Москва
Артём Мазанов
10 094

«Ситимобил» ограничил бесплатные поездки в центр «Насилию.нет»: ими пользовались мужчины, не обратившиеся за помощью Материал редакции

Теперь промокоды на поездки будет выдавать центр при обращении.

В закладки

Сервис такси «Ситимобил» ограничил использование бесплатных поездок в центр помощи пострадавшим от домашнего насилия «Насилию.нет». Об этом TJ рассказал директор по связям с общественностью «Ситимобил» Георгий Лобушкин.

Лобушкин пояснил, что большинство активаций промокода были от мужчин, которые так и не обратились за помощью. Промокод на поездку теперь можно получить при обращении в центр. «Мы решили не прекращать акцию, так как получили хороший отклик у тех, кому требуется помощь», — пояснили в «Ситимобил».

Однако после публикации новостей, мы увидели шквал нецелевых использований. Нецелевых в том плане, что поездки на адрес центра совершались, но за помощью в само учреждение так никто и не обратился.

Георгий Лобушкин
директор по связям с общественностью «Ситимобил»

3 декабря «Ситимобил» запустил в Москве бесплатные поездки в центр помощи пострадавшим от домашнего насилия «Насилию.нет».

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0438\u0442\u0438\u043c\u043e\u0431\u0438\u043b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 59, "likes": 31, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "moscow", "id": 129374, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 03 Dec 2019 11:57:21 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 129374, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/129374\/get","add":"\/comments\/129374\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/129374"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 244395, "last_count_and_date": null }
59 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
117

Этот народ не победить. Любую хорошую инициативу превращают в соревнования по наебу и попытке сэкономить пару сотен.

Ответить
32

"Не наебёшь - не проживёшь" (с) Сократ

Ответить
4

а не Бисмарк разве?

Ответить
7

Могу ошибаться, не гуманитарий

Ответить
4

Стетхем же

Ответить
0

Точно!!!

Ответить
17

Может быть они приезжали, но стеснялась войти

Ответить
5

Боялись, что об этом дома узнает жена и убьет на этот раз точно.))

Ответить
2

Народ - победитель не победить!💪

Ответить
34

Инициатива подверглась абьюзу

Ответить
0

Никогда такого не было

Ответить
8

Как-то очень давно работал в магазинчике в промзоне: маленький магаз и рядом большой склад оборудования. В конце рабочего дня вечно все собирались на поддонах у склада, попить кофе, покурить, потрещать. И ту шеф на одном из таких «собраний» начал рассказывать, как в новостях рассказали, что какой-то зам. губернатора спиздил туеву хучу миллионов рублей. Возмущался, кричал какие пидарасы во власти. И тут кладовщик не выдержал и говорит: «Палыч, завидуешь что ли? Тебя туда посади, ты бы в пять раз больше спиздил!». И он был прав. Люди у нас делятся на тех кто ворует и тех кто не может, но хотел бы и завидует. Честный народ — статистическая погрешность. Именно поэтому ничего хорошего в России никогда не будет. Нет, она не загнется в обозримом будущем, но и с колен никогда не встанет, потому что лень и воровство — наша национальная идея.

Ответить
65

Этим кладовщиком был Энштейн

Ответить
–8

Не до конца понял смысла вашего ответа. Возможно я не знаю о каком-то крайне известном эпизоде, связанном с Эйнштейном, но в комментарии упомянул реальный случай. Разве что отчество шефа изменил: оно у него настолько редкое было, что тут уже совпадение было бы не случайно.

Ответить
18

Это мем про прохладные истории

Ответить
3

Извини, но твоя история из разряда таксистских баек, к тому же еще очень твой комментарий имеет недосказанности и притянуто за уши

Ответить
1

... didn't kill himself

Ответить
17

Какая-то русофобская хуйня, извините. 

Везде воруют, если есть такая возможность. Дела о коррупции заводят в самых разных странах. 

Ответить
5

Вы знаете, мне вот абсолютно срать где и в каких количествах воруют. Меня волнует то, что страна, в которой я родился, в которой живу я и все мои родственники барахтается в говне из-за той самой коррупции и тотальной лени и непрофессионализма.

Ответить
2

Но то что ничего не изменится вы же делаете вывод о России. В других странах лучше жить становится, а у нас видите те ли историческая неизбежность, народец гнилой.

Ответить
1

Таки именно так. Хотя я, конечно понимаю, что Россия большая и не совсем корректно судить о ней в целом, но на юге, где я живу, вот прям конкретно гнилой!

Ответить
11

Это обычные черты бедного государства с низким развитием государственных институтов и гражданского общества. Аналогии можно найти по всему земному шару. Мы вот вообще ничем не особенные.

Ответить
3

Кубанойды это отдельная расса))

Ответить
–3

 Вы знаете, мне вот абсолютно срать где и в каких количествах воруют. Меня волнует то, что страна, в которой я родился, в которой живу я и все мои родственники барахтается в говне из-за той самой коррупции и тотальной лени и непрофессионализма.

Извините, но вы несете какую-то хуйню. 

Во-первых, страна не в таком уж и говне, если смотреть по миру, а не сравнивать с условными США.
Во-вторых, проблема коррупции есть только из-за устройства власти, а не из-за того, что все люди плохие. 

 я и все мои родственники барахтается в говне из-за той самой коррупции и тотальной лени и непрофессионализма.

Ну или из-за тебя самого. Не все же в говне болтаются. И это не только люди при кормушке. 

Ответить
2

 Во-первых, страна не в таком уж и говне, если смотреть по миру, а не сравнивать с условными США.

Можно еще с Африкой сравнить и мы тогда вообще в шоколаде.

Ответить
1

Сравнивать нужно со сравнимым. Я не говорю, что страна в шоколаде, я говорю, что она и не в полном говне. 

Ответить
2

Ну так Африка на весь мир не выёбываться, в отличие от РФ

Ответить
1

Какое это имеет отношение к теме обсуждения? 

Ответить
1

Пожал бы руку за такие слова. Заебало уже про
везде воруют, а ты просто русофоб

Какое мне дело везде или не везде? Все будут прыгать со скалы и я тоже?

Ответить
1

Ты из тех кто завидует? Или уже пошло дело?

Ответить
1

в городе с населением в 17 миллионов нашлось несколько любителей халявы

из этих данных делаются выводы обо всем народе

Ответить
0

Не надо всех под одну гребенку. У нас хватает честный людей и они любят родину.

Ответить
0

Есть, хтож спорит, но воров и лентяев намного больше.

Ответить
1

Эти мысли тебе внушают злодеи, чтоб ты руки опустил.

Ответить
1

Эти мысли внушает опыт взаимодействия с людьми

Ответить
0

Все идёт изнутри наружу. Что видишь то и происходит. Попробуй общаться с другими людьми...

Ответить
0

Обратное движение тоже имеет место быть.

Ответить
0

И обратно поступательное в голову тоже. Это не отменяет факта что человек способен менять пространство вокруг себя, а не плыть по течению как говно.

Ответить
0

Всю жизнь встречаю всяких недалеких людей, которые свой личный неудачный опыт/нереализованные амбиции и тд пытаются распространить на всех, учат жизни, чтобы самим не обидно было, что у них все плохо. И вот слышал уже сотни пророчеств от «человека всезнающего», но ни одно не сбылось.

Ответить
0

А с чего вы взяли, что лично у меня все плохо? У меня-то как раз все более-менее хорошо. Кстати одна из проблем страны, на которую я сетую (лень и непрофессионализм) неплохо помогает: просто не кидаешь людей и хорошо делаешь своё дело и ты зачастую быстро становишься вне конкуренции. Правда это работает без оглядки на среду пока работаешь сам: только начинаешь масштабироваться, то сначала понимаешь что на работу брать некого вокруг одни лентяи и воры, потом, кто ещё повыше идёт начинает сталкиваться с коррупцией во всей ее красе. Прост сейчас коррупция немного видоизменилась, перестали вымогать по-маленькому у маленьких именно поэтому вокруг столько рассказов от предпринимателей, что мол а где вы видели взяточничество? Нет его! А насчёт пророчеств вы правы: столько людей от работяги до генсека/президента говорили как через дцать лет мы точно заживём, но что-то ни одно не сбылось)

З.Ы. Вы кстати свои комменты перечитайте. Вы прямо или косвенно со многими проблемами в стране соглашаетесь, которые как раз прямо или косвенно подтверждают что вокруг лентяи, непрофессионалы и воры. Но вот как прочитали прямой вывод про народ, так сразу бомбануло)

Ответить
0

Обозвал россиян ворами. Я не вор.

Ответить
0

Я тоже не вор, исключения бывают. Но большинство только им предоставляется возможность тянут всё что плохо лежит.

Ответить
–2

По себе о народе не судят.

Ответить
3

Интересно они что ожидали?

Ответить
13

Ожидали попасть в новости два дня подряд.

Ответить
0

Ну с этим они справились

Ответить
2

Спиздили мою идею и радуются.
Правильно запретили, мне не по пути.
Ждём открытие центра помощи в районе Павелецкой.

Ответить
5

А я бы не ездил.

Ответить
4

Первая новость:

Промокод «НасилиюНет» действует минимум в ближайший год и рассчитан на две поездки. Воспользоваться им может любой. «Это будет на их совести», — ответили в компании на вопрос, что будет, если промокод применят те, кому помощь не нужна.

Вторая новость:
Однако после публикации новостей, мы увидели шквал нецелевых использований. Нецелевых в том плане, что поездки на адрес центра совершались, но за помощью в само учреждение так никто и не обратился.

Если бы целью акции была забота о потерпевших, они бы не тащили новость по всем медиа, а написали бы в сообществе «Насилия.нет». А так складывается ощущение, что просто хотели дешёвых охватов, не прикладывая никаких усилий.

Ответить
1

А так складывается ощущение, что просто хотели дешёвых охватов, не прикладывая никаких усилий.

У тебя еще сомнения на этот счет есть? На потерпевших похуй вообще всем

Ответить
3
Ответить
–5

но за помощью в само учреждение так никто и не обратился.

Неувязочка. Акция есть, а жертв нету.

Надо срочно поднимать уровень насилия, а то стыдно товарищи.

Ответить
1

какие же они тупые))) на что они надеялись выдавая промокод в открытый доступ тупо до адреса? Дешевый пиар ход и тупость сотрудников конечно же приводит к тому, что таких наказывают злоумышленники желающие и им показать, насколько они прогадали и получить бесплатную выгоду

Ответить
1

за помощью в само учреждение так никто и не обратился

Нахуя тогда было открывать, если он никому не нужен?

Ответить
0

Проблема ситимобила из-за не верной организации изначально. Всегда где есть халява, ей будут пользоваться и не по назначению в том числе. Их слова выглядят не совсем верно, пытаясь выставить людей, воспользовавшихся акцией, в неприличномм свете.

Ответить
2

Вероятно их убытки от того, что десяток человек прокатился бесплатно ничтожно малы, относительно того, что про Ситимобил бесплатно два дня пишут СМИ.

Ответить
0

говнопиарщики обосрались, Где посадки и увольнения?!

Ответить