Новости
Николай Чумаков

AliExpress начнёт продавать товары во «ВКонтакте» — через платформу VKApps

Платить можно через VK Pay, банковские карты или электронные кошельки.

AliExpress, Tmall и «ВКонтакте» расширяют своё сотрудничество с конца февраля 2019 года: в соцсети на платформе VK Apps появятся товары с китайской площадки. Об этом TJ рассказали в пресс-службе соцсети.

Как пояснили участники, «в ближайшие месяцы» на платформе будут доступны все товары с AliExpress, а также оплата через VK Pay, банковские карты или электронные кошельки. Оформить покупку можно будет напрямую в соцсети через платформу VK Apps.

В будущем во «ВКонтакте» также появятся сниппеты товаров — карточки, которые будут автоматически показывать фотографию и цену. Обновление коснётся как браузерной и мобильной версий, так и приложения, уточнил РБК. О том, будет ли соцсеть с этого зарабатывать — пока не ясно.

Платформа социальной коммерции VK Pay запустилась в конце июня 2018 года. С её помощью можно покупать и продавать товары и услуги в сообществах «ВКонтакте» без комиссии. В приложениях «ВКонтакте» для iOS и Android вскоре появилась платформа VK Apps, позволяющая делать покупки и заказывать еду.

#технологии #деньги #вконтакте #новости #aliexpress