Москва
Yuliy Galkin
1397

Битва торговых центров. Полуфинал

Продолжаем главное событие этого лета.

Кандидатов остается всё меньше, битвы становятся всё более непредсказуемыми! Иными словами, начинается самая интересная часть соревнования!

Первый полуфинал

Метрополис

Интересный факт: несколько лет назад торговый центр расширился примерно в два раза. К новой части примыкает мост на станцию МЦК «Балтийская», благодаря чему здание является частью наземного перехода на станцию «Войковская».

Авиапарк

Интересный факт: в «Авиапарке» располагается огромный аквариум с морскими рыбами. До открытия ТЦ «Океания» являлся самым высоким в мире. За это достижение в 2016-м году аквариум был внесён в Книгу рекордов Гиннесса.

В финал проходит:
Метрополис
Авиапарк
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать

Второй полуфинал

Коламбус

Интересный факт: Коламбус построен на месте строительного рынка «Каренфор». Сейчас одноимённый ТЦ располагается между Коламбусом и мебельным центром «Армада».

VEGAS Крокус Сити

Интересный факт: кинотеатр КАРО Vegas 22, расположенный в ТЦ, является крупнейшим в Европе. В нём 22 зала самых разных форматов — от обычного 2D до LUXE: A RealD Experience.

В финал проходит:
Коламбус
VEGAS Крокус Сити
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать

Голосование продлится до 18 августа 17:00. Только вы сможете определить наших финалистов и кандидатов в Зал славы!

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Yuliy Galkin", "author_type": "self", "tags": ["\u043c\u043e\u0441_\u0431\u0438\u0442\u0432\u044b"], "comments": 41, "likes": 10, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "moscow", "id": 111388, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 14 Aug 2019 20:44:56 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 111388, "author_id": 120711, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/111388\/get","add":"\/comments\/111388\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/111388"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 244395, "last_count_and_date": null }
41 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
6

Бля, какого хрена Мега Химки проиграла, нет в вас ничего святого

Ответить
6

Это в Химках нет ничего святого

Ответить
2

Бля

Вот реально турнирная сетка сраная!

Из-за корявого расположения в таблице, сразу вылетели МЕГА Химки и Атриум, оставшись на уровне армянской шарашки "Рио" и какой-то там "Океании".
При этом либо Авиапарк, либо Метрополис не дойдут до финала. А им из всего списка там самое место.

А Атриуму, скорее всего, стоило третье место отдавать из-за его расположения. Он меньше размером, но по сочетанию "близость к центру/набор магазинов", пожалуй, лучший.

Короче говоря, не голосую.

Ответить
0

Атриум самый гавеный ТЦшник эвер. Благодаря идиотской навигации

Ответить
0

Благодаря идиотской навигации

Друже, ты должно быть прикалываешься?
Как можно заблудиться в небольшом Атриуме?
Прийти под какими-то совершенно особенными веществами?

Ответить
0

Я не про то что заблудишься, а про то что ходить там неудобно, хреновые маршруты

Ответить
0

WTF
Атриум со своим фасадом, расписанным лучшими стрит-арт артистами не прошёл даже в полуфинал??!

Ответить
1

А ну теперь все ясно автор — мудак, который повесил первую фото из гугла доисторической давности.
Для ясности, в посте голосования он повесил вот эту Пикчу, в это время ТЦ выглядит вот так:

Ответить
6

Какая разница, как он выглядит снаружи? Внутри это ужасный ТЦ с очень маленьким и банальным выбором магазов и едален. Конечно, он проигрывает Вегасу. Да и даже если забить на выбор магазов и говорить о красотах – ты там был хоть? Во-первых, в самом Вегасе есть очень симпатичная зона, во-вторых, если хочется красот, можно прогуляться в сам Крокус Молл, он напрямую соединён с Вегасом.

В общем, Атриум даже у Европейского отсасывает, хотя и то, и то говно. А уж со всякими Метрополисами, Авиапарками и тд ему вообще без вариантов соперничать.

Ответить
0

Согласен про размер, все таки Атриум расположен в центре города, а не на отшибе как этот замкадыш. Но вывозить за счёт аргумента в виде размера, не объективно. Я вот живу в центре и мне Атриум удобен своим расположением, там есть все магазины которые мне необходимы (флагманский в России Uniqlo, Levis, Республика), хороша фуд зона со всеми нормальными забегаловками, контингент, спорт зал и прочий кал. Фактически ты топишь за Вегас либо потому, что ты живешь рядом, либо тебе нужно остопиздечское количество масс-маркете магазинов, больше аргументов нет. Я вообще не фанат этих тцшек для бомжей, школьников и семеек. Атриум это единственное место которое вызывает хоть малейшую симпатию, из-за ряда преимуществ:
Расположение - Атриум
Внешний вид и культурное признание - Атриум
Контингент - Атриум (тут без вариков, центр, рядом винзавод, артплей, в Атриуме почти всегда прогрессивная аудитория и мало быдла с окраин и работяг из средней Азии)

Ответить
3

Не, я живу у ТТК, мне до Вегаса пиздюхать 30 мин на машине. Я там был раз 5-6 за жизнь.
Просто Вегас симпатичный, с хорошим выбором магазов и едален, с нормальным контингентом за счёт Крокус Молла и Твоего Дома рядом. Средний класс + стабильная умеренная доля upper-middle и реально обеспеченных.
А Атриум - это кусок лужковского говна с мелким выбором всего, тесный, неуютный, рядом с Курским вокзалом. То, что там есть банальные магазы - ну я рад, что тебе этого достаточно. Но как можно это в плюс ставить? Это просто некая базовая планка для тэцэ. По контингенту тоже есть вопросы. На подступах к нему - бичи, алкаши и замкадыши. Внутри - всевозможная обрыганская молодежь, которую я терпеть не могу, но это уже мои загоны. Все это усугубляется теснотой.

Я реально не понимаю, как можно за Атриум топить, ведь он ужасен. Мне казалось, что для москвичей это вообще базовая позиция, с которой все согласны.

Ответить
1

с нормальным контингентом за счёт Крокус Молла и Твоего Дома рядом

Вот их и надо было выносить значит!
Причём тут Вегас?

Крокус — хуита с понторезными хачами, а вот "Твой дом" — реально крутая штука.
Может и не на регулярное посещение, но это именно образец ТЦ, ради которого совершенно не лень ехать в ебеня на МКАДе.

Ответить
0

Ну это и есть плюс Вегаса, за счет которого, в том числе, он и выигрывает у Атриума. Зачем делать какие-то сравнения в вакууме.

И вообще, хорош топить за Атриум, реально как будто маркетологи Атриума понабежали)) Даже Европейский по набору магазов/едален круче при той же "центральности", а уж как я его не люблю. Я просто не верю, что кто-то может Атриум любить, если на него объективно смотреть. Его единственный плюс — это расположение. ВСЁ. А, ну и "роспись фасада". Дальше пошли одни минусы. Не надо записывать в плюсы то, что в нормальном ТЦ идет по умолчанию.

Ответить
0

Ну это и есть плюс Вегаса

Что это? Что я могу зайти туда, поехав в "Твой дом"? Так я скорее в другой ТД поеду, на мой выбор наличие Вегаса не повлияет.

как будто маркетологи Атриума понабежали)) Даже Европейский по набору магазов/едален круче

Никто никуда не набегал.
Не знаю в чём меряется крутизна набора магазинов, но для меня не круче. Для меня в Атриуме есть набор интересных именно мне магазинов, которые хорошего размера, чтобы иметь нужный ассортимент.
Я это сам понял неожиданно, когда прикинул где я купил сколько вещей.

А в Европейском магазинов больше из-за размера ТЦ. Но почему-то покупки у меня там совершенно единичные за годы.
Плюс адовое количество быдло-чурок. Тех, которые в красных мокасинах и "Кавказ под нами".

Про фасад Атриума вообще не ебу. Бываю там в тёмное время суток и захожу со стороны "Чкаловской".

P.S.
И ещё важный момент насчёт "центральности" Атриума: он расположен так, что от него можно пойти нескучно гулять минимум в трёх направлениях.
От Европейского тоже можно, но только в одном.

Ответить
0

Что это?

Связанность с ТД и КМ. Что можно и в ТЦ пошляться-пожрать, еще пошопиться продуктами, а заодно и для дома/дачи что-нибудь прикупить, и все в одном месте. Заебись же.

Для меня в Атриуме есть набор интересных именно мне магазинов, которые хорошего размера, чтобы иметь нужный ассортимент.

Это хорошо, что тебе подходит. Но более усредненная оценка не такая, как у тебя, что и отразило голосование.

Плюс адовое количество быдло-чурок. Тех, которые в красных мокасинах и "Кавказ под нами".

Это согласен. Я поэтому и пишу, что Европейский тоже дико не люблю.

И ещё важный момент насчёт "центральности" Атриума: он расположен так, что от него можно пойти нескучно гулять минимум в трёх направлениях.

Здесь тоже спору нет. Я и говорю: единственный реальный плюс Атриума — расположение.

Ответить
–1

судя по твоему ответу мы говорим о разных ТЦ.
1. Бомжей не видел. Элементарно, внутрь и ко входу их не подпустит охрана, там ее дохерища слава богу.
2.Лужковкское говно - когда то оно им было, аргумент Варламова не актуален на сегодняшний день, концептуальная роспись и ряд других архитектурных изменений поменяли ситуацию и визуально сделали его если не лучшим, то одним из лучших.
3. Внутри всевозможная обрыганская молодежь - ни когда не видел сильно большой ее концентрации по сравнению с другими тц, даже меньше, 10-20%. Опять же что мы подразумеваем под обрыганской молодежью, быдлота в паленых нью балансах, свитштах невиновных нет, вообще архаичный набор рузке-кэжуал ? таких как раз только в замкадышных ТЦ видел, вроде Вегаса и Меги белой дачи. Если ты подрузомеваешь винишко тян и тому подобных, ну да там такие есть, но эти куда приятней тех, что в твоем фаворите.
3. Банальные магазины, теснота - Не аргумент, допустим представь параллель: если бы мы выбирали лучшую машину, ты бы тоже зациклился на размерах? Как же скорость? Внешний вид ? "Нет! Только джип!!!, он большой и там есть куча всего"

Ответить
2

1. Не, я про обратную сторону. Как раз как идти от артплэя/винзавода. Со стороны Курского вокзала.
2. Не соглашусь. Роспись, покрасылампасы и проч - это круто, но архитектура все равно говно, и сам факт, что сожрал всю площадь - это ужасно.
3. Я просто не люблю людей :) Я скорее имел в виду просто молодежь типа 17-22, условно моднявую и проч. Меня это все воротит. Просто когда пространства много, это не так заметно. А в атриуме тесно, и меня все бесят. А, ну ещё и ЛКН много.
И да, Вегас - не мой фаворит) он фаворит только в формате сравнения с Атриумом/Европейским и прочими лужков-тайм-ТЦ. Мой реальный фаворит - Метрополис.
4. Ну так как раз я и сравниваю по всем характеристикам. Размеры, наличие магазов, едален, их разнообразие, наличие как нестандартных, так и формата "гипер", устройство внутреннего пространства, качество туалетов наконец) Развивая твою параллель: я тебе говорю, мол, Тойота Камри - норм тачка. Есть красивее, есть мощнее, но в целом - хороший вариант. А ты мне отвечаешь, что все это не аргумент: самое заебись - это вот эти Жигули. Да, это Жигули, но бля! Ты посмотри, как ее охуенно разукрасили в мастерской. И спойлер въебали, занизили, ну охуенно же.

Ответить
1

Контингент)
Такое зашкаливающее количество хипстеров я видел толтко в атриуме и рядом винзаводе)

Ответить
0

А в описании тц, он даже не упомянул факт того, что это единственный объект в России весь расписанный стрит-арт легендами.

Ответить
1

Любой тц у вокзала по умолчанию становится говном, поскольку транспортный перегруз + нищуки и маргиналы

Ответить
0

не согласен, ситуация всегда и везде разная. если хочешь объектива сравни аудиторию европейского и атриума. и тот и тот у вокзала, аудитория в корне разная.

Ответить
2

Тут всё очевидно, если знать кто владелец.
Но это не отменяет того, что атриум сосет. То, что его стены отдали под искусство - огромное уважение, но это но отменяет всего остального.

Ответить
0

так и не услышал аргументов, кроме вокзала и размера.
я отстаивая свою позицию подхожу максимально объективно к каждому критерию, у тебя в ответе я вижу лишь импульсивные клише, ты хоть маленько думал когда выбирал свою позицию? "вокзал, маленький - говно. большой - топ"

Ответить
4

Ты блять маркетолок атриума что ли, че доебался до людей? Слили уже твой тц, всё, проиграл.

А так, объективно, основные причины я описал уже. Я не поеду в тц, куда неудобно добираться и негде ведро свое на колесах оставить, потому что я ленивый хуй, мышечный скелет которого не рассчитан на долгое хождение по улице

Ответить
1

В том то и дело, что нет не маркетолог, мне даже не платят за это. Вообще было до пизды до сегодняшнего дня на это голосование пока не разобрался в чем соль. Наглядно просто вникнув увидел необъективность и импульсивность в принятии решений казалось бы у такой прогрессивной аудитории как TJ, типо как в фильме идиократия показывали людей будущего, понимаешь? я аж ахуел, решил исправить недоразумение.

Ответить
0

Ты сам себе в ответе даже противоречишь.
"поскольку транспортный перегруз + нищуки и маргиналы", сука те получаеться нищуки и маргиналы которые как раз замкадиши живущие рядом с Вегасом на окраине ?

Ответить
1

Ниче не понял. Вегас мне тоже не нравится как тц, он крут только тем насколько удивительно в нем разбиты магазины на пиздец илиту, где играет чувак на белом рояле и обычный масмаркет с макдональдсом и hm.

Большие тц тоже не оч котирую. Из всех нравится Метрополис, туда и езжу. Там очень удобная транспортная доступность, можно ехать на чем вздумается: мцк, метро, трамвай. Даже на машине можно приехать и не ебаться с местом на парковке. Ну и по магазинам меня в целом устраивает.

Ответить
0

я имел ввиду, что ты написал как аргумент типо там аудитория - 'нищуки и маргиналы' приезжающие на вокзал расположенный рядом с тц из-за своего замкада. на что я ответил, что Вегас в принципе расположен в непосредственной близости с жильем этих замкадышных 'нищуков и маргиналов'.

Ответить
1

Я тебе не столько про посетителей, сколько про окружение вокруг.

Ответить
0

Да блин, нет там нищуков и маргиналов. Там есть обычный ипотечный средний класс 100-200К в месяц на household.

Ответить
1

короче пацаны, давайте бросим топор войны, я пойду дальше работать..

Ответить
0

Я не понимаю) ты реально или стебешься? Ну я так понял ты живешь рядом, твое мнение предвзято и за то что рядом кроме Атриума нет нормальных магазинов в одном месте)) ну т.е. других в принципе тц. Тебе может он и приятен, но нет)) это ублюдство) и никакие росписи его не спасают.

Ответить
0

Атриум - гавно.

Ответить
0

В метрополисе первый бургер кинг в москве открылся. И в скотч&сода душевные шмотки продают. Что тут думать

Ответить
1

Еще там охуенная азитская жральня

Ответить
0

Нет больше скотч энд соды там, закрылся(

Ответить
0

Нравится аквариум в авиапарке, но не нравится то, что рядом с ним толком не посидеть, разве что в старбаксе.

Ответить
0

Как можно сравнивать, если я был только в одном из них? В остальные мне просто ездить бессмысленно и не удобно. Но я при этом понимаю, что остальные ТЦ могут быть лучше и интереснее.

Ответить
0

DELETED

Ответить
–1

финалиста снесут и там сделают чет полезное ,а не очередное потреблядство ?

Ответить