Деньги Mayya Gavasheli
4 162

ВЦИОМ: 78% россиян готовы работать при отсутствии финансовой необходимости

При этом 68% уверены, что их зарплата не вырастет, даже если они начнут работать больше или качественнее.

В закладки

78% россиян заявили, что готовы продолжат работать даже при отсутствии финансовой необходимости. Из них 56% граждан остались бы на старом месте, а 22% сменили бы работу. Это следует из данных опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), на которые ссылается РБК.

85% россиян скорее нравится их работа. 21% респондентов хотели бы уволиться и больше не работать. 68% россиян уверены, что даже если они начнут работать больше или качественнее, их зарплата не увеличится.

Среди причин выбора профессии опрошенные назвали обстоятельства (34%), личные увлечения и интересы (30%), размер оплаты труда (17%), отсутствие выбора (17%), престиж и карьерный рост (12%), востребованность профессии (10%), семейные традиции (7%), мнение родственников и друзей (6%). Ещё 1% опрошенных выбрал работу из-за нежелания идти в армию.

#новости #опросы #работа

{ "author_name": "Mayya Gavasheli", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0430","\u043e\u043f\u0440\u043e\u0441\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 72, "likes": 34, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "money", "id": 96893, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 13 May 2019 08:49:33 +0300" }
{ "id": 96893, "author_id": 127966, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/96893\/get","add":"\/comments\/96893\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/96893"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214341, "last_count_and_date": null }

72 комментария 72 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
12

78% россиян

работать

при отсутствии финансовой необходимости

Опрос проводился среди топ-менеджеров Газпрома или депутатов?
Просто я не думаю, что среди простого народа наберётся 78% тех, у кого с пенсией в 15к будет отсутствовать финансовая необходимость.

Ответить
11

При чём тут пенсия?

Ответить
9

Видимо вызывает искреннее недоумение способность россиян представить свою жизнь, где «отсутствует финансовая необходимость».

Ответить
10

Почему бы не помечтать, когда ты сверхдержава и вот-вот поставишь мир на колени

Ответить
0

на свои, когда снизу?

Ответить
0

Поставить кого-то на свои колени? Это что за камасутра такая? Покажи на картинках

Ответить
6

Это был опрос из параллельной вселенной

Ответить
–2

Причем тут народ?
Эти опросы вообще хуй знает как проводятся. 78% россиян по их мнению 78 долбоебов из 100 купленных за мешок картошки.

Ответить
0

хуй знает как

Мне просто звонили и просили уделить пять минут. Чото там про курение было.

Ответить
9

Опрос - Здравствуйте! У вас есть финансовая необходимость работать?

Я - Нет. Финансовой необходимости нет, что вы. Работаю ради удовольствия. Мы же живём в самой прекрасной стране на свете.
Есть небольшая необходимость кушать. Такую же необходимость иногда замечаю у своих близких.

Ответить
6

- Российским нефтяникам пол года задерживали зарплату
- Ахаха русские терпилы, надо было уходить с работы

- Россияне готовы работать за идею и без финансовой необходимости
- Ахаха, да что вы гоните русские на такое благородство не способны

Ответить
6

Ну да, нефтяники же въебывают потому что им чисто по кайфу, а не потому что это единственная работа у них в городе

Ответить
2

у них в городе

Нефтяники в городе не работают

Ответить
7

Тем более, ебашить на вахту еще ваще кайфец

Ответить
–5

нефтяники

благородство

Я понимаю там врач, ученый или учитель имеют право считать свою работу полезной для Человечества, но нефтяник...

Ответить
9

Давно пора сделать чтоб нефть сама из земли текла

Ответить
3

Надо издать закон

Ответить
0

Всмысле?
Ас какогохрена нет то?

Ответить
0

Если тебе не надо работать (и работа тебе не приносит никакого денежного бонуса), ты будешь лично чинить машины чужих людей? Или там мыть пол в госучереждении? Или обслуживать трубу с нефтью?

Я считаю важными для человечества те работы которые или прямо сейчас спасают жизни людей (например, пожарные, врачи) или те, которые тяжело автоматизировать (те же ученые). Учителя где-то посередине.

Ответить
0

Скорая будет на конной тяге выезжать к больным когда нефть кончится?

Ответить
0

Как хорошо, что у тебя нет власти. С такими-то идеями быстро бы люди закончились.

Ответить
0

Это ты тут пиздишь что нефть добывать неблагородное занятие а не я

Ответить
0

Ну именно поэтому у нас есть врачи/учителя/пожарные, которые работают за небольшую зп (сравнительно других профессий) а скажем нефтяников или там продавцов нет (если есть альтернатива).

Это ты тут пиздишь

Если у тебя не хватает соображалки, я намекну: "неблагородное" не значит, что этих профессий быть не должно.

Ответить
0

Если ему нравится чинить машины, то почему нет?

Ответить
0

Если ему нравится чинить машины

Ну так в том-то и вопрос, готов ли ты ради этого чем-то жертвовать. Врачей/учителей, которые готовы часами сидеть за небольшую зп знаю, о пожарных/мчс слышал, а вот о людей, которые готовы чем-то жертвовать за возможность ремонтировать машины мне тяжело представить.

Разграничение примерно по линии творчества: вряд ли кто-то готов занимать однотипным монотонным трудом каждый день просто так. А где там в ремонте типовых машин простор для творчества? Другое дело если ты скажем из разных машин собираешь одну с необычнми параметрами, но это уже не "чинить машины", а "конструировать"

Ответить
0

ты будешь лично чинить машины чужих людей?

Если мне это нравится то конечно буду.

Я считаю важными для человечества те работы которые или прямо сейчас спасают жизни людей

Оставить только тех кто попадает в беду и спасателей. Остальных на свалку истории

Ответить
0

Если мне это нравится то конечно буду.

Назови мне плиз профессию, которая подразумевает много однотипной неоплачиваемой работы, которой ты готов заняться при условии наличия безусловного дохода.

Да, я знаю _лично_ таких врачей и учителей.

Ответить
0

Я на такую и на оплачиваемую то не согласен

Ответить
0

А как же благородство профессии? Ух бля, лицемеры.

Ответить
0

Я доебался до нефтяников.
Нефтяники это не монотонная однотипная работа.
Это пиздуешь в тундру/тайгу живешь в полупоходных условиях, преаознемогаешь трудности и лишения,холод, мороз и всякое такое.

На такую рабоиу дохуя желающих найдется. Романтика...

Ответить
0

пиздуешь в тундру/тайгу живешь в полупоходных условиях

Вон у роснефти 300к людей работает. И что, все в тундре?

С моей точки зрения, там немного людей разведывает нефть, много обслуживает трубу/буровые установки, немного сидит в офисах.

В среднем однотипная работа без творчества.

Ответить
0

Ну я не называю нефтяниками тех кто в офисе. В офисее бухгалтер там, инженер и всякое такоее.
Нефтяниик тот кто на добыче.
Обслуживают трубу тоже в тайге

Ответить
–1

Ты не называешь, а я называю. Для меня нефтяник = работник нефтяной компании. А дальше можно и по профессиям разделять.

Ответить
0

Бля ну тогда у меня в бухгалтерии авторемонтники сидят

Ответить
0

Как хочешь, так и называй.

Ответить
0

А официант - это ресторатор?

Ответить
0

Ты определись, неоплачиваемой или с низкой зп?
Потому что твои учителя все равно получают деньги, как и продавцы в пятёрочке

Ответить
0

Нет. Вопрос "благородства" профессии это когда люди готовы этим заниматься бесплатно в идеальном мире будушего, когда базовые потребности можно удовлетворить не работая.
В нашем мире пока нет роботов, которые готовы за нас делать всю грязную работу (вроде мелкого ремонта, производства еды или добычи энергоресурсов), поэтому в качестве приближения можно посмотреть на ситуации, когда люди работают за малую зп имея альтернативу (работа в условном офисе или продавцом).

Ответить
0

Короче типа если страдаешь, то благородно. Дед, перелогинься

Ответить
0

У нас многое оказалось в говне именно из-за падения престижа рабочих профессий. Так быть не должно, если хотим норм экономику.

Ответить
0

там кстати про "за идею" ничего не было.

тут тот случай когда ты можешь не работать, но работаешь потому что нравится то чем ты занимаешься. никто не говорит что при этом не надо платить за труд.

Ответить
6

По многочисленным просьбам трудящихся в новой пятилетке наша великая страна перейдёт на повсеместную работу без оплаты!

Ответить
4

готовы продолжат работать даже при отсутствии финансовой необходимости. Из них 56% граждан остались бы на старом месте

Это в какой реальности? Россия 2119?

Ответить
0

может люди реально просто довольны работой?

Ответить
1

Очень сомневаюсь, показатели слишком радужные для страны, где люди в большинстве своем не мобильны и работают там, где есть место в их городе.

Ответить
0

большинстве своем не мобильны

а дальнобойщики в России которых около 5 миллионов не считаются?

а люди которые живут в центральной России а работают в Москве?

Ответить
0

и еще ты не забывай что около 10-20 миллионов населения в России не учтены переписью населения, а это актив маленьких городов и провинции у которых как раз большая мобильность

Ответить
0

Это все ещё меньшинство.

Ответить
0

20 миллионов людей меньшинство? Меньшинство которое нету в статистике? И дальнобойщики меньшинство?

Ответить
0

Ты в курсе, что в России 140+ миллионов человек?

Ответить
0

"количество населения — весьма абстрактная цифра, потому что перепись проводилась очень условно"

"В Москве 50% квартир не открывают дверь вообще никому: Как они считали? По домовым книгам. А там и мертвые, и уехавшие, и вообще непонятно кто. А снимающие жилье? Их нет в домовых книгах, а сколько в Москве съемного жилья. В малых поселениях недоучет на 10—15 процентов"

"По моим наблюдениям, которые я веду с 1992 года, практически в каждом сельском поселении не учтенным бывает от 10% до 40% всего населения. Реально людей больше живет, а учитывают меньше."

Ответить
0

Даже если их и больше, то это плюс мне, а не тебе. Перечитай тред.

Ответить
3

А вот и причина повысить нОлоги. Чтобы у людей вообще зарплаты не было и работали ради великой цели!

Ответить
2

на процентаж ответов много факторов зависит, постановка вопроса и т.д.

Ответить
1

Прощупывают почву перед безусловным доходом?)

Ответить
0

Безусловный доход это этап эволюции. Без нормально работающей системы социальных выплат к нему прийти нельзя.

Ответить
1

Это был сарказм и стеб над нашими реалиями

Ответить
1

Я просто про это тоже думал, но понял что в России такого не будет никогда.

Ответить
1

Во-первых, опрос фантастический, все прекрасно понимают, что так нет и никогда не будет.

Например: «Стали бы вы повышать пенсионный возраст если бы вас избрали президентом?»

Во-вторых, работающие одобряются социумом. Так почему бы не ответить «правильно»?

Например: «Вы могли бы отдать жизнь за Родину?»

Это опрос из серии «Как я себя вижу и что я о себе фантазирую.»

Ответить
0

Это значит, что опрос плохой?
Это значит, что из него нельзя сделать выводов?

Ответить
1

Примерно как волосатый бильярдный шар — вещь охуительная, но неизвестно зачем нужна.

Ответить
0

Почему ты информацию о фантазиях россиян в плане работы сравниваешь с бесполезной вещью?
Как будто фантазии ничего не говорят о человеке

Ответить
1

Готов, при отсутствии финансовой необходимости. Мне моя работа нравится.

Ответить
1

Первый раз слышу термин финансовая необходимость. Очень удобный термин, кстати.

Ответить
0

На словах ты Лев Толстой, а на деле коммунист простой.

Ответить
0

ВЦИОМ: 78% россиян лохи какие-то

Ответить
0

Если я правильно понял, то вопрос звучал примерно так: Будете ли вы продолжать работать на текущем месте, если вам не будет нужна зарплата вообще. Т.е. деньгами вы уже будете обеспечены (и не важно как и с какого источника).
Я бы в таком случае тоже продолжил работу, ибо меня все устраивает)

Ответить
0

А что такое «финансовая необходимость»? Какое-то размытое понятие.

Ответить
0

Нужда в деньгах. Все понятно же.

При отсутствии финансовой необходимости = не нуждаешься в (дополнительных) финансах для удовлетворения своих нужд\благ\етс

Ответить
0

Ну а почему просто так не сказать? Я про то, что понятиями легко манипулировать. А на опросы, замечено, опираются при принятии важных решений.

Ответить
0

понятиями легко манипулировать

Именно поэтому)

Ответить