На некоторые московские «Тройки» случайно зачислили 20 тысяч рублей. Власти назвали это подарком к Новому году Статьи редакции

Один из пассажиров согласился обменять такую карту на новую, но с «бонусом». Ему подарили пауэрбанк, елочный шар, две ручки.

Фото Антона Белицкого

В Москве на проездные «Тройка» некоторых пассажиров случайно зачислились 20 тысяч рублей из-за оплаты проезда на МЦД. Власти не стали списывать лишние деньги и назвали это подарком к Новому году. Об этом пишет РБК.

Департамент транспорта Москвы назвал такие случаи единичными и пообещал не списывать ошибочно начисленные деньги.

Везунчики, которые обнаружили такой баланс на своей карте, могут считать это подарком к Новому году. Мы уже попросили коллег не блокировать такие карты, чтобы сохранить у пассажиров веру в новогодние чудеса.

департамент транспорта Москвы

Первым о лишних деньгах на карте рассказал блогер Антон Белицкий. После прохода через турникеты в метро он увидел, что баланс карты стал больше 20 тысяч рублей, хотя у него на карте было менее 100 рублей.

Большинство говорят, что пост надо удалить и пользоваться картой дальше. Мол, с учётом того, что делают московские власти, всем москвичам должны выдать такие карты. Я с ними не согласен. Если бы мне на банковскую карту кто-то по ошибке перевел деньги — это не значит, что я их могу считать своими и всё потратить.

Антон Белицкий

С блогером связался сотрудник метро и предложил обменять его карту на новую, но «с бонусом». Белицкому вручили карту с балансом в тысячу рублей, подарили пауэрбанк, ёлочный шар и две ручки. «Одна беда — на новой карте баланс всего 1000 рублей. А я уж подумал, что в новом 2020 году сэкономлю на общественном транспорте», — рассказал блогер.

Белицкий пояснил, что не стал продолжать пользоваться той картой, так как «рисковал бы каждый раз попасть в ситуацию, когда пришлось бы объясняться, откуда у него такая карта, не взламывал ли он её и не покупал ли с рук».

0
63 комментария
Написать комментарий...
Солдатский хот-дог

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Weall FAlldown

ТОП-2 угнетаемых народов мира
1. Уйгуры в Китае
2. Москвичи-2k19

Ответить
Развернуть ветку
Слабый Мурод

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Митя Простомолотов

И издеваются!билетик купить через автомат 5 минут уходит. Время теряется на всем, от сканера через оргстекло, до функций типа
"Пополнить карту". Будто с ней еще что-то сделать можно.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Andrey Vasilev

Будни москвича.

Ответить
Развернуть ветку
Интенсивный пистолет

А мне до сих пор Лужков переводит...

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
какой-то иван

.

Ответить
Развернуть ветку
Вероятный цвет

А может ли быть это обычным пиар говном, и никто, кроме этого блоггера (какое совпадение) и не получал бабла (да и он возможно тоже)?

Ответить
Развернуть ветку
foxovsky

Приятель на днях прислал фото, мол у него баланс на 20к увеличился. Сомневаюсь, что власти Москвы подкупили моего приятеля чтобы мне, находящемся в Питере, прорекламить московскую тройку.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Прочий жар

А что пиарят таким образом ? Говеный софт ? Как по мне это полный зашквар выпускать такой сырой продукт 

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Немалый танк88

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Petrenko

А вы думали шутки что в москве людям просто так деньги раздают?

Ответить
Развернуть ветку
Непростой ключ

обычная история для Москвы

Ответить
Развернуть ветку
NATO

Дудой-журналистика:

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Подлинный кубок

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Илья Ильин

+Белицкий пояснил, что не стал продолжать пользоваться той картой, так как «рисковал бы каждый раз попасть в ситуацию, когда пришлось бы объясняться, откуда у него такая карта, не взламывал ли он её и не покупал ли с рук». + 

Кому обьяснять??

Ответить
Развернуть ветку
Вероятный цвет

На страшном суде пришлось бы объяснять

Ответить
Развернуть ветку
nnm

У многих людей при "бесплатной" пересадке на метро теперь дважды списывается оплата. Там ваще всё через жопу настроено. МЦД совершенно сырой проект не готовый к жизни.

Ответить
Развернуть ветку
Алый файл

Путин же смотрел вместе с Собякиным

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Georgiy Batalov

Да и интервалы там между поездами пиздец, да и идти надо долго.

Ответить
Развернуть ветку
Глухой шмель

<Один из пассажиров согласился обменять такую карту на новую, но с «бонусом». Ему подарили пауэрбанк, елочный шар, две ручки.
Дурак. Нужно было 20 себе оставить.

Ответить
Развернуть ветку
Нравственный бас

Это называется отмывание.

Ответить
Развернуть ветку
Алый файл

Скорее кому то прилетит за подобное по шапке

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Коньков

Моя мама как-то улетала отдыхать и оставила свою льготную проездную карточку и даже нарисовала подробную инструкцию как ей пользоваться, чтобы не спалиться. Позабавила её приписка: "если запалят – скажи, что нашёл её, а лучше – выкинь!" 😂

Ответить
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

Беспощадный московский пиар. Сейчас же всп попрут.

Ответить
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Доплата от Собянина

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Семенова

Блогеру по ошибке зачислили 20 тысяч рублей на карту «Тройка». Власти. Ага. Попахивает турникетом, через который проходил Тимати. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

блохер лошпед

Ответить
Развернуть ветку
Stan Majors

Где плашка реклама или партнерка?)

Ответить
Развернуть ветку
Царский дебаркадер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алый файл

Зажрались, уже деньги просто так раздают)

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Янович

Кто не верит в чудеса, прошу покинуть Москву!

Ответить
Развернуть ветку
Успешный якорь

Наверное это их тех денег, что остаются на заблокированных тройках.
Пару недель назад попал в ситуацию - ехал автобусом (тройка работала), сажусь в метро - билет не исправен. Но пишет, что деньги есть (500+ рублей). Иду к кассе, а мне говорят что надо ехать на кудыкину гору, чтобы там писать заявление, чтобы они его рассмотрели за 10 дней и вернуться к низ за результатом. Я настолько охуел, что начал понимать зачем между нами стекло.
То есть - есть билет, на нем отображены деньги. Но кассир метро не может перевести их на исправную тройку, не может разобраться в проблеме и т.д.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Кукушкин

Масквичи совсем зажрались!!

Ответить