Новости
Roman Slobodyanyuk

МТС вслед за другими операторами «большой четвёрки» повысит цены на архивные тарифы

В Москве их стоимость возрастёт в среднем на 10-20%.

С 25 февраля МТС повысит цены на часть архивных тарифов по всей России, сообщил оператор. Ранее об этом писало аналитическое агенство Content-Review.

Цены повысятся в среднем на 50-100 рублей, что составляет примерно 10-20% от старой стоимости тарифов. Изменения коснутся части тарифов Smart mini, Smart, Smart Nonstop, «Smart Безлимитище» и «Мой Безлимитище». Вместе с этим МТС увеличил пакет интернета на указанных планах на дополнительный гигабайт.

Представитель МТС объяснил TJ, что оператор повысил тарифы после анализа «профиля потребления существующих клиентов». В компании также пообещали снизить тарифы в ряде некоторых регионов, но не уточнили, каких.

Мы увидели значительный рост спроса на мобильный интернет, поэтому преимущественно коррекция касается увеличения пакета трафика. При этом у части клиентов увеличилась потребность в разговорах, у них увеличился пакет минут. Для новых клиентов цены не менялись.

Алексей Меркутов

До 25 февраля все клиенты МТС могут бесплатно сменить тариф в личном кабинете на сайте оператора или через приложение.

МТС повысил цены на часть архивных тарифов после того, как они частично выросли у других операторов «большой четвёрки». «Мегафон» и «Tele2» объявили о пересмотре архивных тарифов в ноябре 2018 года, а «Билайн» — в декабре. На тот момент абоненты МТС не получали предупреждений об изменениях. Генеральный директор Telecom Daily Денис Кусков объясняет повышение цен на тарифы операторов ростом НДС, расходами на исполнение закона Яровой и ростом курса доллара.

#операторы #новости #мтс