В московском парке Горького произошла массовая драка между десантниками и росгвардейцами Материал редакции

По данным СМИ, есть пострадавшие и задержанные.

В закладки
Фото РБК

В парке Горького в Москве произошла массовая драка между десантниками и росгвардейцами. Об этом сообщает Baza и Mash, прикрепив видео происшествия.

По данным Baza, один из десантников ударил росгвардейца, после чего начались массовые столкновения. Avtozak Live со ссылкой на присутствующих в парке отметил, что поводом для конфликта послужили действия ОМОНа. Десантники возмутились, что на «одного толпой нападают и крутят».

Источник «Интерфакса» заявил, что инцидент произошел после того, как росгвардейцы попросили десантников «вести себя скромнее и не размахивать флагом ВДВ, мешая окружающим».

По данным РЕН ТВ, сначала подрались двое бывших десантников. В драку вмешалась полиция и попыталась задержать одного из участников, но за него заступились другие бывшие десантники, «некоторые из них были нетрезвы и вели себя агрессивно».

«Подъём» сообщает, что несколько человек пострадали. По данным «Интерфакса», задержали четырёх десантников, один росгвардеец-срочник получил травмы. Это подтверждает ТАСС.

Видео «Подъёма»
Видео Mash
Видео Baza
Фото РБК
Фото РБК

«МБХ Медиа» сообщает, что в парк также прибыл Лев Против.

Видео «МБХ Медиа»

Обновлено в 19:37: В Росгвардии заявили, что беспорядки прекращены.

2 августа десантники по всей стране отмечают день ВДВ.

мемы обязательно будут. а пока подписывайтесь на меня в тви и инсте 🥺 👉👈
{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430","\u0432\u0434\u0432"], "comments": 107, "likes": 82, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "moscow", "id": 193954, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 02 Aug 2020 18:21:15 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
107 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Классический клуб

136

Чё произошло лол? Даша, зачем поправила, верни всё в зад, так лучше было)

Ответить
35

опечаточка по фрейду 

Ответить

Классический клуб

Даша
22

Эх, так красиво было, я аж сначала не поверил глазам. 

Ответить
12

да я бы оставила, если бы можно было... 

Ответить

Справедливый корабль

Даша
9

Ох уж этот террор со стороны **езды

Ответить

Классический

Справед…
16

Зачем ты "п" двумя звёздочками заменил? 

Ответить

Распространенный

Классич…
0

половая пезда

Ответить
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Классический клуб

Даша
2

😢

Ответить

Вечерний корабль

Даша
8

Теперь ты мой любимый корреспондент

Ответить
2

я не корреспондент (это чел, который вещает с места событий), но ладно, спасибо! 

Ответить

Вечерний корабль

Даша
3

Но я думал, ты с места событий(

Ответить
3

с телеграм-каналов.... 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

спасибо 🥰

Ответить

Израильский якорь

Даша
5

массовые акации

Ответить
1

Как можно было опечататься, если К и М находятся далеко друг от друга? Что-то здесь нечисто

Ответить
0

это автокоррект 

Ответить
7

Драма. Это как хлопок, но драма 

Ответить

Индивидуальный кот

Классический
3

Написано же драма
Че не понятно?

Ответить
2

а в парке Сладкого тогда что происходит:?

Ответить

Чуждый Денис

46

Такое ощущение, что росгвардию создали для фана, отправляют туда самых всратых ментов и отправляют на самые чернушные движняки.

Ответить

Индивидуальный кот

Чуждый
42

Однако, здравствуйте

Ответить

Чуждый Денис

Индивидуальный
1

Давно заметил.

Ответить
0

пресс-алкаше тоже был на движе ?

Ответить

Чуждый Денис

Ваша
0

За любой движ, кроме сухого закона

Ответить
0

В общем то, так и есть.

Ответить
0

Туда не только ментов берут, один знакомый там служит срочником

Ответить
0

служит срочником в росгвардии? печатался многократно?

Ответить

Конструктивный татарин

41

В московском зоопарке произошла драка между обезьянами

Ответить

Справедливый корабль

Конструктивный
–8
Ответить

Конструктивный татарин

Справедливый
0

Что не так?

Ответить
–1

В разных костюмах

Ответить
25

А сколько росгвардейцев задержали? Почему нет этой информации?

Ответить
1

Читайте информацию в росгвардеец.инфо)

Ответить
11

Гагарин по ходу жив xD

Ответить
38

Там и Ленин вон стоит

Ответить
1

lol

Ответить
1

похож реально.....

Ответить
1

Псссс, тельняшку не хочешь)?

Ответить
1

И пузо до колена

Ответить
0

это авторитет а не пуза

Ответить
1

такой молодой

Ответить
1

и юный октябрь впереди!

Ответить
20

Сражались два говна

Ответить
8

* 3 говна

Ответить
0

возможно Г икс три 🤷

Ответить
18

это вам не бабушку в автозак затаскивать...

Ответить
15

Не вижу ни одного нормального десантника, одни диванные пузаны да задохлики

Ответить
2

думаешь косплэят ? 

Ответить
16

было ли массовое мероприятие в парке согласовано?

Ответить

Справедливый корабль

15

Опять эти кавказцы за своё

Ответить

Показательный шмель

14

нашли друг друга =)

Ответить

Довольный месяц

8

пьяному *мама я не хочу в бан* дали полбу дубинкой

массовая драка

Ответить
8

Топ 10 аниме битв

Ответить

Интересный кран

6

один из десантников ударил росгвардейца, после чего начались массовые столкновения

Небось просто попросили их побить, чтобы попробовать получить квартирки.

Ответить
4

Жаба с гадюкой.jpg

Ответить
5

Это вам не пластиковые стаканчики кидать.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Функциональный ГОСТ

Клим
2

Жаль, лучше бы рубились до аннигиляции. 

Ответить
4

Ну пиздец. Росгвардия, вдв и лев против, - да там критмасса каловиков собралась. А я все пропустил. Ведь хотел же на велике туда скататься сегодня.

Ответить

Механический дебаркадер

4

эх а могли бы бабушек каких-нить задержать

Ответить
3

Шо те тупое быдло шо эти

Ответить
3

"Десантники возмутились, что на «одного толпой нападают и крутят»."

Жаль, что это возмущает десантников только 2 августа

Ответить
0

Вот почему хабаровчане решили проигнорить 2 августа)

Ответить
5

в Хабаровске даже десантники вменяемые?)

Ответить
2

Выясняли кто из них гвардия 

Ответить
–1

кто кардинал все и так знают)

Ответить
2

так а лев по шапке получил?

Ответить
1

А если росгвардеец служил в ВДВ, ему за кого заходить? 

Ответить
1

За двор

Ответить
1

два года подряд ездили с друзьями прыгать с парашютами, и оба раза случайно выпадало на 2 августа 

ни одного десантника и ни единого вдвшника мы с комрадами не заметили 

Ответить
0

Очень странно кстати, что у них такой традиции нет. Гораздо более красивая и символичная чем купание в фонтанах и пьяные драки

Ответить
1

мы дико стремались ехать на эту дату впервый раз

бухим прыгать с парашюта наверное незабываемо

Ответить
0

пьяные драки дешевле

Ответить
1

Дак там же Лев против все начал)

Ответить
1

Вдвшники уже не те. Сжимают не кулаки, к телефоны в руках. Фу, бля.

Ответить
0

Голубые шапочки у них замечательные 

Ответить

Водный Макс

0

Дебилы встретились с дебилами

Ответить
0

Гей парад в тельняшках. Пристают к другим мужчинам, лезут обниматься, тереться

Ответить
1

Журналист, кстати, через год после этого случая повесился

Ответить
1

Да, но из-за бабы, так-что похуй.

Ответить
0

Если кто не понял, что власть не всесильна, то вот оно - могём отпор дать, когда хочим

Ответить
1

Вот бы еще отпор умели давать не только ВДВшники, но и остальные группы граждан.. чтобы на митингах не позволяли по одному выцеплять. В Гонконге за такое мусоров пиздили.

Ответить

Индивидуальный кот

0
Ответить

Младший яд

0

А вот и контингент вылез 

Ответить
0

Ржу

Ответить
0

Десантники за оппозицию! 

Ответить
0

Субаристы за оппозиты!

Ответить
0

Никогда такого не было, и вот опять

Ответить
0

Ну шо, уголовные дела будут, или как обычно сглотнёте!?

Ответить

Израильский кубок

0

Почему росгвардейцы ходит за Лев Против как рабы?

Ответить
0

Драка это сильно сказано... Так, потолкалась одна быдло-масса с другой.

Ответить
0

если бы рядом были граждане с юга, то обе массы тихо мирно кушали мороженное 

Ответить
0

Фу, не элита, а свиньи

Ответить
0

На этом видео видна причина конфликта

Ответить
0

На видео увидел избиение росгвардейцами десантника и кучу десантников, которые не вмешиваются. Где массовая драка, я так и не увидел. В очередной раз унизили десантников?

Ответить
0

в парк также прибыл Лев Против

надеюсь ему там пиздюлин отсыпали

Ответить
0

Интересно, а можно такую движуху оставить на постоянной основе...?

Ответить