Деньги Roman Slobodyanyuk
11 516

«Ъ» рассказал о совместных картах «Яндекса» с «Альфа-Банком» и «Тинькофф». Пока что это анонсировал только «Альфа-Банк»

Не исключено, что к программе подключатся другие банки.

В закладки
Аудио

«Яндекс» совместно с «Альфа-Банком», «Тинькофф-Банком» и платёжной системой MasterCard выпустит кобрендовые карты с кэшбэком на сервисы компании. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

На момент написания заметки «Альфа-Банк» уже анонсировал выпуск новых карт с кэшбеком и подпиской на «Яндекс.Плюс». По словам источников «Коммерсанта», в будущем к проекту могут подключиться и другие банки.

  • Чтобы получить новую карту «Альфа-Банка» с кэшбеком на сервисы «Яндекса» нужно оформить заявку и дождаться её одобрения;
  • «Альфа-банк» обещает 10% кэшбек на оплату сервисов «Яндекс», до 6% возврата за покупки в сервисе Alfa Travel, 5% за траты в ресторанах, в сфере образования и развлечений и 1% на всё остальное. Кэшбэк будет возвращаться на карту ежемесячно в виде денег, которые можно будет вывести;
  • Карты также дают скидку на «Яндекс.Такси» и «Яндекс.Драйв», доступ к более 4500 фильмам и сериалам для просмотра онлайн на «КиноПоиске», бесплатную доставку товара при заказе от 500 рублей с торговой площадки «Беру», но не во всех городах, подписку на «Яндекс.Музыку» и 10 гигабайт и скидку в 30% на все тарифы «Яндекс.Диска»;
  • На сайте «Альфа-Банка» сообщается, что удвоенный кэшбек в 10% пока действует только на «Яндекс.Такси», после 31 июля он изменится. Как сообщают источники «Ъ», 10-процентный кэшбэк будет начисляться на один из сервисов, который будет меняться каждые три месяца.;
  • Подписка стоит 169 рублей в месяц. Но банк вернёт деньги, если траты по карте «Яндекс.Плюс» превысят порог в 5 тысяч рублей за месяц. Обслуживание дебетовой карты — бесплатное, кредитной — 490 рублей в год, но первый год бесплатно.

#новости #яндекс

{ "author_name": "Roman Slobodyanyuk", "author_type": "editor", "tags": ["\u044f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 81, "likes": 29, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "money", "id": 94527, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 23 Apr 2019 10:35:45 +0300" }
{ "id": 94527, "author_id": 164019, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/94527\/get","add":"\/comments\/94527\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/94527"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214341, "last_count_and_date": null }

81 комментарий 81 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
23

Ммм...Яндекс...

Ответить
1

Я тупой, наверное... кто может мне пояснить, чем кэшбек отличается от скидки?

Ответить
29

Ебанутыми правилами начисления, подвластными только сдавшим сопромат на отлично

Ответить
0

О, я властелин кэшбека.

Ответить
3

Это ты кэшбеком командуешь? Там где кэшбек, там твое лицо?

Ответить
0

Это ты кэшбеком командуешь?

Нахожу гениев среди командующих. Например, у Мегафона.

Ответить
0

При этом, если ты автовладелец и каждый день оплачиваешь картой с кэшбеком за топливо, то кэшбек не начислят, так как ты "обманываешь систему"

Ответить
2

Только один случай был. Больше я такого не слышал

Ответить
4

Скидку оплачивает продавец, а кэшбек - тот кто осуществляет процессинг

Ответить
0

За чей счёт? Почему он сразу не может оплатить скидку?

Ответить
1

За счёт продавца, естественно. Раньше было такое, что платишь налом продавцу, а не картой, и получается дешевле, но это быстро запретили.

Ответить
0

За счет продавца. Транзакции по р/с стоят каких-то денег для продавца (плата за РКО), вот оттуда и "отсыпают".

Ответить
0

Удовольствием от возврата денег.

Ответить
0

Но суть ведь та же. Что сразу не доплатить 10%, что получить эти же 10% назад спустя какое-то время.

P.S. А налог на возвращённые средства случайно не нужно платить?

Ответить
1

cashback отложенный.

В некоторых программах cashback срабатывает в конце месяца только если соблюдаются некоторые условия - объём трат, например.

А скидка сразу срабатывает, без отката назад.

Ответить
0

Уже готовая карта с кэшбеком на сервисы Яндекса, выпускается сбером

Ответить
7

Старые карты выпускались когда-то Тиньковым, сейчас Яндекс.Деньги сами являются эмитентом своих карт

Ответить
1

сейчас Яндекс.Деньги и есть сбер

Ответить
3

Только вот Сбербанк не является эмитентом карт Яндекс.Деньги. Эмитентом являются сами Яндекс.Деньги по специальной principal лицензии.

Ответить
0

с точки зрения процессинговой компании - да

Ответить
1

в каком месте? у них своё РКО и они эмитируют карты через собственное юрлицо

Ответить
0

То что сбер является акционером Яндекса, не объединяет эти две сущности в одну

Ответить
1

нет, Сбербанк является сильномажоритарным акционером Яндекс.Деньги, скорее Яндекс и ЯД с 2017 не являются одной сущностью, хоть и делят бренд

Ответить
0

Сбербанк купил много золота - значит всё золото это Сбербанк?
Нет.
Сбербанк много во что вкладывается. Им главное чтобы это приносило деньги. Они даже почти не вмешиваются в работу Яндекса.

Ответить
0

Яндекс деньги же введены в отдельную структуру, подвластную сберу

Ответить
1

У меня такая сохранилась

Ответить
1

сейчас вот так выглядит

Ответить
1

Да, у меня тоже и актуальная есть. Скоро менять. Я скорее пруфал, что Тинькофф делал раньше карты для Яндекса

Ответить
0

А у меня ещё такая действующая, но скоро срок заканчивается. Я за рубль по акции оформлял.

Ответить

Комментарий удален

0

А, что, так можно было?

Ответить
0

когда запалил реквизиты)

Ответить
0

Ну я запалил их, К********* Г*****. Теперь Вы деанонизированы!

Ответить
0

Ширяев, когда удаляется коммент с картинкой, текст заменяется на "Комментарий удален", а остальное: автор и картинка, не удаляется пока не перезагрузишь страничку в браузере.

Ответить
0

объясните дизайнеру, где должна находиться контактная площадка чипа и каких размеров она должна быть

Ответить
8

Должна быть в определенном месте и определенного размера

Ответить
1

Только получил

Ответить
1

Значит я был не прав. Такое случается иногда. Приношу свои извинения.

Ответить
0

Да я сам такое в первый раз вижу)

Ответить
0

жаль мультивалютки нет(

Ответить
0

объясните и мне, пожалуйста

Ответить
1

Объясняю наглядно: Контакты должны быть ниже и больше по площади

Ответить
1

Не должны, у тебя карта старого образца, на новых как на картинке

Ответить
0

Через пару месяцев надо будет менять карту. Пришлют такую - извинюсь. Пришлют как старую - дам пруф. Коммент добавил в закладки.
Пока звучит не очень правдеподобно.

Ответить
0

Чувак. Она реально с таким чипом

Ответить
2

Тинькофф хоть и не анонсировал, но заказать уже позволяет.
Если у вас есть Black, то заказать не получится, придется менять программу лояльности. Либо брать КК.

Ответить
1

На момент написания её ещё не было :)

Ответить
0

У Альфы тоже несовместима с другой кэшбек-картой. А жаль.

Ответить
0

Есть Некст, заказал без проблем Яндекс.

Ответить
0

Хм, у меня Кэшбек, которая 10 на заправки, 5 на общепит, предлагает закрыть её при заказе Яндексовской.

Ответить
1

Ну яндексовская лучше старой.
Разве что 10% азс, но я от силы 3к в м трачу на бенз, так что такое себе.

Возможно закажу себе, а обычную кашу закрою.

Ответить
0

Странно, у меня проблем не возникало. Может, потому что на сайте заказывал

Ответить
1

Карты также дают скидку на «Яндекс.Такси» и «Яндекс.Драйв», доступ к более 4500 фильмам и сериалам для просмотра онлайн на «КиноПоиске», бесплатную доставку товара при заказе от 500 рублей с торговой площадки «Беру», но не во всех городах, подписку на «Яндекс.Музыку» и 10 гигабайт и скидку в 30% на все тарифы «Яндекс.Диска»

Это вроде дает Яндекс.Плюс, не?

Ответить
1

Да, тут будет фактически бесплатный "Плюс" в пакете с банковскими плюшками при выполнении условий по тратам. В противном случае вы оплачиваете "Плюс" (169 рублей "обслуживания").

Ответить
0

только если на сервисы яндекса потратил больше 5к, иначе стандартные 170 рублей

Ответить
4

"Подписка бесплатна в первый месяц использования, далее — 169 рублей в месяц. Но банк вернёт деньги за подписку, если траты по карте «Яндекс.Плюс» превысят порог в 5 тысяч рублей за месяц"

Не увидел 5к в сервисах Яндекса.

Ответить
2

Это уже я в глаза долблюсь, сорян

Ответить
0

Я, как владелец карты Яндекс.Деньги и тратящий с неё больше 5К в месяц, могу получить подписку?

Ответить
1

подписку на сеновал?

Ответить
0

На Яндекс.Плюс
На сеновал я нашучиваю

Ответить
0

Подписку будет оплачивать Альфа своим кешбэком, так что нет

Ответить
0

Яндекс.Сеновал

Ответить
–4

Тинькофф, ты должен был бороться со злом, а не становиться им.. Яндекс.Деньги всегда ассоциировались с мошенниками, и подтверждалось личным опытом. Но доблестные сотрудники Т. Всегда спасали. Значит ли это что теперь не нужно будет долго ждать и деньги по мошенническим операциям станут быстрее возвращать? 🤔

Ответить
1

Яндекс.Деньги всегда ассоциировались с мошенниками, и подтверждалось личным опытом.

Но доблестные сотрудники Т. Всегда спасали.

Что-то у меня радикально обратное мнение, основанное на личном опыте

Ответить
0

А где связь Яндекс.Денег (именно Денег) и этой карты?

Ответить
0

Ждём кобрендинговую карту с кэшбэком на подписку

Ответить
0

Это она и есть. 169р вернут кешбэком

Ответить
0

Подписка 75 рублей стоит, а вернут 169?

Ответить
0

Какая подписка стоит 75? Льготная на Яндекс.Музыку?

Ответить
2

Премиальная на тж

Ответить
1

А, тю, в глаза долблюсь. Ну, когда ТЖ свою карту выпустит, уверен, это будет скоро :)

Ответить
0

После того как я Яндекс.Денег у меня немыслимым чудом спиздили 700₽, доверия им в финансовом плане нет.

Ответить
0

Даже не представляю, как это могло случиться. Там же все операции записаны. Может на стриминговый сервис подписался и забыл отписаться после халявных дней.

Ответить
0

Я сам не понял, внезапно был проведён перевод непонятно кому непонятно как. В поддержке открестились.
Ни с одним другим сервисом у меня даже похожих проблем не было, а если и случались вопросы, то всё адекватно и оперативно решалось. Яндекс, к сожалению, это помойка в которой людям важен только их собственный доход. Ведь пользователей так много, что можно даже не стараться. Тем более, когда альтернативы их сервисов действительно не могут похвастаться функционалом. То есть, вроде как торт отличный, но начинка с дерьмом)

Ответить