Москва
Даша Лейзаренко

Московские вузы проведут сессии удалённо во время «нерабочих дней»

Среди них — МГУ, ВШЭ и МГТУ им. Баумана.

Сдача экзаменов и итоговой аттестации в трёх крупнейших российских вузах пройдет в дистанционном формате на фоне роста заболеваемости коронавирусом в Москве и объявления «нерабочих дней» с 15 по 20 июня.

  • В МГУ им. Ломоносова сессии и аттестации будут идти удалённо. Соответствующий приказ подписал ректор университета Виктор Садовничий, сообщает «Интерфакс» и ТАСС;
  • ВШЭ частично вернётся на дистанционный режим: часть экзаменов проведут онлайн, а остальные пройдут при соблюдении ограничительных мер (социальная дистанция, масочный режим и ограничение количества людей в аудиториях). «Последние две недели в Вышке наблюдается рост заболеваемости коронавирусом, а следующая неделя в Москве объявлена нерабочей», — говорится в пресс-релизе вуза;
  • В МГТУ им. Баумана сессия пройдёт дистанционно, академические задолженности студентам также разрешат сдать удаленно. Вход в здания университета разрешается только в масках, а 30% непривитых сотрудников уйдут на дистанционный формат работы. Об этом говорится в приказе ректора.

12 июня мэр Москвы Сергей Собянин объявил в Москве нерабочие дни с 15 по 20 июня включительно в связи с ростом заболеваемости Covid-19.

#новости #covid19