Москва
Даша Лейзаренко

В московском парке Горького произошла массовая драка между десантниками и росгвардейцами

По данным СМИ, есть пострадавшие и задержанные.

Фото РБК

В парке Горького в Москве произошла массовая драка между десантниками и росгвардейцами. Об этом сообщает Baza и Mash, прикрепив видео происшествия.

По данным Baza, один из десантников ударил росгвардейца, после чего начались массовые столкновения. Avtozak Live со ссылкой на присутствующих в парке отметил, что поводом для конфликта послужили действия ОМОНа. Десантники возмутились, что на «одного толпой нападают и крутят».

Источник «Интерфакса» заявил, что инцидент произошел после того, как росгвардейцы попросили десантников «вести себя скромнее и не размахивать флагом ВДВ, мешая окружающим».

По данным РЕН ТВ, сначала подрались двое бывших десантников. В драку вмешалась полиция и попыталась задержать одного из участников, но за него заступились другие бывшие десантники, «некоторые из них были нетрезвы и вели себя агрессивно».

«Подъём» сообщает, что несколько человек пострадали. По данным «Интерфакса», задержали четырёх десантников, один росгвардеец-срочник получил травмы. Это подтверждает ТАСС.

Видео «Подъёма»

Видео Mash

Видео Baza

Фото РБК

Фото РБК

«МБХ Медиа» сообщает, что в парк также прибыл Лев Против.

Видео «МБХ Медиа»

Обновлено в 19:37: В Росгвардии заявили, что беспорядки прекращены.

2 августа десантники по всей стране отмечают день ВДВ.

#новости #москва #вдв