Деньги Артём Мазанов
5 285

РБК: 60 региональных депутатов задекларировали за 2018 год доход ниже прожиточного минимума

Наименьший доход — три копейки, ещё 11 депутатов указали нулевой заработок.

В закладки

60 региональных депутатов задекларировали за 2018 год доход ниже прожиточного минимума, 49 из них живут за чертой бедности. К такому выводу пришёл РБК, изучив сведения о доходах чиновников.

Самый высокий средний доход — у депутатов заксобрания Владимирской области — 273,9 миллиона рублей. Журналисты заявили, что 11 депутатов за прошедший год задекларировали нулевой заработок. А самый наименьший доход оказался у депутата Амурской области от ЛДПР Сергея Труша, он заработал за 2018 год три копейки. Чиновник уточнил, что «страна в жопе, и я вместе с ней».

Также среди региональных депутатов РБК обнаружил шесть рублевых миллиардеров. Председатель комитета по аграрной политике Владимирского заксобрания Павел Антов занял в этом списке первое место с доходом в 9,97 миллиарда рублей.

#новости #депутаты

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u0435\u043f\u0443\u0442\u0430\u0442\u044b"], "comments": 49, "likes": 60, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "money", "id": 97548, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 17 May 2019 09:07:22 +0300" }
{ "id": 97548, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/97548\/get","add":"\/comments\/97548\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/97548"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214341, "last_count_and_date": null }

49 комментариев 49 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
38

Налоговая декларация это вроде как не шуточный документ, может пора уже СК и прокуратуру подключить к анализу этих деклараций?

Ответить
–1

Лучше бы прокуратура и СК подключилась к проверке доходов региональных депутатов с миллиардными доходами

Ответить
9

Если региональному депутату не запрещено владеть бизнесом, то почему бы и нет. А вот депутат декларирующий 3 копейки официально расписывается в том, что он подворовывает

Ответить
–1

Эти хотя бы не зассали и задекларировали

Ответить
14

Судя по фото Труша, я начинаю верить в 3 копейки.
https://ampravda.ru/files/articles-2/88534/6yodvjxqtwgr-640.jpg

Ответить
7

таки да, были б деньги ходил с iPhon’ом

Ответить
0

Ну так он и не с Xiaomi ходит.

Ответить
11

Мандат дали, крутись как хочешь...

Ответить
1

Они и так на стульях крутятся с удовольствием

Ответить
4

Это аллегория на анекдот про полицейского который не приходил за зарплатой, его спросили почему, а он ответил: "Я думал пистолет и ксиву дали и крутись как хочешь" а тебе лишь бы на один из двух стульев посадить и прокрутить

Ответить
0

без сидушек причем

Ответить
2

Блин, тебе теперь аллегорию на два стула и пики точёные рассказать?)

Ответить
0

но только про пики!

Ответить
0

На котором из двух?

Ответить
9

страна в жопе, и я вместе с ней

Когда глубоко и старательно лижешь жопу, то бывает туда проваливаешься

Ответить
–7

Личный опыт?

Ответить
5

«страна в жопе, и я вместе с ней»

А можно узнать на чем он ездит, где живет и что ест? А то как-то доверия не вызывают его слова

Ответить
12

Конечно, вот фото из личного дела

Ответить
4

Чиновник уточнил, что «страна в жопе, и я вместе с ней».
И обнял жопу

Ответить
5

49 из них живут за чертой бедности

Необходимо срочно направить комиссию в дома этих бедных людей, чтобы официально зафиксировать их как малоимущие граждане! Следственному комитету стоит начать проверку в отношении невыплаты минимальной зарплаты этим бедолагам!

Ответить
1

Они и делают так, распиливающая многоходовочка

Ответить
2

Они же з/п получают. Как может быть доход ниже зарплаты депутата? Даже мундеп в Москве получает какую-то мизерную зряплату.

Ответить
1

Не думайте, что я прям супертупой и т.д., но объясните пожалуйста схему по которой вообще практически всем депутатам и правительству удается зарабатывать больше чем топовым программистам в Кремниевой Долине. Что они делают для этого? Как отмывают деньги? Почему этих денег хватает на такое огромное количество гос служащих из правительства?

Ответить
1

Слышал про макбуки и зарплаты в 100к, которые раздают всем приехавшим на ПМЖ в Москву? Вот так же и с чиновниками. Как только становишься депутатом, тебе автоматически подгоняют виллу в Италии/Испании/США, бизнес для родственников (энергетика, коммунальные услуги или производство, на выбор) лимузин и джип из салона, и 50 млн. налом

Ответить
0

объясните пожалуйста схему по которой вообще практически всем депутатам и правительству удается зарабатывать больше чем топовым программистам в Кремниевой Долине

Депутатами зачастую становятся бизнесмены.
Логично что бизнес приносит им денег больше чем какому то там программисту

Ответить
0

Ты уже депутат?

Ответить
1

Соболезную :(

Ответить
0

Не вижу причин.

Ответить
1

Первая причина - это ты. А вторая все твои мечты. Третья - это все твои слова, я им не поверил едва.

Ответить
0

Это что то из раннего пушкина?

Ответить
0

Он уже программист

Ответить
0

И это очень хуёво

Ответить
0

Да это вообще уже архаичная система.

Ответить
0

60 региональных депутатов задекларировали за 2018 год доход ниже прожиточного минимума

когда хочешь, чтобы твой ребёнок получал бесплатные обеды в столовке

Ответить
0

Ну вот, а Голикова на днях не понимала, как определить кто эти люди, живущие за чертой бедности и как им помочь. Вот же все, на виду! Клятi федералi!

Ответить