Москва
Denis Shiryaev
2417

Наблюдение того, кто редко приезжает в Москву III

Люди в фастфудах вроде Макдональдса не убирают за собой подносы, почти никогда, специально зашел съесть царский Биг-Тейсти которого нет в Польше, а пока ел, наблюдал за людьми.

Минут за 10 ушло человек 5, все оставили подносы на столах – а те кто занимали их места, отодвигали подносы, но не убирали их.

Людям что, не нравится педалька у мусорки?

Продолжаю наблюдение, сейчас, возможно, шестой уйдет.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Denis Shiryaev", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 66, "likes": 23, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "moscow", "id": 105997, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 12 Jul 2019 13:48:26 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Best running routes nearby
Fitness tracker with amazing paths
0
{ "id": 105997, "author_id": 68856, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/105997\/get","add":"\/comments\/105997\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/105997"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 244395, "last_count_and_date": null }
66 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
25

Всегда убираю за собой, а те, кто этого не делает - мудаки

Ответить
11

Ты отнимаешь рабочие места уборщиков, как тебе не стыдно

Ответить
0

Всегда мудак, а те, кто этого не делает - убирает за собой

Ответить
2

Ещё не вечер пятницы, а ты уже бухаешь?

Ответить
2

Попробуй покоммьюнитименеджерить 5 дней в неделю, не так забухаешь

Ответить
0

Исключение - есть некоторые тц, в которых специальных мусорок нет и приходится ждать уборщика

Ответить
0

Тоже так делаю

Ответить
0

у ресторане еще и посуду за собой моешь?

Ответить
10

Если будем убирать мусор, то не будет нужды нанимать уборщиц, следовательно люди потеряют работу и им нечем будет кормить свою семью.
Мы москвичи очень добрый народ, всегда думаем о других!

Ответить
7

Я предлагаю еще массовые драки устраивать в футкортах, чтобы ППС тоже было где дежурить круглосуточно, и было бы еще больше новых рабочих местечек <3

Ответить
8

Так у нас уже есть Яма. Денис, все уже давно придумано, вы же в Москве.

Ответить
1

Выезжаю.

Ответить
6

Никогда не убираю потому что везде ходят незаметные бабушки которые доедают. Выбрасывают только понаезжие туземцы с комплексами, которые хотят во всем быть "столичными".

Ответить
2

везде ходят незаметные бабушки которые доедают

Как там в 90х?

Ответить
2

Это серьёзно так, пару раз за прошлый месяц видел своими глазами. Хотя тебе, в Польше то, видней.

Ответить
3

пару раз за прошлый месяц видел своими глазами

везде ходят незаметные бабушки

Ты уж определись, везде или так, эффект низкой базы.

Ответить
5

То, что я видел это своими глазами, никак не доказывает наличие повсеместности, но говорит о том, что такие ситуации имеют место быть сегодня, это не 90-ые, а 2019-ый в стремительно нищающей стране. Можешь маневрировать сколько влезет, партнёр Яндекса с аирподами на самокате, твой манямирок ничего не имеет общего с современной Россией.

Ответить
2

Но я не партнер яндекса с самокатом :(

Вырос я в том месте где работникам ЗИЛ давали квартиры у МКАД, там же учился в школе, в предпоследний мой приезд в моем дворе на районе сожгли угнанную машину – если у меня манимирок, то реальная Россия не существует, и в регионах был и с людьми оттуда общаюсь.

Не нужно меня тут к элитариям приписывать, я живу в Польше, но я ничем не лучше кого-то, и прекрасно помню корни. Но писать что люди доедают в макдаке за кем-то массово – это пиздеж.

https://www.instagram.com/p/BUU1j6ggul-/

Когда раз в год заезжаешь на район и он встречает тебя с теплотой
Ответить
1

Не нужно меня тут к элитариям приписывать, я живу в Польше, но я ничем не лучше кого-то, и прекрасно помню корни.

удивляется тому, что от светофоров фонят аирподы, отталкивая приставучего пенсионера, продающий медали чтобы купить гречку.

Ответить
1

Даже Человек-Человек тоньше работает

Ответить
1

Конечно, ведь видимо он твой босс раз может вопреки новым правилам сидеть с твинка.

Ответить
–1

Если бы ты читал правила, то знал бы, что твинки разрешены, запрет вступает в силу при определенных условиях из того же документа ;)

Ответить
0

А куда вы чумакова дели? Давно его не видно что-то.

Ответить
1

Чумаков после "Боли" восстанавливается. Вот тебе чкальский взамен

Ответить
0

Да, Серж, тут мимо. Я тоже с твинка сижу и балдею

Ответить
0

Не нужно меня тут к элитариям приписывать

Никто всерьёз такое не подразумевал, не беспокойся.

Ответить
0

Потому что только глуповатый мог так подумать, у нас таких нет ;)

Ответить
1

И сколько процентов людей оставчлет не пустой поднос с коробкамИ?

Ответить
2

Почти каждый, у кого осталось приличие и чувство сострадания. Я своей дочери постоянно говорю оставить, буквально изо рта приходится вытаскивать если не услежу. Она, конечно, плачет, маленькая обжора, но недоеденный гамбургер спасёт жизнь какой-нибудь тихой советской переводчицы, забытой государством и детьми... дочь потерпит, потом спасибо ещё скажет.

Но тебе об этом говорить бесполезно, ты то пока не доешь из-за стола не встанешь. Слышал что ты ещё ради развлечения мясо на подоконник выложил и месяц держал, чтобы голодные мимо проходили и слюни пускали. Не стыдно?

Ответить
0

ты то пока не доешь из-за стола не встанешь.

Я потмоу что не беру больше чем хочу съесть.

Ответить
1

Ну вообще люди в России повально не доедают, поэтому многие оставляют еду на подносе.

Ответить
0

Лепёха переобувается на ходу, недавно заявлял что Россия страшная клоака и что он уехал отсюда из-за шариата, а теперь хохочет и не верит, что пенсионеры могут ходить по макдаку доедать еду.

Ответить
1

Я тебя поддержал, это во-первых. Во-вторых, я писал о людях, которые не доедают свою еду, а не о пенсионерах.

Ответить
0

С тебя в последнее время хуею, ты дедовскую демагогию на какой-то новый уровень вывел.

Ответить
1

Ну а хуле тут ещё делать осталось то?

Ответить
0

а что в макдаке можно не доедать? ладно в пиццерии корочку не доесть, но в макдаке?

Ответить
5

Не убираю, по умолчанию предполагаю, что в ту ебанутую цену которую они дерут за хавчик входит оплата уборки за мной и амортизация всего дерьма которое я теоретически могу поломать или испортить (так и есть).

Ответить
3

нигде не написано "убирайте за собой, потому что больше некому", потому и не убирают

Ответить
2

Уборка еды со столов входит в стоимость товара. Вопрос. Почему я должен убирать, если за это уплачено? Вы в ресторане тоже за собой посуду убираете?))

Ответить
1

Чтобы типа чище было после тебя? Уборка товара, мне кажется, не входить в стоимость, иначе еда с собой стоила бы дешевле

Ответить
3

иначе еда с собой стоила бы дешевле

Кое-где так и есть. Возьми с собой скидка 10% встречал точно.

Ответить
0

А вот и не стоит дешевле) Те кто берут с собой багажом оплачивают уборку все равно. Я работал манагером в маке, будучи студентом.

Ответить
2

Могу сказать, что в последние года 3 стали убирать.

Ответить
1

Людям что, не нравится педалька у мусорки?

Так она же на улицах ток

Ответить
2

И ЧТО ЭТО ПОВОД ЕЕ НЕ ЛЮБИТЬ?!

Ответить
1

Да, обескультурилась Москва при...

Ответить
1

Когда убираю поднос, вижу грусть в киргизских глазах, с ужасом представляющих картину, когда так будут делать все. Сердце не выдерживает, роняю поднос на пол и убегаю в слезах.

Ответить
0

вижу грусть в киргизских глазах

Мне просто было грустно, что наш ужин закончился так быстро.

Ответить
0

Денис?

Ответить
0

Всегда убираю. Я не свинья и мне как мужчине совсем не тяжело встать и убрать за собой. Так воспитали. Так воспитываю своих детей и я.

Ответить
0

Даже не в воспитании дело, а в рациональности.
Убираешь за собой - на миллиметр ближе к утопическому обществу. Каждый это понимающий делает жизнь окружающих чуть комфортнее. Вот это мотивация.

(А стимул - бояться, что тебя воспримут как свинью, известно, не работает).

Ответить
0

Я думол это от заведения зависит, тип если убирают - то не уносишь.

Ответить
2

В фастфудных часто много людей, мало свободных столов и даже если убирают, то делают это не мгновенно, поэтому, убрав за собой, ты позволяет следующему человеку попасть за столик быстрее.

Ответить
0

Все правильно. В столовых где самообслуживание. Убираешь сам, хотя и там все равно один человек посматривает на зал.

Ответить
0

давай шли фотки всех тех, кто не убирает за собой, будем банить

Ответить
0

Тебе лишь бы кого-нибудь отбанить

Ответить
0

педалька

ник хороший

Ответить
0

Убираю за собой в кофейнях, где это не нужно. А там, где есть официанты, регулярно напоминаю себе, что тут не нужно убирать за собой.

Ответить
0

Ну и очень удивилась, когда узнала, что где-то в Маках хуже. (Так завалены были вообще все столы и немножко пол)

Ответить
0

в Москву III

Как же похорошела Москва при Гендо Икари

Ответить
0

убираю за собой, не точно не чмырю за это других. есть уборка и это их работа. видел пару раз надписи - будем признательны, если уберете за собой. тогда точно убираю, особенно если вкусно и качественно обслужили. важнее не мусорить на улице имхо

Ответить
0

Сколько здесь воспитанных)) Оплачу уборку работнику и уберусь сам. Слоган по жизни

Ответить
0

Хуже не станет, мелкие задачи полезны для психики ;)

Ответить
0

Свиньи, это же Москва.

Ответить