Аптекарский огород и не только

В связи с невозможностью отказать @Александра Утёнкова в экскурсии по Аптекарским огородам (основному и в Коломенском) и всяким другим цветочным и не только местам, немного летних фоток вам в ленту.

В закладки

Аптекарский огород (Проспект мира)

Помимо основной экспозиции из всяких свободно произрастающих цветов и растений на территории парка, есть еще оранжереи, в которых проживает тропическая флора и немного фауна в виде рептилойдов.

Там можно подобрать ник для ТЖ, если что:

В Коломенском, со стороны проспекта Андропова есть свой небольшой Аптекарский огород, эти жители оттуда:

В Аптекарском огороде на Проспекте Мира есть симпатичный цветочный магазин и всякое:

Там я забрала домой следующих персонажей и часть моих подоконников пополнилась (правда ненадолго, колокольчики умерли, к сожалению):

Помимо цветочного, есть что-то типа музейного магазина с разными книгами про растения, альбомами с ботаническими рисунками и открытками, то что мне хотелось я не нашла, но кое-что уцепила:

В Астраханском и Большом Балканском переулках неизменные граффити:

В Большом Балканском, 20 (надо руку за забор просунуть и нажать на кнопку, во дворах он) есть еще магазинчик Джесси Пинкмана Limited Edition, где можно выцепить довольно зачетные футболки, наклейки или значки:

@Mila Mila должна знать этот магазин)

А вот если тебе сирень разных сортов охота посмотреть, то весной нужно пойти гулять на набережную между Киевской и Университетом, на протяжении километра точно там с одной стороны река, а с другой кусты сирени самых разных цветов и сортов:

Я про это место:

Если идти прямо, выйдешь в Парк Горького на Октябрьскую. А в Парке Горького можно залезть на ворота входа и посмотреть панорамы Москвы (не знаю как панорамы подгрузятся, надеюсь не зашакалят):

Плюс там внутри ворот Музей ЦПКИО им. Горького, на входе в который встречает расписная женщина с веслом:

А с Проспекта Мира можно на Китай-Город или Чистые пруды отправится, там всего много и скучно точно не будет) На Китай-Городе та же Догма с крафтом (хотя я даже не знаю чего там нет, на Китай-Городе в плане баров или тусовок):

А потом гулять)

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Анна Гласс", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 33, "likes": 30, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "moscow", "id": 143915, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 16 Feb 2020 22:50:52 +0300", "is_special": false }
0
33 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Часовой корабль

6

Названия там отличные

Ответить
5

красивый геккон

Ответить

Современный велосипед

rossoshmap
1

лул

Ответить

Современный велосипед

0
Ответить

Предвыборный татарин

Современный
4

Отличные цветные прямоугольники. Что в них?

Ответить

Современный велосипед

Предвыборный
6

спроси @Denis Shiryaev 

Ответить

Предвыборный татарин

Современный
0

да он все равно спиздИт

Ответить

Образовательный завод

Предвыборный
0

Поэтому нужно спрашивать у @Dmitry Shiryaev 

Ответить
2

Солид цвет используют для ленивой загрузки картинок. Модные веяния современных фреймворков, которые считают "от ещё пары манипуляций с Домом никто не умрёт". Иногда выглядит уебищно в условиях медленного интернета или сервера

Ответить

Современный велосипед

Предвыборный
0

я не понимаю, что с картинками происходит последнее время

Ответить
1

похоже на какой-то тормознутый lazy load

Ответить

Современный велосипед

Предвыборный
0

вроде прогрузилось

Ответить

Современный велосипед

1

@Александра Тимофеева смотри че у меня

Ответить
0

Это что такое нежное? Новенький? Или старый зацвел? 

Ответить

Современный велосипед

Ложный
1

Крокус, новый)

Ответить

Космический фонарь

1

Анна, спасибо за наводку на магазинчик)

Ответить

Современный велосипед

Космический
0

Ты про Limited? Там выходят тематические футболки одним тиражом без допечаток, надо писать Джесси и он отложит размер) Но в самом магазе до фига всякого по остаткам)
https://vk.com/lim_ed - держи, в тг не найду

Ответить

Космический фонарь

Современный
0

Понял, спасибо.

Ответить

Современный велосипед

Космический
0

ты и так можешь придти, но новые лучше откладывать)

Ответить

Космический фонарь

Современный
0

Угу, они вроде  как раз обещают в понедельник новые принты в группе выложить. Да и просто в сам магазинчик, при случае, зайду обязательно.

Ответить

Ложный диод

1

О спасибо. 🌷🌷🌷Очень круто. Хочу хочу. И поскорее бы весна, так зелени захотелось, ярких красок. А то серость эта уже... У меня даже витамин д в дичайшем недостатке 

Ответить
1

Еще в аптекарском вот такие на входе

Ответить
0

Еще в аптекарском вот такие на входе

Богомол-девственник?

Ответить

Потенциальный теркин30см

0

Я просто влюбился в голубую сирень. Не знаешь случайно точное название сорта?

Ответить

Современный велосипед

Потенциальный
1

Персидская)

Ответить
0

пидорская

Ответить

Современный велосипед

Georgiy
0

что с тобой, Баталов? ты не в настроении?

Ответить
0

после марафона на которм не спал с пятницы

Ответить

Современный

Georgiy
0

ужасно. не бережешь себя!

Ответить

Сырой Никита

0

Около огорода на проспекте Мира офигенская пельменная есть. Пельмени вкуснейшие.

Ответить

Современный велосипед

Сырой
0

как называется?

Ответить

Сырой Никита

Современный
0

«Лепим и Варим»
http://lepimivarim.ru/

Ответить