Деньги Roman Slobodyanyuk
10 320

В Госдуму внесли закон о компенсации ипотеки многодетным семьям

Согласно закону, при рождении третьего или последующих детей власти выплатят семье 450 тысяч рублей для погашения ипотеки.

В закладки

Спикер Госдумы Вячеслав Володин и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко внесли в Госдуму законопроект о компенсации ипотеки многодетным семьям, по которому семье при рождении третьего или последующих детей выплатят 450 тысяч рублей для погашения ипотеки. Об этом сообщается на сайте Госдумы.

По словам Володина, такую задачу поставил Путин, а необходимые средства для реализации законопроекта есть. В случае принятия закона, он начнёт действовать с января 2019 года и иметь обратную силу. Его рассмотрят на ближайшем заседании Госдумы 13 мая.

1 мая Путин подписал закон об «ипотечных каникулах», согласно которому заёмщики с трудной жизненной ситуацией смогут освободиться от выплат на полгода.

#новости #госдума #законы

{ "author_name": "Roman Slobodyanyuk", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0437\u0430\u043a\u043e\u043d\u044b","\u0433\u043e\u0441\u0434\u0443\u043c\u0430"], "comments": 178, "likes": 31, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "money", "id": 96104, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 06 May 2019 18:43:06 +0300" }
{ "id": 96104, "author_id": 164019, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/96104\/get","add":"\/comments\/96104\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/96104"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214341, "last_count_and_date": null }

178 комментариев 178 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
49

Государство ясно дает понять, что ему важно количество, а не качество.

Ответить
7

Один в семье?

Ответить
9

в девяносто девяти случаях из ста, вторые-третьи-четвертые дети рождаются не в семье предпринимателя

Ответить
2

Да так то и первые тоже.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Блядт. Есть ли хоть одна новость про Россию , на которую вы будете адекватно реагировать ?

Ответить
0

Нет, вокруг одни неудачники, жалующиеся на жизнь и Путина. В стране все плохо, но уехать они не могут, т.к. нахуй не кому не нужны, даже тут, а там тем более.

Ответить
0

Ну на самом деле, в 90% случаев "жалобы" справедливы , тк куча ебанутых ненужных законов , которые только мешают жить простым людям.
Но что сейчас не нравится не особо понятно, надо всем ипотеку субсидировать?или многодетным не надо помогать ?

Ответить
0

Всё так, не надо.

Ответить
0

А смысл в качестве, если один интеллегентный инженер налогами не прокормит сотню пенсионеров, которую прокормит 50 слесарей?
Это нормальная практика, брать количеством.

Ответить
1

При условии что эти 50 слесарей найдут работу в будущем.

Ответить
0

Слесарей не скоро роботы заменят

Ответить
0

Потом придётся кормить 50 слесарей на пенсии. Людей и так слишком много расплодилось, наоборот, пора сокращать. Что производит человек? Горы мусора и трупов. Слишком сильная нагрузка на планету ради культа экономического развития и потребления

Ответить
0

В России не расплодились и поэтому не нужно сокращать

Ответить
0

Ты себя относишь к кол-ву или к качеству?

Ответить
2

Ну и за что им такие поблажки

Ответить
20

450 тыс? Я тебя умоляю. Они просрут куда больше, пока этих троих детей вырастят.

Ответить
8

Ну и что. Потом немногодетные, но образованные и успешные опять скинутся и погасят долги многодетных.

Ответить
9

То есть ты хочешь сказать, что все многодетные - необразованные и неуспешные?
Держите этого социального расиста.

Ответить
19

Тенденцию-то верную обрисовал так-то.

Ответить
4

Нехрена не верную. Это слова обыкновенной бабы Маши - "понарожают, и получат понимаш с наших налогов льготы, алкашня проклятая".

Ответить
5

Бабы Маши как раз таки необразованные и поощряют обильное деторождение теми, кому не следует. На какие деньги путинские дети образование получат, старт в жизни из клочка комнаты будет состоять?

Ответить
0

Бабы Маши разные бывают.

Ответить
0

Одни реально существуют, а других ты выдумываешь, всё так.

Ответить
–1

Откуда может хиккан знать про то, что я выдумываю, а что нет?

Ответить
0

С помощью волшебства проник к тебе в голову.

Ответить
0

Кстати, а в твоей школе есть хикканы?

Ответить
7

Кроме тебя

Ответить
0

Если будут сидеть в коментах и жаловаться как ты, мудак, то да. Если поступят на бюджет в МФТИ, МГУ, ИТМО и т.д. на бюджет, то будут лучшими в мире специалистами.

Ответить
0

Не шути так больше

Ответить
0

Ебать ты Лавров

Ответить
1

Зачем образованным и успешным скидка в 450к?

Ответить
1

А зачем молодым специалистам выделяют ипотеку по сниженной ставке? Никакой поддержки!

Ответить
8

Для того чтобы стимулировать людей становиться _специалистами_. То есть потенциально повышать образованность населения и увеличивать рост квалифицированных кадров

Видишь разницу между спамом детей и повышением образованности населения? Нет? А она есть

Ответить
–1

откуда историку понять, что такое _квалифицированный_ труд.

Ответить
1

по сниженной ставке

Это типа какие-нибудь 9% вместо 12%?
Или может как в развитых странах 3%?

Ответить
2

Ну это понятно, не из нефтедолларов же им будут платить. Просто я профита не вижу в том, что тебе дадут 450 тысяч. Это, конечно, лучше, чем если бы ничего не дали, но всё равно в глубоком минусе будешь.

Ответить
13

Это называется социальное рабство. Убивается сразу два зайца. Люди еще больше попадают в зависимое положение от государства, а значит будут менее автономны в принятии решений. Будут голосовать, как надо из-за страха потерять копейки.

Ответить
3

Кто сказал, что семьям дадут 450 тысяч на руки, а не внесут эту часть ипотеки напрямую в банки?

Ответить
0

Никто никому давать на руки ничего не будет. Более того, там наверняка есть требование, что квартиру эту потом продавать нельзя

Ответить
0

Евреям это скажи, дебил.

Ответить
0

Это если ты делаешь детей ради 450тыс.

Ответить
6

Чтобы через 20 лет у страны было больше трудоспособного населения, чего тут непонятного.

Ответить
1

И платили больше нологов.

Ответить
2

Я тебе открою секрет - государства так и работают: больше трудоспособного населения => больше ВВП => больше налогов => процветающее государство.

Ответить
10

Так оно работало в индустриальную эпоху. Сейчас все по другому. Один Маск приносит больше пользы, чем тысяча многодетных. Сейчас нужно вкладывать в интеллект. Хотя мыслящим прошлым веком этого не понять. У них до сих пор плодовитость = рост экономики.

Ответить
3

Один Маск приносит больше пользы, чем тысяча многодетных

А дворы у Маска кто будет подметать?

Ответить
19

Роботы Бостон Динамикс.

Ответить
0

Охуенно наверное в США живут — роботы уже дворы подметают, не то что в сраной рашке.

Ответить
0

Не надо так про свою страну.

Ответить
0

Не забудь. Он живет в своем измерении.

Ответить
0

Но ведь Маск многодетный. У него двойня и тройня, суммарно шесть сыновей.

Ответить
0

Сомневаюсь, что он рожал детей ради дотаций. Мотивация другая. Дело в приоритетах.

Ответить
1

Всё верно — у него обеспеченная семья с долей в изумрудных рудниках в Замбии.

Ответить
0

Один Маск приносит больше пользы, чем тысяча многодетных

А вы батенька экономист от бога.

Ответить
3

А могут работать еще и по другому: население получает большую зарплату благодаря комфортному фону для развития бизнеса => больше тратят денег => больше налогов => процветающее государство

Спамить детей не обязательно

Ответить
0

Спамить детей не обязательно

Сходи на родителей поругайся

Ответить
3

"не обязательно" - значит, на усмотрение каждого, и при хорошей экономике славно живётся и бездетным, и однодетным, и многодетным.

Ответить
1

У тебя в цепочке потерялись медицина, образование, ну и прочие ненужные штуки, из-за отсутствия которых спецы валят из страны, а алкашня плодится в надержде получить плюшек с государства.

Ответить
0

Алкашне не дают ипотеку.

Ответить
1

Ну значит и 450 тыс не нужно будет выплачивать. Много-хо-до-во-чка.

Ответить
0

Блять, ты умудрился в одном слове ошибку совершить: не "во-чка" а " в- очка"

Ответить
0

А как это отрицает то, что я сказал? Типа, ты решил, что щас все бабло из медицины и образования ебанут на ипотеку многодетным?
А такие люди будут всегда, это не значит, что не нужно стимулировать увеличение населения.

Ответить
0

Дело в приоритетах

Ответить
0

Так а с чего ты решил, какие приоритеты сейчас расставлены? Или ты уверен, что нужно срочно вливать всё бабло в образование и медицину и забыть про убыль населения? Ну да, в таком случае через 20 лет снова будешь орать, что пенсионный возраст увеличивают, только вот работать будет некому, чтобы содежать крепеньких и образованных старичков.

Ответить
0

Уверен, а то я не буду орать, ибо не доживу.

Ответить
0

Вот и славненько.

Ответить
0

в чем проблема убыли населения? нет абсолютно потребности в неквалифицированном труде.
ну родят двое одного, и его прекрасно выучат водить робота который 10х заменит опять. и содержать будет робот, потому что его производительность выросла в десять раз, он и стариков двух прокормит и их ребенка.
такую модель тоже очень легко построить, пенсией тут не выйдет контраргументировать.

Ответить
0

Эта схема давно в прошлом

Ответить
1

Ну или больше тюрем.

Ответить
0

Ну ты щас и про ГУЛАГ новый задвинь и остальное всё по твоей схеме.
И тюрем будет больше, да, потому что населения будет больше. Понимаешь, мальчик?

Ответить
0

Причём тут гулаг-то)00

Ответить
0

Твои традиционные темы о том, как всё плохо в стране.

Ответить
1

Ну я вообще-то о шансе что эти денежные дети вырастут маргиналами и попадут в тюрьму, но тебе конечно лучше знать.

Ответить
0

Конечно, кто-то из них вырастет маргиналом и попадет в тюрьму, а кто-то - нет. Как и сейчас происходит, как было всегда.
И, конечно, называть этих детей "денежными" при цифре компенсации в 450 тыс - ооооок, но хотя это понятно для Рогова)

Ответить
6

Маргиналами становятся не по собственному желанию. Им ребёнок может стать, если на него тратится мало денег - когда в семье 3 ребёнка на одного уходит соответственно 1/3 от возможных расходов. Если бы он был один, он получал бы больше и лучше (например более хорошую одежду). То же самое, к слову, работает и с родительской заботой, которую из-за количества спиногрызов ребёнок может недополучать в нужной ему мере

Так же маргиналами становятся из-за низкого внимания к ребёнку и плохого образования. Последнее, в частности, напрямую зависит от количества детей. Потому что чем их больше на районе - тем сильнее загружены детские сады и школы. Чем сильнее они загружены, тем больше работы у воспитателей, а значит ниже их кпд. Кроме того, чем больше детей, тем больше группы/классы, и тем меньше пользы учитель приносит каждому отдельному ребёнку

А еще маргиналами становятся из-за отсутствий способов себя занять. Потому что если в семье детей много - значит, скорее всего, родители будут больше работать и проводить время с детьми меньше. И в детсаде они с большей вероятностью будут отданы сами себе, потому что за всеми детьми уследить сложнее, если их много. Чем больше детей, тем загруженнее детские площадки, футбольные поля, тем меньше мест в кружках, секциях и так далее (а у родителей, напомню, меньше денег на оплату секций, потому что спиногрызов в 3 раза больше)

Что в итоге? Чем больше детей, тем хуже условия, тем выше шанс маргинализации. А чем меньше детей, тем сложнее детям, которые всё таки умудрились стать маргиналами, найти себе соответствующую компанию. А чем больше маргинальная компания, тем больше у них возможностей творить херню, от избиения других детей, до грабежей

Но не. Главное, что 450к - это ок. Пенсионерам, кстати, и 1к хватит, они всё равно умрут скоро, тем более большинство даже не доживёт. А Рогова и в игнор можно

Ответить
0

Какой наивный бред я сейчас прочитал.
Причинно следственнве связи курильщика

Ответить
3

Расскажи как всё на самом деле происходит. Мир здорового человека

Ответить
7

Ивахнов считает что все растут в обеспеченных семьях, как он, и уж недорогую одежду-то точно могут позволить хоть на десятерых. То, что большинство россиян считают джинсы за тыщу дорогой покупкой его не волнует. Манямир и только.

Ответить
0

Олежка маниэгоцентрист

Ответить
2

А уж то что детишкам жрать, разумеется не помоями питаться, каждому нужны гаджеты, медицинские услуги и т.д. - вообще что-то невероятное. Только что-то пиздюков своих в государственную школу не отдал. Хотя, казалось бы, выгодно?

Ответить
0

В мире здорового человека люди не вырастают алкоголиками и бандитами из за того что им купили недорогую одежду.

В мире здорового человека люди не становятся маргиналами из за того что родители уделяют внимание троим детям, а не одному.
И это внимание никак не зависит от количества детей в семье.
Или уделять детям внимание по твоему это исключительно общение тет а тет ?

Ответить
4

В мире здорового человека люди не вырастают алкоголиками и бандитами из за того что им купили недорогую одежду

Не соглашусь. Ребёнок, который одевает дешевую одежду/донашивает за братьями, так или иначе испытывает давление со стороны сверстников, даже если он сам это давление надумывает. Банальная зависть от того, что одноклассник одевается модно, а у тебя майка, которой уже 6 лет, может как просто вызвать личный негатив и комплексы, так и создать банальное расслоение класса на группы: богатые с богатыми, бедные с бедными. Стремление быть как "богатые" является одной из мотиваций воровать, и не важно, воровство это у родителей из заначек, или где то еще. Это создаёт прецедент

В мире здорового человека люди не становятся маргиналами из за того что родители уделяют внимание троим детям, а не одному.

Не соглашусь. В сети можно найти огромное количество историй, когда в семье, где был один ребёнок, и рождается второй, внимание родителей уходит на младенца (это естественно, потому что ему нужно в разы больше ухода). Первый ребёнок лишается заботы, которая у него была до этого. При троих детях эта ситуация еще больше ухудшается

И это внимание никак не зависит от количества детей в семье.

Это зависит от конкретных родителей. Не все умеют разделять внимание поровну. Зачастую младшим внимания уделяется больше. Это создаёт прецедент

Или уделять детям внимание по твоему это исключительно общение тет а тет?

Мама сидит нянчится с одним ребёнком, кормя его с ложки. Тот не хочет есть, еда постоянно падает, мама на нервах. Второй ребёнок пытается взаимодействовать с мамой, та может из-за занятости "отмазаться" или просто попросить ребёнка сделать самому то, что ему нужно. Внимание уже поделено неравноценно. И тут зависит от ребёнка - как он это воспримет

Я не говорю, что каждая из этих тем обязательно сделает из ребёнка маргинала. Эти темы могут стать лишним поводом, для появления прецедента. А когда поводы стакаются, то растёт и шанс маргинализации

Ответить
1

А вот наконец то ты сам нашел ответ:
Это зависит от конкретных родителей.

Именно конкретные родители кореллируют с воспитанием а никак не количество у них детей.

Все остальные зависимости высосаны из пальца .

Граамотные и ответственные родители которых забодит психическоее здоровье сввоих детей и их благополучиее ввосппитают и трроих и четверых и вся сеемья будет счастлива.

А другие и одного вырастят хуесоса с компплексами котоорому насрать ннаа весь ммир ии на себя

Ответить
1

Именно конкретные родители кореллируют с воспитанием а никак не количество у них детей.

Да, ты прав. Но роль количества детей здесь не менее важна. Почему?

Допустим мы возьмём пару родителей, у них есть один ребёнок. Мы заранее знаем, что они не особо опытные в воспитании. Пока у них один ребёнок - они более-менее со всем справляются, и ребёнка всё устраивает. Но чем больше у них будет детей, тем явнее будут проявляться их проблемы с воспитанием

Я не спорю с тем, что хорошие родители могут воспитать столько детей, сколько они хотят. И наоборот, что плохие родители могут даже одного ребёнка загнобить. Но в основной своей массе родители - средние. Большое количество детей - это лишний РИСК получить проблемы. Особенно если эти дети рождаются не от осознанного желания родителей завести многодетную семью - где они заранее всё продумали и готовы к этому. А когда дети рождаются ради того, чтобы получить скидку на ипотеку

Ответить
0

Ты всерьез сситаешь что огромное количество людей рожает детей ради мат капитала или скидки на ипотеку?
Ребенка потом еще растить надо и это все будет сильно дороже.

в основной своей массе родители - средние. Большое количество детей - это лишний РИСК получить проблемы.

Это твои домыслы. Ничем не подтвержденные.

Ответить
0

Это всерьёз факт вообще-то.

Ответить
0

После не значит вследствии.

Ответить
0

Не будь тут корреляции этой меры бы не существовало, не виляй. Окромя того, вот например огромная часть жилья в моём зажопинске сейчас покупается с помощью материнского капитала. Если не большая.

Ответить
0

И что?
Причем тут маргиналы?

Ответить
0

Ты на маргиналов не съезжай пока, сознайся что напиздел в пункте выше.

Ответить
0

Нет, само собой количество таких людей не огромное. Но их достаточно. Можно просто заглянуть во всякие не особо богатые районы и пообщаться с людьми, или сделать то же самое в интернете. Такие люди - есть

И проблема в том, что количество людей, у которых желание получить скидку на ипотеку перевешивает ответственность за детей - напрямую коррелирует с экономической ситуацией в стране. Потому что чем лучше в стране экономика, тем больше людей чувствует себя комфортно. Для таких людей 450к за многодетство - это приятный бонус. Они могут без него прожить, это не проблема. Но для бедных это не бонус - это возможность получить деньги. Возможность получить квартиру/сэкономить, когда других вариантов уже нет

А теперь простой вопрос. Мы живём в стране с хорошей экономикой, или с плохой? Потому что от ответа на этот вопрос зависит, каких людей в нашей стране больше

Ответить
0

Это твои домыслы. Ничем не подтвержденные.

Хорошо, давай попробуем проверить это. Беглый гугл привёл меня к опросу, который устраивал сайт baby.ru. Само собой у нас нет никаких оснований верить этому опросу - потому что это вода, и сам источник доверия не вызывает. Я его кидаю просто для примера. Если ты найдешь источник лучше, и который будет доказывать твою правоту, то я соглашусь, что ошибаюсь

Согласно этому опросу больше половины людей относятся к своим родителям - средне. Положительно/отрицательно к методам воспитания относится меньшинство
https://www.baby.ru/blogs/post/7135724-1018016/

Ответить
0

Не не не. С тем что большинство родителей так себе это я не спорю. Я ж каждый день их на детских площадках вижу и знаю получше твоего.

Я про то что если родитель так себе то это вовсе не значит что он вырастет маргиналом.

Согласно этому опросу больше половины людей относятся к своим родителям - средне.

Дело за малым. Выяснить каков среди них процент маргиналов.
Сомневаюсь что маргиналы стдят на сайте о родительстае

Ответить
0

Я про то что если родитель так себе то это вовсе не значит что он вырастет маргиналом.

Не значит. Моя позиция в том, что это фактор, который повышает риск стать маргиналом

Ответить
0

Второй абзац плавно подводит нас к золотому миллиарду

Ответить
1

Вот что ты клоунаду устраиваешь, очевидно опять же что я и другие всевозможные выплаты приплюсовал.

Ответить
0

Сорян, забыл, что ты реальной жизни-то не знаешь.

Ответить
0

Неожиданно так слился

Ответить
–1

Почему неожиданно? Всегда так делаю, когда понимаю, что начинаю метать бисер перед питеками.

Ответить
2

когда понимаю, что я тупой питек

Ответить
0

Вот и Рогов пошёл в ЧС.

Ответить
0

Удмрут сломался

Ответить
0

Он себе манямирок строит на тж, с Куксиным, Меглиным и Ивахновым.

Ответить
0

Куксина не видно что-то, видать убежал в КНДР.

Ответить
0

Дык не все же фрилансеры из Змеиногорска. Кому-то по утрам надо и на работу идтм.

Ответить
0

Блин чувак прости, я тебя с Курасовым перепутал.

Ответить
0

Первые дети-маргиналы с материнского капитала уже учатся в 5 классе. Во всю пьют, убивают и грабят гусей.

Ответить
0

ЗАДУШИТЬ подлецов!

Ответить
0

Да я знаю

Ответить
0

А вот это интересный вариант, товарищ.... Как вас по отчеству?

Ответить
1

Мы вот за второгоо 420к получили.
В сентябре два года обучения в школе старшему оплачу ими.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

ЗА СЧЕТ ВСЕХ

А ниче что ясо своей большой зарплаты плачу соцвзносы в фонды? И я их плачу куда больше тех денег которые конда либо получу от государства. Я отдаю на порядки больше чем когда либо смогу от него получить. И за мой счет другие получают субсидии. Так что не пизди.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А оплачивать покупку квадратных метров это как минимум очень хорошо для экономики. Строительство это та отрасль вложения денег в которую приносит хорошие плоды.

Ответить
5

Ага, привет уродливые скворечнорайоны потому что дешёво.

Ответить
0

Но ведь Олег любит разноцветные пёстрые панельки, это же так здорово!

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я работал в строительнлой отрасли можешь мне страшилки для хомяков не раассказывать.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Причем тут моя работа и мое чувство прекрасного?
У нас строят страшное говно повсеместно и за любые деньги.
Я не в строительной компании работал, я батареи поставлял в новострой. Работа непосредственно с застройщиками.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Эккономические плоды.
Стройка реесурсоемкая отрассль. И онна тянет за собой огромнный пласт смежных произвоодств.

Ответить
0

Я согласен с тобой, что помощь должна быть адресной и реально нуждающимся.
Но если мне положено 420к то я не вижу причин их не получить.
Если не будет положено я не расстроюсь.

Ответить
0

всю жизнь работающая только своей половой пиздой, может десятилетиями сидеть на пособиях и хуи пинать, еще и ипотеку выплатит.

На какие такие субсидии можно жить десятилетия?

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

На 2.5к в месяц до 1.5 лет?
Потом на 5.5к до 1.5лет второго ребенка?
На единоразовые по родам?

Ответить
0

не поверишь, но есть люди которые не жарят стейки через день и не покупают детям финские игрушки и образы мультяшных героев, и им этих денег хватает даже бухать каждый день
для меня всегда было загадкой - откуда маргиналы добывают денег, чтоб каждый день бухать. Бутылки собирать не вариант: раньше их негде сдать было, сейчас хрен кто выбросит :)

Ответить
0

Становятся php-быдлокодерами.

Ответить
0

не поверишь, но есть люди которые не жарят стейки через день и не покупают детям финские игрушки и образы мультяшных героев, и им этих денег хватает даже бухать каждый день

Хмм.
Я нее жарю стейки через день(много красного мяса вредно) и не покупаю финские игрушки и образы мультяшных героев и мне даже хватает денег на бухать.
Научить?

Ответить
0

Научить?

очень бы хотелось мастер класс

Ответить
0

Короче: не жаришь стейки через деень, не покупаешь финские игрушки, не покупаешь образы мультяшек. Бухаешь.
Профит.

Ответить
0

Очень правильно.
То же самое, кстати, касается валютных ипотечников.
Одни семьи понимают, что не могут позволить себе ипотеку, живут как придётся, а другие говорят "Ну у нас не было другого выхода, нам не давали в рублях". Ну не давали - не надо было брать в валюте; но нет, государство пестует дебилов.

Ответить
2

Маргинал проклятый!

Ответить
1

У меня еще и два брата родных!!!!

Ответить
0

Ужас

Ответить
0

Да и у двоих из нас уже по двое

Ответить
0

Круто наверно родиться для того чтоб старшему школу оплатили.

Ответить
3

Никогда не понимал этой привычки - гордиться, что ты реализовал репродуктивную функцию своего организма. Так обычно появляются яжематери и яжеотцы.

Ответить
0

Ты душный.

Ответить
1

Ему бы и без этого оплатили.
И рожали бы невзирая на мат капитал

Ответить
0

Ну это ты.

Ответить
0

Хорошая отмаза.

Ответить
1

А можно взять в центре кв в ипотеку, нарожать, оплатить ипотеку и в дет.дом сдать?

Ответить
16

Хорошая идея для стартапа.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

это уже было в футураме

Ответить
0

да тут многие с тж в такой жизненной ситуации

Ответить
0

только если оптовое производство: 4-6 штук за раз. считать будут только детей проживающих с тобой, так, что родил-получил деньги - сдал не прокатит

Ответить
0

Молодые перспективные мамы. Ни разу не маргиналы. И среда здоровая, самая для того чтобы рожать.

Ответить
3

Учитывая, как люди сейчас рожают детей ради выплат и потом эти дети в дранье бегают никому ненужные, то это ещё одна инициатива, чтобы плодить бедноту.

Ответить
0

Нельзя ставить на все многодетные семьи крест
есть и такие семьи, в которых по 5-6 детей, но родители работают, дети друг другу помогают, и семья счастлива, и хорошо живет
И таких в России тоже много, это разве плохо?

Ответить
1

Блять. Одни Атланты в комментах. Еще только плечи не рассправляют.

Ответить
1

В комментах в основном только ты и Рогов.

Ответить
0

Даже 10% от общего числа комментов не наберется.

Ответить
0

Значит вы такую видимость создаёте, дорасправляли плечи.

Ответить
0

Не понимаю бомбежа. Это деньги на ипотеку, которую ещё надо получить, а для этого иметь какой-никакой доход. Если люди будут в итоге меньше отдавать за ипотеку и больше тратить на жизнь, что в этом плохого?

Ответить
1

Ну это те же люди бомбят, которые против дотаций европейским беженцам с детьми. Они просто последовательны и не делят людей по национальному признаку.

Ответить
0

начнёт действовать с января 2019 года и иметь обратную силу

Это типа в прошлом начнет действовать? Или типа все рожденные с этого считаться будут?

Ответить
0

Это значит, что те, у кого родился третий ребенок, например в 2017-м, а не в 2019-м, тоже будут иметь право на такую компенсацию ипотеки.

Ответить
0

Нет. Это значит, что те, у кого родился третий ребенок с уже прошедшего января 2019, тоже будут иметь право на такую компенсацию ипотеки.

Ответить
0

В таком случае, формулировка в материале неоднозначна. По её смыслу можно допустить оба варианта.

Ответить
0

Да нет, это стандартная формулировка для законов, которые принимаются сейчас, но действовать начинают в прошлом. Это и называется "обратная сила".

Ответить