Советские плакаты для привлечения иностранных туристов в Москву

Подборка туристических плакатов для привлечения иностранцев в Москву.

"Трансибирский экспресс - самый короткий путь из европы на Дальний Восток.12 дней за 250$ за билет.Интурист. Москва. Гостиница "Метрополь" представляет главное туристическое бюро по всем направлениям мира"

{ "author_name": "Аркадий Тучков", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 26, "likes": 4, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "moscow", "id": 240533, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 25 Nov 2020 14:34:03 +0300", "is_special": false }
0
26 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
2

Shortest way to GULAG

Ответить
1

Охуенный шрифт у одессы

Ответить
1

мне еще понравилось как вот тут развыебисто набрали 

Ответить
–2

Просто не говорите что вы не совкоебные вафлежуи.

Одно дело такой хуйней занимаются долбоебы что выросли в совке и им всё это ностальгия, а другое - притащить новость на некогда прогрессивный интернет ресурс.

Ответить
3

никаких ностальгий, просто показалось интересно посмотреть)

Ответить
0

Это уже на подсознании глубоко.

*просто показалось интересно* и ты углубляешься в эту утопию.

Ответить
3

Пиздец ты загнался. С каких пор интерес к советской графике это совкодроч?

Ответить
0

С тех самых, с которых в медиа пространстве каждый день мелькает СССР, коммунизм, Сталин и прочая дичь, оставшаяся на бумаге только в деревенских сартирах.

Ответить
4

я вообще не понимаю о чем ты. Теплое, мягко, люди, кони у тебя все смешалось. Надо как-то уметь абстрагироваться от политической повестки и фактической истории. Тем более если мы обсуждаем что-то визуальное. Может и кино советское обсуждать уже крамола? 

А я вот недавно себе купил реплику сервиза Малевича. Он его тоже проектировал по заказу партии (Казимира потом прокинули через хуй, но это отдельная песня) и чо? Русские авангардисты были потрясными ебанько, от которых дух захватывает. И это ни как не мешает мне относится к совку без симпатии. 

Только посмотри на эту фарфоровую красоту

Ответить
0

Это уже ты загнался. Вижу эта тема для тебя особенная, а для меня обычное оповещение в одном из приложений.

Ответить
1

Но комментов пришёл написать, т.к. вообще наплевать)))

Ответить
0

выглядит чума!! где купили?

Ответить
0

к счастью его изготавливают на том же заводе где и сотворил его изначально Малевич. На питерском Императорском Фарфоровом Заводе, но в 20-е года когда спроектировали этот сервиз, он был переименован в Государственный ФЗ. 

В те года на завод работали и его уеники Илья Чашник и Николай Суетин. Они же делали охренную роспись для посуды. Спустя года всю красоту проебали. Только во второй половине 20 века что-то восстановили производство некоторых работ, включая этот сервиз. Но очень жаль что они не стали продавать этот сервиз в росписи Суетина. Так что только вот так белый есть в продаже. А роспись на своем фарфоре они делают только «по мотивам» что не вызывает никаких эмоций 

https://www.ipm.ru/catalog/agitatsionnyy-farfor/pyatipredmetnyy-chaynyy-komplekt-malevicha-art-81-15759-00-1/

Ответить
0

только не малевич, а суетин

Ответить
0

ты ошибаешься. Сервиз спроектировал Малевич, а Суетин делал охуенную роспись. Вот например 

Ответить
0

никит, мне кажжется ты что-то путаешь. 

Ответить
0

пробежался по статье, там вроде нет фактических ошибок кроме фразы «по эскизу малевича». Форма чашек — Малевич. Роспись — Суетин

Ответить
0

пробежался по статье, там вроде нет фактических ошибок кроме фразы «по эскизу малевича». Форма чашек — Малевич. Роспись — Суетин

Вообще очень запутанно с фотками сделан пост. Можно вот так и затупить

Ответить
0

вся путаница как раз из-за этого сервиза. все остальное делал суетин полностью. а этот малевический.попутал. да

Ответить
0

пардон туплю

Ответить
0

Мне кажется, наш атлант был прав насчёт его близкопосаженных глаз

Ответить
0

Я хотя бы человек, а не степной зверь с животными инстинктами размножения.

Ответить

Кавказский будильник

0

Это какие годы? 40-е или 50-е?

Ответить
0

могу предположить что разных лет. Хотя я бы поставил на 30-е года

Ответить

Отвратительный цветок

0

Ничо. Скоро не только плакаты будут. Вырастает совочек в полный рост. Только уже без мороженки по 12 копеек.

Ответить