Деньги Roman Slobodyanyuk
19 056

СМИ: российское посольство в Чехии сдаёт в аренду квартиры, бесплатно выданные дипломатам

Всех арендаторов заставляют расплачиваться наличными.

В закладки
Дом на Овенецкой, 39, где сдают квартиры Фото: Denik N

Российское посольство в Чехии сдаёт около двухсот квартир в четырёх домах в Праге, которые предназначены для проживания дипломатов. Третьи лица зарабатывают на этом нелегальные деньги. Об этом сообщает чешское издание Denik N.

В МИД Чехии подтвердили, что квартиры в четырёх домах на улицах Овенецка, Волкерова и Швайгерова принадлежат чешскому государству. Согласно документам, здания были бесплатно представлены российскому посольству на неопределенный срок ещё во времена Чехословацкой социалистической республикой (ЧССР) до бархатной революции.

Denik сообщает, что сейчас этим имуществом распоряжается ФГУП «ГосЗагранСобственность». Согласно подписанному контракту, Россия может использовать эти помещения в своих целях, но изначально предполагалось, что в них должны жить дипломаты. Издание уточняет, что сдача квартир в аренду нарушает Венскую конвенцию о дипломатических отношениях.

По информации журналистов, арендаторы платят за съём жилья наличными непосредственно работникам российского посольства и не подписывают никаких договоров. Также журналисты подчёркивают что в этих квартирах живут люди с российскими паспортами.

#новости #чехия

{ "author_name": "Roman Slobodyanyuk", "author_type": "editor", "tags": ["\u0447\u0435\u0445\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 75, "likes": 109, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "money", "id": 89548, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 05 Mar 2019 15:31:31 +0300" }
{ "id": 89548, "author_id": 164019, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/89548\/get","add":"\/comments\/89548\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/89548"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214341, "last_count_and_date": null }

75 комментариев 75 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
134

Меня поражает вот эта способность пиздить все что не приколочено.

Ответить
–38

У кого здесь спиздили конкретно?

Ответить
22

"Пиздить" это обобщённое выражение не подразумевающее обязательно воровство, чего ты доябался до человека

Ответить
3

впервые слышу о таком, и думаю что виктор все таки имел ввиду воровство
и по-моему немного передергивает
мошенничество какое-нибудь - вполне мб, но уж не воровство точно

Ответить
17

Ну ты ведь понял посыл, зачем нудить?

Ответить
2

нет, не понял
хотел тоже доебаться, но мне просто похуй

Ответить
5

похуй, но лекцию расскажу

Ответить
0

ты такой зануда

Ответить
0

Если формально до слов докапываться, то да.

Ответить
0

так, так и надо делать вообще-то.

Ответить
0

Только в том случае, если ты не понял, что тебе хотели сказать

Ответить
0

извини, я забыл скобочек добавить.

Ответить
0

{ [ или ( ?

Ответить
2

не грусти плиз((

Ответить
1

А разве у дипломатов не пиздят деньги, завставляя их оплачивать то, что должно быть бесплатно? Это тоже самое, если начальник твою премию добавит к своей зарплате, а тебе скажет, что ее нет.

Ответить
2

Я так понял, не особо дипломаты там живут.

Ответить
1

Ну в любом случае, им приходится платить за жилье, хотя им его должны предоставлять бесплано

Ответить
2

в статье не сказано, кто живёт в квартирах. почти наверняка это не дипломаты (иначе бы никто не платил) — так с чего бы должны предоставлять бесплатно?

Ответить
0

Да хоть бы у нуждающихся россиян в Чехии спиздили жилье. Лучше б им дали. Или вроде того

Ответить
4

Русский наебизнес

Ответить
2

Капитализм во все поля

Ответить
1

Это не капитализм, а ворье. Капитализм ограничивается законами и соглашениями.

Ответить
0

В целом вы правы, как и любое правовое общество, более верно с моей стороны было написать «издержки капитализма и рыночной экономики в мировой культуре»

Ответить
0

Капитализм — дикая вещь. Если не ограничить его законом и защитой прав, то он начнет эксплуатировать детей, вернет рабовладение, будет загонять рабочих в могилы, платить копейки, засорять окружающую среду и производить прочий пиздец. Так происходит во многих третьемирных странах. Это действительно издержки, но капитализм рождает богатство, в том числе и национальное. Поэтому придумали законы и налоги, чтобы капитализм не превратился в монстра, но продолжал приносить деньги.

Ответить
–1

Точняк. Деньги - единственная, но мощная нога на которой стоит капитализм, рудимент, тормозящий развитие цивилизации.

Ответить
0

Как раз-таки, капитализм и порождает прогресс. При капитализме создается конкуренция и компаниям нужны конкурентные преимущества в борьбе за рынок. Поэтому предприниматели выделяют деньги и прочие ресурсы на исследования. Также улучшается сервис, цены становятся ниже и создаются разные плюшки в виде бонусов, гарантий качества и так далее. Также борьба идет за человеческие ресурсы, что ведет к высоким зарплатам и ништякам вроде тех же соцпакетов.

Ответить
0

А разве другой человек может стать депутатом или вообще попасть во власть?
Это и есть процесс отбора в верха - кто больше спиздил, то и самый главный.

Ответить
31

Эту страну не победить. Дипломаты возят кокаин и сдают квартиры за наличку.

Осталось организовать в них стрип-клубы и продавать там кокаин. Вот это будет прорыв!

Ответить
11

Они еще штрафы не платят за напушение пдд в странах пребываеия

Ответить
13

горжусь 💪💪💪

Ответить
0

это все дипломаты во всем мире не платят, не только наши

Ответить
0

Я ненавижу эту фразу. Эту страну не нужно побеждать. Никому. Никогда. Она нахуй никому не нужна. Как в анекдоте про неуловимого Джо.

Ответить
20

Ты не поверишь, но это посол России в Чехии. Всего за 20 имперских рублей ты сможешь арендовать комнату на ночь.

Ответить
10

Жулье на жулье и жульем погоняет.

Ответить
10

Когда в стране нет кокса, дипломатам приходится крутиться.

Ответить
10

2018й год был годом российской разведки. 2019й, чувствую, будет годом российской дипломатии.

Ответить
0

Годом позора российской дипломатии, ибо по-другому это даже язык не поворачивается назвать

Ответить
0

А где же тогда сами дипломаты живут?

Ответить
31

Наверняка, в нормальном жилье за счет бюджета РФ.

Ответить
7

Не в Хрущёвках.

Ответить
7

Не скотобаза жи чай )

Ответить
1

В гостиницах, а инвойсы из бюджета оплачиваются. Или для кого все эти элит-премьер-президент-номера придумали?

Ответить
0

Им эти квартиры и сдают в аренду

Ответить
3

И ведь 100% по согласованию со всем вплоть до консула/посла.

Ответить
6

нихуя как)) да я думаю что не только вплоть до консула, а вплоть до путина!! А Путин уже просто спрашивает разрешение у мумии ленина.

лан, думаю ты набрасываешь сейчас слегка, либо пруфы приведи, а не догадки уровня бабок у подъезда.

Ответить
6

да не, ну про 200 квартир консул уж наверняка должен знать
просто не думаю что он (консул) считает это воровством
им же предоставили в пользование - вот и думают что могут делать че хотят

Ответить
5

А это явное злоупотребление служебным положением.

Ответить
0

так с этим я и не спорю
приписать ему можно что угодно от мошенничества до злоупотребления и блабла, но воровством это назвать у меня язык не поворачивается

Ответить
0

Ну а как. Просто на секунду предположи что государство платит за обслуживание, коммуналку, и прочее.

Ответить
0

про коммуналку в расчет не брал
тогда еще мб

Ответить
0

Ну там не коммуналка, но целиком все utilities за эти дома. Думаю на квартиры там вряд ли делят, просто бюджет платит и все.

Ответить
2

Я не понимаю как консул может не знать. Это же поселении любого человека выясняется в 5 секунд.

Ответить
4

Интересно, какой рейтинг у МИД России на эйрбнб? Сервис лучше, чем у МВД и Соцминистерства?

Ответить
3

так, частный бизнес же ну чё вы как эти.

Ответить
3

Откуда в сраном посольстве набралось сотрудников на 200 сука квартир? Чехам некуда квартиры девать?

Ответить
0

на каждого отдельно взятого сотрудника скорее всего по квартире 🤷🏻‍♂️

Ответить
0

Нахуя столько сотрудников? Ограничиться 10 или 20.

Ответить
0

ну тут я хз чувак
выбили скорее всего как-то
но прикинь может у них и уборщицы, охранники, техперсонал тоже должны быть русскими, а значит и им по квартире плюс посольств может быть несколько по чехии 🤷🏻‍♂️
как-то набирается наверное

Ответить
0

Пусть берут чехов в уборщицы. Я бы на месте Чехии хуй бы дал российскому посольству, а не 200 квартир. И здание посольства не давал, которое может в принципе 200 человек вместить.

Ответить
0

так в тексте написано что квартиры эти были отданы давно еще во времена чсср и на неопределенный срок
у многих посольств такая тема мне кажется, надеюсь что после этих новостей начнут разбираться

Ответить
0

Тем более после обрушения совка нужно было всё отобрать обратно

Ответить
–1

Наверняка эта практика ещё со времён соцлагеря осталась. В Москве у чехов огромное посольство, у словаков тоже

Ответить
1

А могли бы ещё кокаиновый наркопритон там устроить.

Ответить
1

Хмм только вчера читал про быдланов из посольства РФ в Швеции , которые паркуются на тротуарах и нарушают ПДД

Мне вот интересно , мы хоть где-то можем не обосраться?

Ответить
0

конечно! По локальным ТВ каналам.
Упс, вспомнил про распятого мальчика, похоже нигде не можете.
и ведь, что характерно заслушаю эта 5-7% засранцев, которые делают имидж всей страны.

Ответить
–6

Что-то не так с ТЖ. Одни ебучие графоманы с пустокаллом в буквах. Пофиксите 🙊

Ответить
0

Это наш дом! И мы его сдаем!

Ответить
0

Рыночек же

Ответить
0

наши нигде не пропадут

Ответить
0

Так сделают что-то или снова зассут?

Ответить
0

Снова? Уже были случаи?

Ответить