Новости
Артём Мазанов

Жительнице Хабаровска, купившей 11 мест в самолёте для двоих детей с инвалидностью, возместили расходы

Ранее авиакомпания UTair заставила её выкупить все места, которые будут заняты носилками.

Одна из компаний Хабаровска полностью возместила деньги Наталье Загуменной, — матери, купившей 11 авиабилетов для перевозки двоих детей-инвалидов. Один из них находился на носилках, поэтому авиакомпания UTair заставила выкупить девять мест, которые он займёт. Об этом сообщил «Интерфакс».

Председатель Хабаровского отделения «Российского детского фонда» Елена Суркова сообщила, что после резонанса в СМИ с ней связался представитель одной из компаний и предложил помощь. «Эта сумма полностью компенсировала потраченные женщиной деньги», — заявила Суркова. По её словам, Загуменная переплатила 43 тысячи рублей, а ей возместят 50 тысяч.

После того, как об этой истории стало известно, к нам в фонд позвонил представитель одной из компаний и предложил материальную помощь семье. Эта сумма полностью компенсировала потраченные женщиной деньги.

Елена Суркова

13 февраля стало известно, что авиакомпания UTair заставила жительницу Хабаровского края выкупить 11 билетов для её двоих детей с инвалидностью. Наталья Загуменная перевозила из Москвы в Курган двух семилетних сыновей Матвея и Максима с ДЦП. Один из них не мог ходить из-за операции. Загуменная рассказала, что по правилам авиакомпании, из-за того, что Максим не ходит, надо оплатить все девять мест, которые будут заняты носилками.

UTair объяснила, что её заранее не предупредили о маломобильных пассажирах. Авиакомпании необходимо знать заранее о таких случаях, чтобы вовремя закрепить специальные носилки в салоне самолёта.

#новости #регионы #деньги #авиакомпании