Деньги Николай Чумаков
15 965

Российский мультфильм «Гурвинек» собрал в полтора раза меньше прогнозов из-за бойкота кинотеатров

А «Королевский корги» выйдет позже.

Кадр из мультфильма «Гурвинек. Волшебная игра»
  • Российский мультфильм «Гурвинек. Волшебная игра» собрал за первые выходные в кинотеатрах 14 миллионов рублей вместо прогнозируемых 25 миллионов рублей. На это обратили внимание «Ведомости» со ссылкой на данные системы ЕАИС;
  • По прогнозу «Бюллетеню кинопрокатчика» мультфильм должен был собрать не менее 20 миллионов рублей. Однако, как заметили на DTF, в уик-энд зрители предпочли иностранный мультфильм «Как приручить дракона 3», который идёт в кино третью неделю;
  • В начале марта Ассоциация владельцев кинотеатров заявила, что будет бойкотировать премьеру «Гурвинека», потому что из-за него Минкульт передвинул премьеру иностранной ленты «Королевский корги». Они пояснили, что потенциально потеряли из-за этого до 100 миллионов рублей;
  • По данным «Яндекс.Афиши» на 11 марта у «Гурвинека» не более четырёх сеансов за день в нескольких кинотеатрах Москвы. Премьеру «Королевского корги» передвинули на конец марта — скорее всего, 21 число.

#новости #скандалы #кино

{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043a\u0430\u043d\u0434\u0430\u043b\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0438\u043d\u043e"], "comments": 138, "likes": 93, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "money", "id": 89992, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 11 Mar 2019 07:47:17 +0300" }
{ "id": 89992, "author_id": 98420, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/89992\/get","add":"\/comments\/89992\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/89992"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214341, "last_count_and_date": null }

138 комментариев 138 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
44

Сводить детей на окончание отличной трилогии с интересными персонажами, неплохим сюжетом и крутой графикой или на какой-то неизвестный мультфильм со странным названием? Даже удивлен, что он собрал 14 млн.
А вообще, вдруг кто-то смотрел, на этот раз вышло что-то годное или как обычно?

Ответить
30

ну у нас на российский кинематограф ходят:
1) истинные пацриоты
2) те кому за 40
3) ничего не понимающие в кино и с отвратительным вкусом

Ответить
18

Только человек с отменным вкусом способен по стране производства фильма определить его качество

Ответить
10

Он же говорит об усреднённом качестве. А среднестатистическая русская комедия - это Елки.
С мультиками, надо признать, ситуация у нас несколько лучше.

Ответить
–15

кажется отвратительный вкус тут у тебя

Ответить
19

ты просто не подошел под первые две категории вот и расстроился (

Ответить
–9

ты просто из русского кино смотрел только бэдкомедиана и решил что теперь у тебя вкус появился

Ответить
0

Поясни за годное русское кино. Ну кроме там известного всем Быкова и всякой "Аритмии".

Ответить
–1

история одного назначения, хрусталь, я худею, как меня зовут, географ глобус пропил, коллектор, фильмы каримова, серебреникова - это за последние годы, дальше вспоминать тяжелее

Ответить
2

Так-то хрусталь - белорусский =\

Ответить
0

Далеко не всё смотрел, но не сказать что прям удивил. Ну авторское же кино. Не соберёт такое кассу. И смотреть его тяжело всё время.

Ответить
0

ну соберет или нет это уже другой вопрос
качественные фильмы то есть

Ответить
0

«Я худею» то авторское?

Ответить
0

Ну что ты доебался до одного фильма. Я же не буду тут каждый разбирать.

Ответить
0

я худею

Понятно

Ответить
0

ну и еще пак менее известных фильмов с кинотавра, вроде сердца мира, тесноты, человека который удивил всех, хорошего мальчика

Ответить
8

гурвинек

Ответить
0

Ты его посмотрел?

Ответить
1

Еще детей в школах принудительно загоняют.

Ответить
0

это не один и тот же человек разве?)

Ответить
0

2) те кому за 40

3) ничего не понимающие в кино и с отвратительным вкусом

Ещё один наивный человек, думающий, что вкус появляется/исчезает с набором прожитых дней...

Ответить
11

Стоп. IMDb вообще говорит, что это чешский мультфильм 2017 года. Так насколько он в итоге "российский"? И почему он у нас вышел только через полтора года после релиза в Чехии?

Ответить
13

Название "Гурвинек" сразу не насторожило?

Ответить
3

«Гурви́нек: Волше́бная игра́» (рабочее название — «Гурвинек и Волше́бный музе́й») — российско-чешско-бельгийский анимационный фильм. Первый в истории масштабный международный проект, участие в котором принимает российская студия
А вообще персонаж из начала 20 века, в СССР очень юзался: Веселые Человечки, Веселые Картинки

Ответить
0

Видимо так на западе проще продвигать.

Ответить
0

Что значит как обычно? Российская мультипликация довольно крутая. Богатыри стабильно делают кассу и нравятся детям, Маша и Медведь в топах ютуба мирового. Фиксики, Смешарики, Куми-Куми классные:)

Ответить
1

со странным названием

Ты, чё, журнал "Весёлые картинки" не читал в детстве? Или ты из этих, не стариков?

Ответить
0

Читал. Где-то до сих пор лежит под сотню выпусков. Но это было такое раннее детство, что помню оттуда я чуть больше, чем ничего.

Ответить
0

Судя по отзывам, что я читал, третий фильм значительно уступает двум первым.

Ответить
1

По каким? Я только обратное видел

Ответить
0

На КП, где его ругали за вторичность и картонного злодея.

Ответить
2

Я б постеснялся говорить, если вдруг что-то прочитал в Комсомольской правде, это как сказать, что обосрался в лифте

Ответить
1

КиноПоиск же

Ответить
15

Бля, какой я старый

Ответить
1

видимо ты ещё и в лифте обосрался

Ответить
2

Потому что злодею там уделяют очень мало экранного времени, что правильно, на мой взгляд, ибо история не про сражение со злодеем. При этом очень хорошо раскрыта мотивация злодея и его характер, он очень похож на Икинга, только выбравшего другой путь, "критики" КП ничего не поняли и попытались подогнать все под стандартный шаблон. А мультик, имхо, лучший в серии.

Ответить
0

Тут еще может сказываться добровольно-принудительная поездка всем 2В классом в кино. Не слышал конкретно про этот мультик таких историй, но практика известная

Ответить
23

Ассоциация владельцев кинотеатров заявила, что будет бойкотировать премьеру «Гурвинека»

Мне кажется, или у нас тут ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО?

Ответить
6

Тут бизнес крупный встрепенулся, понимая, что 100 млн рублей на ровном месте теряет из-за определенных личностей.

Ответить
0

Ну так и должно быть.

Ответить
19

согласно Бюллетени кинопрокатчика

Так-то бюллетень - существительное мужского рода. Правильно: «согласно Бюллетеню кинопрокатчика»

Ответить
5

еще не проснулся, спасибо

Ответить
11

Работаешь даже во сне, какая самоотверженность!

Ответить
10

Чёт квасному патриоту-Меглину прям припекло. Всех минусами закидал, лол.

Ответить
12

Я вам поправил. Хотя иметь минус от меглина - это как знак качества для твоего комментария.

Ответить
0

А он хотел лишь красный тред:(

Ответить
–90

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
27

покажешь видос бэда про Гурвинек?

Ответить
–45

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
44

Ну понятно

Ответить
0

янитакойкаквсе

Ответить
13

Не смотрел, но осуждаю. Очень не по хомячковски.

Ответить
0

Приватный показ поди

Ответить
14

И бюджетников под страхом увольнения загонять на квотированные произведения, тогда кинопром точно встанет с колен

Ответить
1

беда российского "вставания с колен", в том, что руки остаются на земле

Ответить
0

чуть яйца не ошпарил кофе.
предупреждать нужно

Ответить
5

Ешь эти голубцы с говном сам, Антоша.

Ответить
2

Да, давайте убьём кинопрокат в стране нахрен, пофиг, что это тысячи рабочих мест. Помню как в начале нулевых всё с трудом восстанавливалось, кинотеатры пустые были.

Ответить
–22

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13

Нужно развивать отечественное и заставлять ходить зрителей или они вообще ходить не будут, по другому никак

Ага. Не можешь сделать продукт который пользуется спросом — просто сделай принуждалово. По другому тут действительно никак.

Ответить
–23

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16

Согласен. Так оно и работает да. Голливут с этого же начинал, кстати. Сгоняли бюджетников в кинотеатры. Запрещали показ советских фильмов. А потом всё заработало как надо.

Ответить
11

И наши фильмоделы, когда поймут, что их по-любому смотреть будут, тут же начнут хорошо делать?

Ответить
3

Знаете, один гений так сказал когда-то - "Кто не видел других туфель, наши туфли – во!"
Такие как вы не знаете, что такое рыночная экономика и на что и как влияет конкуренция.
Посадить таких умников на сутки в кинотеатр и смотреть до поноса Утомленный солнцем 2, а в плеер зарядить одну песню О Боже, какой мужчина. И пока не понравится...

Ответить
0

Может надо что-то другое делать или не делать?

Ответить
4

заставлять ходить зрителей? проще из зарплаты высчитывать стоимость билетов, допустим 4 в месяц и отдавать в Фонд Кино. и ничего развивать не надо и никого заставлять тоже! )

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

эээээ...ну было же!

Ответить
3

Да, и с музыкой так же, заставить всех слушать фэйса и элджэя. А то слушают что нравится, умники блять, пусть говна вкусят сперва.

Ответить
2

Кому нужно?

Ответить
0

Ебанутая логика. А может просто не мешать развитию независимого и коммерческого кино? Я в кино на отечественные фильмы просто не хожу и заставить не выйдет.

Ответить
–2

российский автопром уже входит в десятку лидеров, в топ списке прямо за Ford идет
в СССР была монополия государства практически на все и что, от того выигрывал потребитель?
Курочки монопольной не желаете?

Ответить
6

Любители совка обычно в этом месте вспоминают вкусный бульон из неё. Им хоть в глаза ссы.

Ответить
0

Блять никогда курицу есть теперь не буду

Ответить
0

ну это куры из прошлого века, из другой страны :)

Ответить
0

Это ты ещё посиневшие трупы людей не видел.

Ответить
0

Людей я уже не люблю

Ответить
9

"должен был собрать не менее 20 миллионов рублей"
Это при бюджете 385 миллионов руб., наверно опять Фонд Кино настругал денег, потому и мультфильм говно, судя по трейлеру. Рейтинг 2.849/10 на Кинопоиск возможно чуть занижен, могли просто опустить из-за сдвига даты.

Ответить
–40

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Такими как ты? Хочешь сказать у тебя есть своё мнение, и ты не холуй тех кто бьёт больнее?)
Ты ведь не способен даже на бойкот и на изменение к лучшему. Тебе главное шестерить хозяевам)

Ответить
4

ТЖ - уникальное место! Изо дня в день Меглин троллит на право и налево, причем даже не прикрываясь, но всегда находятся (тысяча их) те, кто ведется и кормит его, кормит и кормит...

Ответить
0

Мне кажется, что у него уже деформация и теперь это не троллинг)

Ответить
6

Его иногда глючит и на волю прорывается его второе я. В любом случае, даже если это троллинг, то он максимально унылый я и не представляю, кем нужно быть, чтобы это приносило удовольствие.

Ответить
2

Какой же он троль. Он больной на всю голову.

Ответить
0

Крайне сомнительно — поддерживать такую унылую виртуальную персону почти 2 года, это в самом оптимистичном случае диагноз из аутистического спектра. В более вероятном же — расстройство пищевых предпочтений, склонность к поеданию фекалий.

Ответить
–2

Да меглин на зарплате, инфа сотка

Ответить
1

мне кажется им еще что-то для разложения мозга дают.

Ответить
0

Он что, наемный провокатор?!?!

Ответить
0

никогда такого не было и вот опять

Ответить
0

Зачем это смотреть? Да и тем более тратить деньги? Создатели сами виноваты.

Ответить
4

Всё, к чему прикоснётся минкульт превращается в говно.

Ответить
8

Министерство говна.

Ответить
0

Хуячечная же.

Ответить
3

Не пошла бы на Гурвинек как минимум потому, что понятия не имею как эту муть правильно произнести перед билетной кассой. Ну и да, скорее всего очередная импортозамещательная хрень.

Ответить
3

Да и в принципе муть какая-то. У ребёнка спросить пойдёт ли он на мульт про драконов или корги, либо блять на Гурвинека. Какой Гурвинек, какая нахрен волшебная игра.

Ответить
3

Кто то еще покупает билеты через кассу?

Ответить
2

В пердях разнообразных вне Москвы на автомате может быть "НЕ РАБОТАЕТ ПРОЙДИТЕ В КАССУ!!!", а билет на телефоне на входе в зал не осилят. Ругаться дольше, покупаешь на кассе.

Ответить
0

Давно такого в своей перди не встречал

Ответить
1

Ну вот челябинские перди, например. Киномакс от случая к случаю работают терминалы. В Синемапарк не хожу, а местный неплохой кинотеатр продаёт билеты на сайте, при условии выдачи в кассе. Ну вот так как-то.

Ответить
0

Гурвинек как минимум потому, что понятия не имею как эту муть правильно произнести перед билетной кассой.

У тебя какие-то речевые проблемы?

Ответить
1

У меня проблемы с восприятием дерьмового контента

Ответить
–2

Какой последний фильм Марвел ты смотрела в кино?

Ответить
0

Не помню уже, это было ещё в юности. Я не фанатка Марвел.

Ответить
–2

"Не смотрела, но называю мутью, хренью и дерьмом". Классика

Ответить
2

А что — надо сходить на каждый дерьмовый фильм, чтобы сказать "да, это дерьмовый фильм"?

Ответить
1

Фразу «Скорее всего» в моем комменте не обязательно было читать?) это предположение основанное на предыдущем опыте прикинь. Слово предположение знакомо?

Ответить
0

Ну к слову сказать по трейлеру не такой и плохой мультфильм (гурвинек).

Ответить
2

Щас бы в 2к19 фильмы по трейлеру оценивать.

Ответить
3

Ах, классика тж

Ответить
0

О нет. Я что, антипод Меглина?

Ответить
4

Нет, ты не понял. Но ты тут такой сообразительный не один, так что я расшифрую буковки. Смотри.

Юзер наверху посмотрел трейлер к российскому фильму и сказал что фильм говно – получил плюсики. Меглин совершенно адекватным языком подметил, что чтобы выносить оценку, для начала надо посмотреть сам фильм. Утонул в минусах.

Юзер ниже пишет, что посмотрел трейлер и ему кажется, что фильм неплохой. Словил пару минусов – потому что нехуй говорить что российский фильм может быть неплохим. И вишенкой твой заплюсованный коммент, что по трейлерам оценивать это неправильно.

Так что нет, ты никакой не антипод никому, речь вообще не о том. Ты один из множества тупых лицемерных мудаков, только и всего.

Ответить
0

Нет, ты не понял, давай я объясню буковки. Меглин помимо адекватной идеи о наличии собственного мнения сморозил типичную для себя чушь о том, что рейтинг накручен ботами. Иначе говоря, повел себя как типичный сторонник теории заговоров.
Хотя никто не будет отрицать, что "эффект Меглина" работает почти безотказно. Ну и что? Ему совершенно насрать на минусы.

Ответить
3

В России хлебом не корми, дай поставить единичку или двоечку российскому кино или мультику. У всех сразу чувство ОБЪЕКТИВНОСТИ просыпается.

Зато унылая хуета из США получает по 6-8 баллов

Ответить
0

В этом треде Меглин от меня получил только лайки

Ответить
1

А как ещё то оценивать? По промо интервью с актёрами?

Ответить
1

По всяким трейлерам и промо-интервью ты имеешь право принимать решение, интересно тебе или нет, смотреть или нет. Но оценивать что-либо ты имеешь право только после личного ознакомления.

Ответить
0

Ты знаком с базовыми алгоритмами?

Смотрим трейлер
если норм
идём в кино

если нет
кино говно

Ответить
0

Ну хуйня же. Трейлер иногда содержит даже те сцены, которых нет фильме или они поданы как знаковые. При этом в фильме эта же сцена вообще ничего не несёт. Иногда на выходе из кинозала понимаешь, что трейлер - это лучшее, чтобы было связано с этим фильмом.

Ответить
0

По виду гнилого фрукта ты имеешь право принимать решение, жрать его или нет. Но написать что магазин держат ебучие мудаки ты имеешь право только после личного просёра.

Ответить
0

А как ещё?
В трейлере раскрывается сюжет, персонажи пусть и немного.
Подругому никак не определить стоит идти на фильм или нет (читать отзыв только, но это не сильно хорошее дело).

Мне нравится задумка с куклами, не совсем стандартная рисовка штамповых мультиков Диснея.
Мне кажется если бы не мин. Культ, то такой бы злости не было к мультфильму...

Ответить
1

Я ещё раз говорю, принимать решение "смотреть или не смотреть" и выносить оценку фильму - это разные вещи.

Ответить
0

Нет, это твое семантическое значение слова "оценивать".
Я могу подразумевать под словом оценивать - оценку вероятность того понравится мне или нет.

Ответить
0

штамповые мультики - это какое-то новое слово в мультипликации?

Ответить
0

Ну к слову сказать по трейлеру не такой и плохой мультфильм (гурвинек).

"Ещё бы чуть-чуть и я бы обос... обознался" - ну да, ну да, культура так и прёт. ;)

Ответить
0

Снобизм оценивать гэг без контекста ситуации.

Ответить
0

Снобизм оценивать гэг без контекста ситуации.

Контекст? Контекст - значок "6+".

Ответить
1

Красавчики

Ответить
1

Это радует.

Ответить
1

«Гурвинек» должен был выйти в прокат в ноябре 2018 года, но переехал на март из-за выхода «Щелкунчика» от Disney

Ответить
0

Большинство современных русских мультипликаторов делают низкопробное говно за счет старого чувства "А мы тоже можем". Вот помню первые 3 части "Богатырей". На это было приятно посмотреть. Реально же старались для зрителя,дарили ему новые и новые ощущения с каждой частью. Атмосферы столько было.
Далее по наклонной стали клепать халтуру,да настолько халтуру,что в промежутках забывали пробелы закрашивать и задники корректировать. Про сюжет вообще молчу. Говно это всё.
Вот "Как приручить дракона" с удовольствием посмотрел.
Да,со злодеем схалтурили чутка в последней части,но потрясающая атмосфера,графика,персонажи,душераздирающий сюжет не отпускает до самого конца.
В жопу ваши эти "Гурвинеки" и т.д.
Вот было время,когда от души делали. Сейчас просто не верю больше в наши студии.

Ответить