Новости
Дамир Камалетдинов

В «Связном» айфоны и другие смартфоны продавали в несколько раз дешевле. За 15 минут их купили 854 человека

iPhone 8 с 64 гигабайтами памяти можно было приобрести за 6 тысяч рублей.

Обновлено в 20:20: Источник TJ, близкий к компании, подтвердил факт сбоя. Он назвал это негативной историей для «Связного» в том числе из-за болезненной реакции Apple.

В интернет-магазине «Связного» из-за сбоя ПО в течение 15 минут можно было купить смартфоны по заниженным ценам. Этим успели воспользоваться 854 человека: они заплатили в несколько раз меньше заявленной цены в других магазинах. Об этом TJ рассказали в объединённой пресс-службе «Связного» и «Евросети».

В компании объяснили, что снижение цен вызвали сбои в программном обеспечении интернет-магазина во время обновления. Из-за этого клиенты могли купить, например, iPhone 8 на 64 Гб за 6 тысяч рублей вместо 44 тысяч рублей, а также Philips Xenium w3568 за 49 рублей, Alcatel One Touch 2010 D за 290 рублей и не только.

Пользователи успели сделать 854 заказа по некорректным ценам. В «Связном» пообещали, что клиенты получат товары по ценам на момент покупки.

Все, кто успел сделать заказы, получают товар по той же цене, которая была на момент заказа. Покупатели, заказавшие телефоны, снятые с производства, получат современные смартфоны по цене, которая была на момент заказа.

пресс-служба «Связного» и «Евросети»

В конце марта 2019 года «Связной» по ошибке открыл предзаказы на новые AirPods по цене беспроводного футляра за 6490 рублей вместо 13490 рублей. Тогда компания отменила все оплаченные заказы, объяснив это тем, что продукция была акционной и закончилась.

#связной #новости #смартфоны #скидки #сбои