Новости
Roman Slobodyanyuk

Tesla передумала закрывать большинство своих магазинов, но повысила цены на 3%

Изначально компания хотела «сохранить свою финансовой стабильность».

Магазин Tesla в Лос-Анджелесе

Фото: MBH Architects

Tesla объявила о том, что закроет вдвое меньше магазинов, чем планировала изначально. С начала марта компания закрыла 10% торговых точек, в которых не было «естественного пешеходного трафика». В результате, цены снизятся только на 3%, а не на 6%.

  • Последние две недели Tesla наблюдала за эффективностью каждого из своих магазинов. Несколько точек в местах с высокой видимостью, которые закрыли из-за низкой пропускной способности, будут вновь открыты, но с меньшим количеством сотрудников.
  • 20% физических магазинов ещё находятся на рассмотрении. Компания сообщила, что в зависимости от их эффективности в следующие месяцы, некоторые будут закрыты, а некоторые останутся открытыми.
  • В результате сохранения значительно большего числа магазинов, Tesla поднимет цены на автомобили в среднем примерно на 3% по всему миру. Изменения цены вступит в силу 18 марта и коснётся только версий Model 3 дороже 35 тысяч долларов, а также всех версий моделей S и X.
  • 1 марта компания объявила о закрытии большей части офлайн-магазинов и снижении цен на все модели Tesla на 6%. Компания аргументировала это тем, что хочет больше сфокусироваться на онлайн-продажах автомобилей, а также «сохранить свою финансовой стабильность». Также сообщалось, что из компании уволят часть персонала.

#tesla #маск #новости