«Мы преодолели пандемию»: в московском полумарафоне приняли участие около 16 тысяч человек Материал редакции

Забеги прошли по всей стране. Участники были без масок.

Московский полумарафон Скриншот с трансляции полумарафона

2 августа в Москве в рамках Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ» поучаствовало около 16 тысяч человек. На открытии мероприятия присутствовал министр спорта Олег Матыцин, сообщает ТАСС.

Мы преодолели пандемию, сегодня праздник бега, который знаменует эту победу, благодарю правительство Москвы.

Бег — это то, что нас объединяет. Сегодня мы станем участниками большого события и чувствуем гордость за нашу страну, за столицу нашей Родины. Я хочу, чтобы вам всегда сопутствовала победа, чтобы вы всегда испытывали радость от занятия спортом.

Олег Матыцин
министр спорта

Полумарафоны одновременно прошли в 80 городах. В части городов состоялись «онлайн-забеги» — участники могли пробежать дистанцию в удобное для них время. В большинстве регионов России, включая Москву, действуют ограничения на массовые мероприятия. Для полумарафона сделали исключение.

Фото «ЗаБег»
Фото «ЗаБег»
Фото «ЗаБег»
мемы обязательно будут. а пока подписывайтесь на меня в тви и инсте 🥺 👉👈
{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438"], "comments": 55, "likes": 29, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "moscow", "id": 193893, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 02 Aug 2020 14:20:40 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
55 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Покойный диод

65

Мы преодолели пандемию

В магазинах опять отказываются продавать продукты без масок.

Ответить
26

пандемия только в Хабаровске на митинге

Ответить
4

Да, похоже роспотребнадзор начал жестко ебать ритейл. Пару дней назад зашёл в Верный рядом с домом, у входа стоит кассир и без маски и перчаток тупо не впускает в магазин. С конца мая такого в магазине в спальном районе с не очень большой проходимостью не видел.

Ответить

Покойный диод

Олег
0

А он маску и перчатки выдаёт, или купить предлагает?

Ответить
0

На входе пачка целлофановых пакетиков лежит. Или это перчатки такие.

Ответить
1

Потому что магазины ебут штрафами за обслуживание покупателей без намордников.

Ответить

Покойный диод

Евгений
–2

Так надо просто игнорировать такие магазины.
"Масочку наденьте - До свидания, пусть у вас кто-то другой покупает".

Ответить
44

типичная россиянская шизофрения

Ответить

Круглый колос

31

Бегунцы это вообще отдельный вид шизы, уже давно. Поэтому новость не удивляет ни капли. 

Ответить
3

Жму руку

Ответить

Великий яд

Великий
5

Не только руку

Ответить

Круглый колос

Великий
13

Слишком сильно не сжимай только. 

Ответить
5

вы вообще дистанцию будете соблюдать в комментариях?

Ответить
4

*приплетаю бегунцов-косплееров*

Ответить
2

при чем тут косплей, если это настоящий super man

Ответить

Круглый колос

Max
4

нахуя тогда он бежит? и почему так медленно? 

Ответить
1

криптонит кончился за пандемию

Ответить
0

Да. Заметил что знакомые бегуны ярые фанаты Бесогона

Ответить
0

Тут стоит сделать поправку - сообщество бегунов. Оно вот ебанутое на всю голову, да. А в беге как таковом нет никаких проблем.

Ответить

Прохладный калькулятор

19

Мы преодолели пандемию

Эти ребята ждут вас

Ответить

Народный завод

0

ПОЧЕМУ ИМЕННО БЕГОМ???

Ответить
43

вирус не сможет догнать

Ответить

Народный завод

Владимир
1

Сука это опять происходит!

Ответить
1

Я же предупреждал.

Ответить
1

Он долетит. 

Ответить
0

Его арестуют за несанкционированный полёт

Ответить
12

Через 75 лет пройдет "Бессмертный полк" с фотографиями этих воинов, которые в этой войне с вирусом отчаянно срывали маски, собирались толпой и кричали "МЫ ПОБЕДИЛИ!". 

Ответить
0

прорывались отчаянно срывая маски 

Ответить
7

Сука определитесь уже

Ответить
6

Бегают у всех на виду. Пропагандируют. Нет, чтобы дома бегать себе тихонько.

Ответить
5

а зачем тут пометка про маски, если бегать в них - мудоебство? 

Ответить
4

При этом в Москве снова начали штрафовать безмасочников.
И это на самом деле замечательно. Тотальный бардак тоже своего рода стабильность.

Ответить

Роковой Макс

bor_vn
3

У НАС МАСОЧНЫЙ

Ответить
1

Напомнил эту чудесный, я бы даже сказал, эталонный образчик шизы

Ответить
1

Масочный карнавал😂😂😂

Ответить

Роковой Макс

3

Опять 30 человек собрались и бегали кругом за камеру и обратно

Ответить
2

Ну это надумано, ленту инстаграма засрали всю сегодня кажется все прям, даже от кого не ожидал.

Ответить

Роковой Макс

плюшевый
4
Ответить
4

Где штрафы?

Ответить
2

А тебе митинг не разрешат

Ответить
2

Вообще бегуны это новые ЛГБТ, только противные

Ответить
2

то сироток накормили бегом, теперь пандемию уморили бегом...благодарю правительство Москвы.

Ответить

Студенческий спрей

1

Преодолели, но масочки надо покупать.

Ответить
–2

Господи, на ТЖ опять коллективное нытьё - ууу, без масок, гроб-гроб-кладбище, тамживирус!

Ответить
0

На старте и финише маска была обязательна. 
На ковид всем посрать( у нас ) давно.
Бежал 5км.

Ответить
0

 На старте и финише маска была обязательна.

Иначе не зафиксируют, что пробежал?

Ответить
1

Иначе не пускают на линию. На финише более пофигистично следили, но просили не толпиться.

Ответить
0

После вакцины Москва:

Ответить
0

Как же наверно врачей бесят такие новости.

Ответить
0

В Зеленоградске прошел "IronStar" и "IronLady" половинный тоже. Никакой пандемии)

Ответить
0

Забег.рф — провластное мероприятие, организуемое дочкой Шойгу. Участвовать в нём зашкварно даже вне пандемии

Ответить
–1

Давайте уже переименуем Москву в Шизкву. Или Безмоскву

Ответить
0

МоскВДВа седня,

хоть фонтаны и выключены, но все равно они залезли в центральный в цпкио.

Ответить

Военный хичхакер

Viktor
0

Ссали друг на друга под углом хоть?

Ответить