишь отдельно от тарифа.

Ответить
1

ппц, а почему не сообщили?

Ответить
0

Теле2, подняли не сообщив

Ответить
0

на тарифе 2018 такого нет. это на каком там?

Ответить
0

Все это делается на архивных, потому что если сделать это на линейке в продаже можно отпугнуть абонентов от покупки сим-карты

Ответить
0

Говорят да, хотя текущие у них выгоднее некоторых старых. Давно поменял

Ответить
0

Какой тариф посоветуете для планшета для раздачи интернета на ноут? Минуты, смс и вот это всё не требуется, сам ноут тоже не сильно трафик использует — только для рабочих вопросиков

Ответить
0

Раз уж мы оказались в треде, то просто оставим здесь ссылку на наш конструктор тарифов. В нем можно собрать тариф под свои потребности:)

Для планшета - https://www.yota.ru/tablet#myyota
Для смартфона - https://www.yota.ru/voice#myyota

Ответить
1

Спасибо, у меня и так йота, но 30 Гб не хватало иногда, а оказалось, что есть вариант 50

Ответить
0

Если интернет нужен в основном для ПК, то еще можно воспользоваться модемом с безлимитным интернетом (https://www.yota.ru/modem#tariff/month), его плюс в том, что сам трафик безлимитный, а скорость можно менять в любое время и тем самым неплохо экономить. Рады, что смогли помочь, хорошего вечера)

Ответить
0

Мтс в прошлом году на 100р уже повышал на архивных тарифах и докинул мне гб. Похоже
у них акция каждые полгода такое устраивать.

Ответить
0

Для тех, кто архивник у МТС. Безлимитище первой версии подорожало на 50 рублей. Добавили дополнительные нахер не нужные минуты. 550 рублей в общем.

Ответить
0

У меня 390₽ выходило

Ответить
0

Ну та же Йота по архивному безлимиту тоже ценник по чуть-чуть поднимает постоянно.
Когда-то я платил 270р в месяц, теперь ценник вырос до 330р.
Ещё одно повышение и я тупо съябусь куда-то ещё, ибо не вижу смысла столько платить.
Я лишь пару раз наверное за всё время тратил прям много трафика, обычно мне 5-10 гигов в месяц хватает за глаза.

Ответить
0

Мск стало 490 в итоге

Ответить
0

Кому-то прибавили, кому-то убавили.

Ответить