{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Москва
Даша Лейзаренко

Собянин объявил «нерабочие дни» в Москве с 12 по 20 июня из-за ухудшения ситуации с коронавирусом Статьи редакции

Работникам обещают сохранить зарплату.

Мэр Москвы подписал указ, предусматривающий нерабочие дни с 15 по 19 июня с сохранением заработной платы для работников. Таким образом, «длинные выходные» в Москве продлятся 9 дней — с 12 по 20 июня.

Это решение касается предприятий и организаций всех форм собственности, которые обычно не работают по выходным дням (воскресеньям). Указ не распространяется на организации, которые имеют критически важное значение для обеспечения функционирования городской инфраструктуры, а также на предприятия оборонки, «Росатома», «Роскосмоса».

Собянин рекомендовал компаниям перевести на удаленную работу 30% сотрудников, а также всех работников в возрасте старше 65 лет и имеющих хронические заболевания (за исключением привитых от коронавируса).

С 13 по 20 июня также временно приостанавливается работа детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах и других аналогичных организациях. В ресторанах, кафе, барах, ночных клубах, караоке, боулингах, на дискотеках и в других развлекательных заведениях запрещается обслуживание посетителей в с 23.00 до 6.00 (за исключением обслуживания на вынос).

Не будут работать Московский зоопарк и частные зоопарки. В крупных городских парках и на природных территориях будут закрыты аттракционы, детские и спортивные площадки, пункты проката, беседки и другие объекты отдыха и развлечений.

Собянин заявил, что длинные выходные помогут справиться с ростом заболеваемости «только в том случае, если каждый из нас проявит в эти дни максимальную осторожность».

«И конечно, надо активнее вакцинироваться. Пока мы не обеспечим действительно массовую вакцинацию, город будет постоянно лихорадить. Все пункты вакцинации в выходные дни будут работать, приходите», — заявил мэр Москвы.

Спасибо за наводку Мартин Кейб
{ "author_name": "Мартин Кейб", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430","covid19"], "comments": 266, "likes": 73, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "moscow", "id": 395704, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 12 Jun 2021 15:03:46 +0300", "is_special": false }
0
266 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Возрастной турник

111

класс, что на майские взял отпуск на "нерабочие дни", что щас
стонкс

Ответить
24

Да, когда ты даже отпуск не можешь запланировать на пару недель вперёд - это вообще шиза

Ответить

Противоположный ключ

Возрастной
5

Лошара

Ответить
0

А в чем проблема? Работодатель согласно ТК РФ обязан компенсировать отпуск, перенести на другие даты

Ответить
9

Самоуверенные в себе атланты боятся недовольного работодателя

Ответить
6

Про «нерабочие дни с сохранением зп» в ТК ни слова. Это только праздники переносятся.

Ответить
77

Самая жесть  в том, что никто не вакцинируется. Темпы упали почти до нуля. А значит такая херня может случиться теперь вообще в любой момент — что сегодня, что в ноябре, что в феврале 2022. И когда это кончится совершенно непонятно. Никаких прогнозов. Уже есть данные, что люди болеют повторно - сколько держится иммунитет непонятно. Но велика вероятность, что меньше года.

Как ваще можно что-то планировать в таких условиях? Все крупные мероприятия планируются за полгода-год. И сколько лет это будет?

У меня висят крупные мероприятия на конец года, и я чётко понимаю, что вся подготовка может пойти коту под хвост. И нет никакого горизонта планирования. Сколько ждать? ещё года три?

ps Возможно через год те, кто уже привился Спутником потеряют иммунитет и что делать? Второй раз Спутник колоть нет смысла, а всякие "Векторы" не работают и в первый раз... Будет ли в России Файзер к 2022? С нашими властями я сильно сомневаюсь.

Ответить

Порядочный парфюмер

Vladimir
67

Проблема вакцины а том что её сделали политическим оружием.
Нужно просто разрешить частным клиникам ставить другие вакцины за деньги, спутник оставить бесплатным, чтобы у людей был выбор. Хочешь иностранную вакцину которую проверяют и за которой следят - плати, хочешь нашу подробности и исследования которой скрываются - иди и прививайся.

Ответить
5

Где он бесплатный? Его с ОМС списывают а какую сумму спишут не говорят(всё равно за него из Наших карманов ВЫТЯНУТ) ХРЕН ОНИ СЕБЕ В УБЫТОК БУДУТ ДЕЛАТЬ! кто этими вакцинами рулит фамилию посмотрите и станет понятно

Ответить
0

Ты за него платишь?
Нет
Понятно, что всё бесплатное из налогов
Ну так бесплатного вовсе не бывает в такой терминологии

Ответить
6

В ОМС работодатель отчисляет с (зарплаты рабочих)

Ответить
–3

Ну ок, не налоги а омс
Я не понимаю твоих претензий
А с каких денег на твой взгляд нужно оплачивать вакцинацию населения?

Ответить
1

Сперва узнайте цену какую выставили для ОМС и кому выгодно чтобы она расходилась в больших объёмах(зарубежом их прокатили с вакциной)

Ответить
8

Давай говорить не загадками
Скажи прямо, чего хочешь

Ответить
–1

Зайди на госуслуги и закажи отчет по тратам на тебя по ОМС. В течении дня он сформируется и можешь узнать сколько стоила доза спутника.
Госуслуги -> все услуги -> мое здоровье -> сведения об оказанных медецинских услугах.

Ответить
0

Я последний раз показывал ОМС  года 4 или 3 назад какие траты? С меня только туда списывают!

Ответить
0

Я, если верить Госуслугам, постоянно прохожу диспансеризации, по которым поликлиника получает 756 рублей 98 коп.

Ответить
15

Самая жесть в том, что никто не вакцинируется. Темпы упали почти до нуля.

Рыба гниёт с головы. Вы хоть раз высшие чины видели в масках? А президентов других стран? Вот и ответ. Байден, если не ошибаюсь, перед камерой вакцинировался.

Ответить
7

Всё равно, откуда гниёт рыба, если она лежит на помойке 

Ответить
1

истории

Ответить

Последующий кофе

Vladimir
7

Пока достаточное количество людей наконец не привьются. Т.е. - даже не жди.

Ответить

Душевный космос

Последующий
–14

Пора уже заставлять прививаться население

Ответить
14

Давай-ка каждый сам решит. А то что-то много таких в последнее время в рунете

Ответить

Душевный космос

Рыжий
31

Может потому, что из-за таких, как вы, у нас границы закрыты и вводятся ограничения? Даже если файзер придет, то хер мы еще год выйдем, потому что видите ли "решайте сами"

Ответить
–6

Ну так вопросы к правительству хули границы закрыты. А мы не хотим прививаться и хотим умирать, оставьте нас в покое.
По второму кругу скоро начнём вымирать

Ответить

Душевный космос

Рыжий
3

Так не откроют, пока ес неудостоверится что угрозы заражения минимальны, а вы диссидентством занимаетесь, вместо того, чтобы вернуть нас к доковидному миру

Ответить
4

а вы диссидентством занимаетесь

Не диссидентством, а медицинскими испытаниями на согражданах. Кто-то же должен испытания провести в конце концов.

Ответить
3

Пфайзер и модерна не на гражданах исследуют?

Ответить
6

Так сейчас всеми вакцинами ставиться особо не спешат по тем же самым причинам. Каждый месяц переобуваются, перестают ставить вакцины в стране, выводят вакцины из доверенных списков и вот это вот все. Сейчас все хуйня.

Ответить
0

Ну, к примеру, моя маман очень не хотела жалится ковишилдом, а как только Пфайзер в школе точку открыл в все учителя и педагоги разных мастей слетелись как на мёд.

Ответить
3

Любая вакцина от ковида, как я знаю, поможет в случае заражения легче перенести болезнь, а не убрать риск ее подцепить. Даже после вакцины ты можешь быть переносчиком вируса.
Поэтому это дело каждого, переболевать с вакциной или без. 

Ответить
2

В доковидный мир уже никто не вернётся, забей и лети в Египет или в Турцию 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

3

так даже РФ Спутник не признает.
Т.е. в других странах ты укололся и тебе есть ряд послаблений, и уж точно не надо сдавать ПЦР на каждый пук.
Если ты привился Спутником, выехал из РФ, то на въезде тебе сдавать ПЦР. Парадокс...
Так что и власть РФ в него не верит. С чего гражданам тогда верить подскажи?

Ответить
–2

 Т.е. в других странах ты укололся и тебе есть ряд послаблений, и уж точно не надо сдавать ПЦР на каждый пук.

Ну давай, расскажи за послабления при въезде в другие страны для вакцинированных. Посмотрим когда и кому разрешали въезд без ПЦР теста.

 Если ты привился Спутником, выехал из РФ, то на въезде тебе сдавать ПЦР. Парадокс...

Вакцинация не дает стерилизующий иммунитет. Вакцинированный по-прежнему может являться распространителем вируса. Вопрос в том лишь насколько часто вакцинированные становятся распространителями и ответов не было буквально до совсем недавнего времени. Насколько я понимаю, результаты обнадёживающие (риски сильно снижаются, но не становится совсем уж к нулю) и потому вакцинированные постепенно будут освобождаться от ПЦР-тестирования во всем мире в зависимости от региона откуда они приезжают.

Но у вас же власти тупые, потому надо не слушать специалистов, а срочно отменить ПЦР-тестирование для вакцинированных вот прям еще вчера. 

Ответить
–4

тебя наверно в гугле забанили ботик, сочувствую.

Ответить
–4

Видишь ли, в приличном обществе утверждающий предоставляет доказательства.

Но вам же, свидетелям секты проклятой России, которая только валенки может делать, неизвестно про чайник Рассела

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B0

Ответить
0

Обожаю как @madegghead пукнул в лужу про то, что власть не верит в Спутник, но вот в других-то странах иначе.. И ни одной ссылки не привёл - только высрал что-то про ботовость, зато я дал сразу две ссылки на противоположное и газификатор луж @madegghead даже не смог их оппровергнуть (ну типа: "Ты сослался на путинский интерфакс - ему веры нет!")

Минусующие - у вас-то хоть одна извилина есть или ненависть ко всему русскому застилает разум и не даёт размышлять логически? Вы сами можете новости почитать?

Ответить
0

Ну вот тыкнул в новости и читаю

https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/79209/

Граждане стран ЕС, прошедшие вакцинацию от коронавируса, смогут с 9 июня въехать на территорию Франции без предъявления теста на COVID-19, сообщил в пятницу французский министр транспорта Жан-Батист Джеббари.

Государственный секретарь при МИД Франции Жан-Батист Лемуан в свою очередь пояснил, что страны мира распределены по трем зонам в зависимости от эпидемиологической ситуации в них. Так, в первую "зеленую" зону попали страны ЕС, Австралия, Южная Корея и Израиль. В случае приезда из одной из этих стран ПЦР-тест не понадобится.

Во вторую — "оранжевую" — зону включены страны, "где вирус все еще распространяется, но ситуация находится под контролем, и где нет вызывающих обеспокоенность штаммов". В частности, в этой группе — США, Великобритания и Россия. Во Францию смогут приехать прошедшую вакцинацию граждане этих стран, но им, несмотря на прививку, придется предоставить тест на коронавирус.

То есть в святой Франции только с 9 июня убрали ПЦР-тест при въезде для вакцинированных. И то - не для всех, а только для тех, кто приезжает из стран, где нет вспышек COVID

https://meduza.io/news/2021/06/11/vaktsinirovannym-ot-kovida-rossiyanam-razreshat-ne-sdavat-ptsr-testy-pri-vozvraschenii-iz-za-rubezha

А вот новость про проклятую Россиюшку. О ужас - тоже собираются отменить ПЦР-тест для вакцинированных.

Ответить
0

никто не хочет прививаться

постоянные поставки вакцины в другие страны

Ответить
–1

Нахуй со своей вакциной

Ответить
11

Не собираюсь травится ещё одним путинским новичком. Могу понять остальных. А дессиденты это те кто не верят именно в Ковид и во все вакцины от него, а не те кто знают путинскую медицину

Ответить

Душевный космос

миша
3

Вот только Спутник норм

Ответить
–4

лабараторный, который сделали иностранные ученые в иностранном биореакторе может и норм. Хотя и недоиспытан.
Но нам то предлагают не им колоться, а неизвестно чем.
Пара стран же получив тестовые партии вообще заявляли что заводской препарат и тот препарат который описан в Ланцете ничего общего не имеют...

Ответить
6

Неавторизованной вакциной с неясными последствиями. Охуенная идея. Если все пройдет хорошо, как раз и репрезентативные данные после ВОЗ представим, чтоб они сертифицировали — и продавать зарубеж будем. Нам не привыкать опыты на своих же ставить. 

Ответить
0

Я не понял, в спутнике какие то сомнения есть??

Ответить

Меньший корабль

Temir
0

В России кроме Москвы где то вакцинируют спутником?

Ответить
11

Вообще везде. Могу сказать про Самару - во всех больницах города и области. даже передвижные пункты есть. Чипируйся - не хочу.

Ответить

Меньший

Азамат
0

Ты в курсе что если делают прививки, это не значит что спутник. У нас допустим эпивак и ковивак, но спутник до нас не дошёл, если у вас все норм с этим, то рад за вас 

Ответить
0

тут кроме спутника и не видно нихуана.

Ответить

Закрытый жар

Меньший
8

Даже в Нижнем Тагиле вакцинируют спутником. При чем еще в феврале можно было пойти и спокойно привиться. 

Ответить
3

Да, во всех областных центрах точно

Ответить
0

У меня были сомнения насчёт холодовой цепи -20 град, когда ещё первая верси] спутника была, что требовала таких температур транспортировки и хранения. В Москве и Питере было всего несколько пунктов, оснащённых медицинскими холодильниками на такую температуру. А в регионах условий вообще не было и как хранилась вакцина мы не знаем, тем более учитывая что из одной банки прививали пять человек. Если один пришёл, а остальные забили, то через два часа остаток нужно выкидывать.

Ответить
0

Я пришёл когда чипироваться, кабинет был просто завален коробками со спутником, так что какие там -20, всем насрать.

Ответить
0

С какого хера?  Тебе нужно ты делай. Какал я на этот спутник, наши великие умы не могут от колорадского жука отраву разработать, а тут прививку за месяц сделали.

Ответить
0

Блин, в точку!

Ответить

Узкий шмель

Душевный
1

заминусовали антипрививочники? 

Ответить

Бесполезный Никита

Последующий
5

И не забывайте, что эффект прививки не бесконечен. Через год надо прививаться повторно. А то и от другого штамма.

Ответить
0

Причём Спутник второй раз не сработает и это отдельная проблема. А Вектор и другие наши вакцины  показали себя пока что очень слабо.

Ответить
2

А что за информация про то, что второй раз нельзя? Нигде раньше не встречал

Ответить
6

Ну там иммунитет выробатывается к тому аденовирусу, на который цепляют прививку от Спутника

Ответить
3

Я так понял, он к моменту пропадания антител тоже пропадает как с гриппом. Разве нет?

Ответить

Закрытый

Дмитрий
3

Нет точных данных о том, сколько длится иммунитет к аденовирусу и сколько длится иммунитет к короне после прививки спутником. Слишком мало времени прошло чтобы о чем то судить

Ответить
1

Впрочем про иммунитет к короне справедливо и в отношении остальных вакцин

Ответить
2

Вроде не до конца пропадает. И уже на раннем этапе справляется с прививкой не давая воздействовать как задумано.

Ответить
1

Во-первых, аденовирусов дофига и можно-таки взять другие векторы успешно. Во-вторых, спустя 300+ дней иммунитета к векторам не остаётся согласно исследованиям. Денис Логунов (зам.директора центра им. Гамалеи, глава группы разработчиков Спутника) вообще утверждал, что по их данным исследований во время разработки вакцины для Эболы через 56 дней исчезает иммунитет к векторам

The revaccination used the same Sputnik V shot, based upon the same adenovirus vectors. The trial indicated this did not impact effectiveness, Logunov said in a statement to Reuters.

...

He said that the researchers found that antibodies specific to the vectors used by the shot - which could generate an anti-vector reaction and undermine the work of the shot itself - waned “as early as 56 days after vaccination”. This conclusion was based on a trial of a vaccine against Ebola developed earlier by the Gamaleya Institute using the same approach as for the Sputnik V shot.

https://www.reuters.com/article/us-health-coronavirus-sputnik-mutations-idUSKBN2AR0E7

Ответить
1

Можно пробовать под конец действия вакцины болеть настоящим вирусом, тогда из-за прошлой прививки ты будешь живой, а из-за болезни антитела бустанутся.
Но хз, как эта схема будет работать в целом на людях

Ответить
0

Да, читал исследование, что те, кто регулярно контактируют с больными продлевают действие иммунитета.

Ответить
8

Темпы вакцинации такие что коллективного иммунитета не достичь никогда. Пока провакцинируют хотя 30% самими первым людям понадобится уже ревакцинация и с большой долей вероятности можно утверждать, что на ревакцинацию прийдут дай бог 20%. Какие бы вакцины не использовались, ничего не получится.
А изобретатели эпиваккороны делая своё фуфло вообще думали, что ковид за год пройдет. 

Ответить
1

Ну я орг и планирование это жопа какая-то. Вперёд на пару месяцев только и не более.

Ответить
12

Да какой месяц, тут уходя на выходные не знаешь вернёшься ли на работу.

Ответить
0

Откуда инфа про потерю иммунитета через год? Пруф.

Ответить
8

Никаких пруфов - ваще ничего не понятно. Просто предположения, так как несколько человек заболели повторно из знакомых. Статистики такой я нигде не видел. Вообще "год" это я очень оптимистично написал. Есть опасения что значительно меньше. Но конкретных данных ваще нет.

Ответить
2

Продолжительность действия вакцины Спутник V не менее 9 месяцев, об этом сообщил директор института им. Гамалеи Александр Гинцбург. По его словам, это минимальный, но не окончательный срок, в течение которого она может защищать от коронавируса.

По предварительным расчетам, российский препарат от коронавируса COVID-19 «Спутник V» способен защищать человека от инфицирования на протяжении порядка двух лет, рассказал директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург. Такие выводы были сделаны, исходя из характеристик вакцины против геморрагической лихорадки Эбола, на платформе которой ученые и создали «Спутник V», передает РБК.

Ответить

Закрытый жар

D
1

Опять же это при условии, что геном белка "шипов" коронавируса не мутирует. Ведь аденовирус спутника несет в себе как раз геном этого белка и учит твой иммунитет распознавать именно эти "шипы". Если они изменятся то спутник работать по идее перестанет.

Ответить
1

Вроде же шип очень консервативен.

Ответить
0

А разве на основе вакцины от эболы? Вроде же от ближневосточного респираторного синдрома.

Ответить
0

Там платформа примерно одна и та же. Просто вакцина от Эболы прошла испытания раньше и была зарегистрирована раньше -в 2016-ом вроде бы, т.к. число случаев заболеваний сильно больше, чем в случае с БВРС.

Вакцина от БВРС так и не была зарегистрирована, испытания начались осенью 2019-ого, накануне событий с COVID-19

Ответить

Знаменитый колос

Vladimir
3

минус бутылка водки тебе

Ответить
2

Возможно через год те, кто уже привился Спутником потеряют иммунитет и что делать

Это моежт быть справедливо для всех вакцин.
Второй раз Спутник колоть нет смысла

Почему?

Ответить
0

Коли не вектор, коли Чумакова.
Спутник на другом аденовирусе тоже будет прекрасно работать. У астразенеки та же проблема, поэтому логичный выход ревакцинироваться ей, а тем кто привился астразенекой  ревакцинироваться спутником 

Ответить
5

Коли сразу все 

Ответить
0

Если она будет

Ответить
1

В СПБ уже поступает. До зимы  она особо и не нужна 

Ответить
1

Интересно почему же никто не вакцинируется))

Ответить
1

Да не, у меня всё вполне терпимо. Я просто стратегически смотрю и ситуация реально впечатляет.

Ответить

Ничтожный лолипоп

Vladimir
0

Спутник Лайт же как раз для повторной вакцинации сделали.

Ответить
0

иммунитет к вектору 2 месяца держится, так сто раза 4 в год можно спутником колоться

Ответить
0

Тем временем в Забайкальском крае вакцин нет, говорят ждите будут, наверное)

Ответить
0

Не вакцинируюсь пока т.к. тогда с удалёнки в офис погонят.

Ответить
0

"Возможно через год те, кто уже привился Спутником потеряют иммунитет и что делать?" 
Колоть бустер в виде модеры или пфайзера, думаю другие вакцины с другим носителем тоже за бустер сойдут.

Ответить

Смелый хичхакер

77

Я предлагаю не оттягивать неизбежное и уже ввести отпуск до 31 декабря этого года, с сохранением ЗП от работодателя, с сохранением оплаты налогов, жку, ипотеки, а чтобы мозги не выносили ещё забубенить какую-нибудь выплату в районе 5к для многодетных семей. Ведь у всех россиян, а особенно у бизнеса есть подушка на случай, если захочешь целый год нихуя не делать.

Ответить
4

Все согласны. Можешь подписывать 

Ответить

Смелый хичхакер

Антон
5

К работодателю подойди с таким предложением. Думаю в ебыч с вертухи даст.

Ответить
0

И че толку, они будут без конца в своих загонах топтаться-обижаматься от скуки

Ответить

Добровольный мангал

53

Так мож росияны вобще работать не будут? С сохранением зарплаты.

Ответить

Психологический звук

Добровольный
33

При путине наступит коммунизм

Ответить
0

Ага, с сохранением...

Ответить
0

С сохранением диков во рту

Ответить
37

как мне нравится 
с сохранением заработной платы для работников

Ответить
–46

О капиталистах переживаешь?

Ответить
65

О работодателях. Нет работодателей - нет работы - нет еды 

Ответить
–1

А как у вас это работает? Ну вот если я захочу отправить в неоплачиваемый, я могу?
Если у меня денег нет на зарплаты эти?
Могу ли я просто всех уволить и по новой нанять после этих дней?

Ответить
3

Можно, только выплатить все отпускные и выходное пособие в размере среднего месячного заработка за сокращение) Работники будут только рады, тем более через неделю обратно

Ответить
1

"за счёт работодателя)))"

Ответить
0

свежий воздух - туранчокс, маски - туранчокс (с) 

Ответить
41

Правительство проводит концерт в честь Крыма и ради речи вождя в лужниках вместимостью в 81 тыс, где всем было до фени на маски. главный доктор по коронавирусу в России, дебил Мясников, чесноком и водкой учил лечить коронавирус, а Михалков по бесогону учил всех, что все это чипирование. 

А теперь вопрос, а почему народ не верит в коронавирус и вакцины? 

Ответить
1

Ну спроси вон комментаторов выше, почему они не верят в спутник

Ответить
34

О, теперь и Собянин тоже объявляет оплачиваемые выходные? Дальше кто? Префект ЦАО? Глава управы района Хамовники? Владельцы бизнес-центров?

Ответить
11

Пойду-ка я к своему начальнику и объявлю выходные с сохранением зп

Ответить
29

В ресторанах, кафе, барах, ночных клубах, караоке, боулингах, на дискотеках и в других развлекательных заведениях запрещается обслуживание посетителей в с 23.00 до 6.00 (за исключением обслуживания на вынос).

Напоминаю, что коронавирус может заражать людей исключительно ночью. Ни в коем случае не днем. 

Ответить
27

Будет интереснее, чем осень-зима 2020. Новые штаммы (вероятно индус добрался до Москвы и Питера) и бонусом вакцинированные теперь суперраспространители, ведь множество из них с хорошим титром антител получат только насморк и решат, что это простуда, ведь короны быть не может я вакцинирован\вакцинирована и опылит всех побежав на работу, по всем родственникам и кафе. Потом мы получаем устойчивый штамм и для вакцинированных и они присоединяются к остальным в ковидариях. Затем мы получаем антителозависимое усиление инфекции. Далее..

Ответить

Комплексный меч

Алексей
6

Антителозависимое усиление инфекции не получим. 

Мы не первую вакцину делаем уже, поэтому знаем про такие риски. Все существующие вакцины от короны в мире образовывают антитела не ядру вируса, а к спайк-протеину (тому самому шипу, которым вирус "приклепляется"). 

Формирование антител к S-протеину, ни в экспериментах, ни в пробирке, ни на животных, ни уже на людях (первые вакцины делали уже 6-7 месяцев назад), не показывало антителозависимое усиление инфекции. 

Но в остальном, да. Весь мир потихоньку открывается, вакцинируется. В РФ ситуация не выглядит надежной, к сожалению. 

Ответить

Хозяйственный рак

Алексей
–9

Таблетки забыл принять?

Ответить
17

Да как же он уже заебал! 

Ответить
0

Сами то вакцинировались ?

Ответить
5

Нет, конечно

Ответить
–14

Так из-за таких недалёких как вы и делают ограничения 

Ответить
18

Так выходил бы я еще из дома

Ответить

Злой звук

комната
3

Как комната может выйти из дома?

Ответить
2

Как Крым из Украины 

Ответить
1

Дебилы потому что

Ответить
17

Ну заебись блять

Ответить
12

еееее, шашлыки

Ответить
7

Да не, это уже школьники подъехали с последнего звонка 

Ответить
2

Ещё и призыв сейчас активно идет

Ответить

Грамотный рак

15

Лучше был указ о хорошей погоде подписал бы

Ответить

Электрический яд

13

А разве коронавирус на время проведения Евро-2020 не отступает? Ну типа как во время греческих Олимпиад войны прекращались.

Ответить
–8

С учетом доступности прививок, то я считаю, пора эти локдауны кончать. Кто хочет избежать болезни - тот знает, что делать и не должен страдать от несознательных

Ответить
19

А складировать людей можно на улицах, когда больницы забьются, ага

Ответить
12

Да, сейчас тепло, можно и на улице штабелями

Ответить
1

Ковид грозит серьёзно менее чем 5% населения. Дополнительные экономические проблемы грозят 95% населения.

Ответить
2

Это если больницы не перегружены, когда коллапс в медицине, то процент растёт

Ответить
4

Зато процент тех, купил испытает серьезные экономические проблемы будет стабильно очень высок. Люди не будут соблюдать карантины без нормальной компенсации. У многих нет запасов даже до ближайшей зарплаты.

Ответить
2

Кто не хочет складироваться - пусть прививается. Надоел уже этот детский сад

Ответить
1

Слишком наивный взгляд на происходящее.

Ответить