Москва
Даша Лейзаренко

В Москве во время «нерабочих дней» запретили сидеть на лавочках в парках Статьи редакции

За нарушение грозит штраф в размере четырёх тысяч рублей.

С 13 по 20 июня в Москве запрещено пользоваться детскими и спортивными площадками, скамейками и беседками в парках, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника Главконтроля Евгения Данчикова.

«За последние сутки выявлены неоднократные случаи нарушений горожанами ограничений установленных указом мэра Москвы по использованию инфраструктуры парков. Главное, чтобы граждане не подвергали себя и детей риску заразиться COVID-19», — сказал Данчиков.

12 июня Сергей Собянин объявил в Москве нерабочие дни с 15 по 20 июня включительно в связи с ростом заболеваемости Covid-19. 13 июня вузы решили провести сессии удалённо, власти отменили общегородской выпускной в парке Горького.

В Москве установили рекордную заболеваемость коронавирусом с начала 2021 года. 13 июня за сутки выявили более 7704 новых случаев заражения Covid-19.

{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430","covid19"], "comments": 178, "likes": 99, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "moscow", "id": 396315, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 13 Jun 2021 21:16:12 +0300", "is_special": false }
0
178 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
126

И это не новость ИА Панорама

Ответить

Скрытый хот-дог

кабина
45

ИА Собянин

Ответить
9

???

Ответить
2

хочу вернуться в 2006 год(

Ответить
3

Биткоин позже придумали

Ответить
4

Емае закупился бы тогда когда прочитал про него в игромании купил бы комитет

Ответить
2

В Игромании писали про биткоин? 😮

Ответить
1

нет, он ряженый олд

Ответить
2

я поэтому и хочу ( ͡° ͜ʖ ͡°) 

Ответить
1

купил бы комитет

чтобы вернуться к твоему текущему состоянию?

Ответить
1

Чтобы сдеанонить вахтера

Ответить

Обычный пришелец

ouxen
2

никто никогда не вернется в 2006 год.

Ответить

Музыкальный

Обычный
4
Ответить
1

хотя казалось бы

Ответить
86

Каким образом лавочки способствуют распространению коронавируса? На них же сидят либо по-одному, либо люди, которые и так обычно в контакте друг с другом.

Ответить
67

Вирус распространяется через попу, видимо

Ответить
70

Нет. Проверено.

Ответить
45

Научный подход! Уважаю.

Ответить
1

Почему тогда китайцы тестируют на ковид именно через неё?

Ответить
6

Потому что это бесполезно, но приятно.

Ответить
1

Не зря китайцы практикуют анальное тестирование.

Ответить
0

Какой способ распространения - такие и методы борьбы с вирусом.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

3

Ну типа чтобы в парках не тусили, а мимо шли

Ответить
2

Первый раз в России? 

Ответить
–1

Да такой запрет не только в России был. Переняли международный опыт

Ответить
0

Вопрос про формальную логику. Встающей с колен перед ноликом не перестало оглядываться на опыт партнёров, если это не Беларусь

Ответить
1

Кто не работает, тот не сидит. А если и сидит, то не на лавочках.

Ответить
2

Кто не работает, тот не сидит. А если и сидит, то не на лавочках. Дайте человеку немного свободы…» / Из курса экономической психологии // «Политтехнолог». 1998. № 2. С. 25.]. Итак, Ленин настолько глубоко усвоил дефиницию «нетрудящийся», что стал использовать ее в процессе осуществления своей политики. Ленин не один раз проявлял эту свою способность — например, когда, как он сам вспоминал, «ставил вопрос ребром — кто не работает, тот не ест?» [173 - Ленин В.

Ответить
0

Можно на травку присесть. 

Ответить

Заинтересованный паркур

Anton
1

Твоя первая ошибка была в попытке применить логику.

Ответить
50

Спортивными площпдками и лавочками пользоваться нельзя, а на матчи ходить можно

Ответить
26

Напоминаю прошлогоднюю историю

Ответить

Заключенный Орзэмэс

New
0

Концовка топ

Ответить
3

Да, особенно пиздато как по первому рассказывают о смотровой площадке, или как там это называется,  чтобы всем вместе пить пиво и смотреть евро

Ответить
1

и на концерты про крым

Ответить
27

Полдня сегодня не то что сидел, а лежал в парке на лавке. Хуй собчнину

Ответить
59

Наш новый лидер оппозиции.

Ответить
23

Бомж, который уснул на лавке:

Ответить

Неясный кот

solawind
10

жесть

Ответить

Неясный кот

Неясный
18

протест 

Ответить
9

бунд

Ответить
10

Полдня сегодня не то что сидел, а лежал в парке на лавке. Хуй собчнину надул, украл стул, спер одеяло и сбежал. Стал у входа в парк на остановке, а возле него для приличия две бабы с зонтами стояли. Сидел-лежал, и вдруг ни с того ни с сего у него такая зависть внутри полезла, что он лег прямо на эту скамейку, вынул хуй из себя и к ногам двух баб бросил. И стал хуй смотреть, как бабы на него смотрят.

Ответить
7

да ты бунтарь!

Ответить
3

Пруфы есть?
Я тебе не доверяю

Ответить
1

больной ублюдок!

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Манту успел помочить?

Ответить

Уполномоченный диод

18

На лавочках запретили, а на бутылочках - нет, как так

Ответить
1

Потому что бутылка индивидуальное средство, а лавочка коллективное. Понимать же надо.

Ответить
1

Ты скрепы не трожь!

Ответить
13

На лавку сел - 4 косаря должен

Ответить
9

Кстати, а вот представьте бабушку.
Она вышла на улицу в магазин и шла через парк допустим и ей стало плохо... и она присела на лавку.
Штраф 4 тысячи ей оформили.

А пенсия 12 тысяч.  😐

Ответить
0

Нечего бабкам шляться где попало в эпидемию, пущай им нашисты продукты носят.

Ответить
0

Нашистов расформировали же лет 10 назад. Не?

Ответить
0

А им на смену никто не пришёл? Потупчик с Прокопенко наверняка могут ещё что-нибудь придумать.

Ответить
1

Потупчик уже в штаты уехала
Недавно гринкой хвасталась

А как со сцены-то в свое время агитировала…

Хрен ли в рашке ей делать, если проект нашистов был закрыт, и соотв бабла ей больше не будет

Ответить
1

На повышение значит пошла. В лагерь пиндосов заслали,  разлагать изнутри.

Ответить
0

Я хз

Ответить
1

зато выплаты пузожителям 5 косарей

Ответить
0

раз в год

Ответить
0

Кэшбэк

Ответить
0

на тариф

Ответить
9

Я не могу понять, к чему эти полумеры? Чтобы сбить заболеваемость, нужно вводить локдаун на три-четыре недели. Что даст эта неделя "нерабочих дней с сохранением заработной платы"? Ну вот что?

Ответить
17

 нужно вводить локдаун на три-четыре недели

Ответить
–12

Европа просидела в локдауне чуть ли не три-четыре месяца. У них буквально недавно открылись парикмахерские, а для похода в обычный магазин нужно сдавать тест на ковид. Тяжёлые времена требуют тяжёлых решений, увы

Ответить
12

Про «обычный магазин» это pizdёшь. Не надо было никаких тестов сдавать для похода в магазин. Тест нужно сдавать, если хочешь пойти в парикмахерскую, в тренажерку и т.п. Сейчас достаточно иметь доказательство прививки, либо что переболел, для того, чтоб не делать тест. Тест, между прочим, можно сдать бесплатно и на каждом углу, в том числе и самостоятельно дома. Для этого включается камера и вперед, действуешь далее по инструкции. Короче, кучу вариантов, которые легко доступны, даже при условии, что самостоятельные тесты не совсем точны, они всё равно доступны, в отличии от России, где ничего недоступно за бесплатно, а на социальные меры все наплевали с самого начала.

Ответить
1

 где ничего недоступно за бесплатно

Вакцина доступна за бесплатно =)

Ответить
3

Тяжелые решения создают тяжелые времена. Я просто охренею если введут опять самоизоляцию. Видел я и слышал как в прошлом году это было. Люди кругами через черный вход (чтобы не попасть на патруль) заходили на работу. А у кого-то просто рабочее место было оцеплено (авторынки, например)

Ответить
5

да это пиздец полный был. Я просидел безвылазно дома весь апрель и май 2020 года и неслабо так тронулся чердаком

Ответить
0

Мы всю весну просидели трехлетним с ребёнком дома (но тут ещё свезло, что в конце 2019 переехали из однушки в двушку, так бы точно тронулись башкой без преувеличений), и буквально пару раз в неделю выходили типа «в магазин». И первое время реально шарахались от патрулей. Благо никто особо не проверял

Ответить
0

 нужно сдавать тест на ковид

Наверное все же предъявлять справку, а не сдавать тест? Разные вещи

Ответить
0

Нене, именно сдавать тест. У них там распространены одноразовые домашние тесты. Типа сам себе в носу поковырял и сам в специальную пробирку положил

Ответить
1

о, прикольная тема. Я про такую у нас не слышал. Ну было бы неплохо, типа или вот протестируйся если не хочешь прививаться, если здоров - то иди с миром, или покажи сертификат 

Ответить
0

На самом деле, имхо полумера. Сами по себе ПЦР-тесты не особо надёжные, да и делать как положено очень неприятно. А кто проверит, насколько глубоко ты себе в носу этой палочкой ковырнул? Правильно, никто. С другой стороны, необходимость лишний раз делать этот тест может заставить остаться дома и никуда не идти, что в плане снижения заболеваемости тоже хорошо

Ответить
0

Хеликс так же анализы принимает: вызвал курьера, он тебе принёс палочку, поковырял, в пробирку положил отдал ему и через сутки двое готов результат. 1900 руб стоит 

Ответить

Действительный

Николай
0

А во Флориде этой ерунды не было и все хорошо, как и в техасе сейчас, даже масок тупых нет

Ответить
1

Маски на самом деле не тупые, так как защищают от систем распознавания лиц. Для надёжности можно надеть ещё и солнцезащитные очки. Надеюсь, что ковид таки серьёзно пошатнёт стремления разных государств к тотальной слежке за гражданами в общественных местах.

Ответить

Действительный

Николай
0

Не у нас

Ответить
0

Не можно, а нужно — в беларуси просто в масках уже вычисляют успешно

Ответить
–1

Независимые кандидаты начинают сбор подписей, людей сгоняют с улиц. Всем наплевать на твоё здоровье, просто держи это в голове.

Ответить
–1

У тебя политота головного мозга. Я бы и рад тебя подлечить, но увы, не обладаю должной квалификацией.

Ответить

Богатый каякер

11

собянин: я запрещяю вам сидеть на лавочках

бабушки у подъезда:

Ответить
8

А так можно сидеть? Или нужна точка опоры в виде бутылки?

Ответить
2

Бля, да это же инсталляция!

Ответить
0

нужен каблучок

Ответить

Женатый утюг

7

а лежать или стоять на них можно, а? это не мне, моему другу надо узнать

Ответить
1

Орлом садится никто не запретит.

Ответить
4

А Орловым?

Ответить
1

Можно на таких

Ответить

Женатый утюг

Andrew
0

это даже плюс. жаль что коротковаты

Ответить
7

Запретили бабок

Ответить
7

Как же тяжело Бордюровичу усидеть на двух стульях. С одной стороны локдауна допустить нельзя и пропусков там всяких, с другой стороны неизбежность все равно наступает и индийский штамм заполняет реанимации веселее чем было прошлой осенью. Ведь все равно придется и закрывать все и qr коды и скорая едет 48 часов. Оспаде, как же хочется вернуться во времена до осени 2019, разве я многого прошу?

Ответить
6

Что это за Россия, где нельзя СИДЕТЬ?

Ответить
1

Берешь плед, идёшь в парк, садишься и чилишь.

Ответить

Плоский утюг

Ivan
16
Ответить
0

Где вы в городе клещей нашли?

Ответить
3

Спроси у владельцев собак, они тебе расскажут

Ответить
0

Никоим образом не заставляю вас идти в парк, а сидеть на лавочке не только из-за клещей опасно.

Ответить
0

Хм, мой опыт, может, нерепрезентативный, но собаки, которые приходили в ветклинику, где я подрабатываю, подхватывали клещей практически всегда на даче.

Ответить
0

От региона к региону всё может быть по-разному. Скажу, что в на юге России вполне себе и в городе клещей хватает. Собаки тому подтверждение. Ну и в Европе, не секрет, а для многих удивление, в городе клещи могут встречаться в самом обычном парке.

Ответить
0

Я говорю о Москве. Тут худо-бедно акарицидами обработку проводят. Но в лесопарки я бы ходил с осторожностью.

Ответить
0

есть клещи, москва, ул 1905 года, парк Декабрьского восстания - на днях мыл собаку после прогулки там - даже выловил из воды разглядеть. Клещ натуральный. 

Ответить
3

А если мне станет плохо или ноги заболят?

Ответить

Неясный кот

Федя
4

сразу ложись 

Ответить
16

И умирай

Ответить

Нормативный файл

Федя
3

"Если хилый - сразу в гроб" С) Высоцкий.

Ответить
0

борис буткеев краснодар
проводит апперкот (с)

Ответить
4

Прям на асфальт садись.
Как в Америке любят на полу сидеть так и ты 👍

Ответить
0

окупай ковид

Ответить
3

Сядь на корты как нормальный пацан и не ной.

Ответить
1

Я старый

Ответить
4

Для вас Собянин уже закупил на 400 млн рублей эти штуки. Лишь бы заразу не разносили.

Ответить
5

Если будут сидеть на лавочках, то и на нарах посидят попозже!

Ответить
0

или под

Ответить

Заинтересованный паркур

5

Я смотрю у чинушей расслоение реальности достигает каких-то неземных показателей уже.

Расскажите кто-нибудь собянину, что 99% населения города не живут в загородных поместьях и люксовых апартаментах в центре размером с этаж, как его собратья по партии, и заразятся ковидом просто в лифте своего дома (он вряд ли помнит, как выглядит лифт в многоквартирном доме, покажите ему фото), в вагоне метро, в автобусе или в пынёрочке на углу.

А на лавочку в тени побоится присесть перевести дух какой-нибудь пенсионер, у которого до следующей пенсии уже осталось нихуя, а потом его ебнет солнечный удар.

Ответить
4

Это не лавочки, это избирательные участки выборов 2022

Ответить

Отвратительный Мика

3

К чёрту лавочки. Занимайтесь спортивной ходьбой или бегом #тжбежит
Особенно увлекательно побегать от силовиков.

Ответить
1

Побегал вчера, догнали 

Ответить

Отвратительный Мика

Кирилл
0

Упал?

Ответить
5

отжался

Ответить
0

Догнали сбоку и уронили

Ответить
1

Расстреляли?

Ответить
3

Смешно (нет) 

Ответить
3

Совсем уже поехали

Ответить

Солдатский хичхакер

3

Бля сегодня только заставил выбраться себя в парк почитать книжку, планировал то же завтра, глупо так, на фоне того же футбола

Ответить
3

Не зря пиздаглазые вывели этот ебучеий коронавирус :( теперь любая автократия пользуется этим diy

Ответить
3

Песец режиму 

Ответить
0

А метро пользоваться можно? Оно безопасней детской площадки и лавочки и фуд корта

Ответить

Музыкальный Филипп

Ivan
6

Это другое.
В метро ты платишь, а на детской площадке - нет.

Ответить
0

Слышал, что безбилетники страдают от ковида

Ответить
2

Ибо нехуй

Ответить
2

А в сизо когда запретят сидеть?

Ответить

Неясный кот

1

А что по заболеваемости? Реально рост идет или что? 

Ответить
2

По официальным данным очень резкий рост. Они, конечно, сомнительные, но других пока нет.

Ответить
0

Если это правда, с чем это может быть связано?

Ответить
1

Учёные мужи пишут, что антивакцанация+индийский штамм

Ответить
0

индийски вариант, может проаппался в россии
скоро узнаем по остальным странам

Ответить
0

Пятна на солнце.

Ответить
0

птичий грипп

Ответить
0

Мне кажется, это было вопросом времени. Много где в мире процесс такими волнами идет, а причин им прекратиться в Москве вроде как нет, вакцинировавщихся мало. Возможно новый штамм.

Ответить
0

С тем, что закрыли соблюдающую режим Турцию и дорогие россияне ломанулись нв майские в Сочи и прочие Адлеры, где никто ничо не соблюдает. Две недели там, две недели на инкубацию... смекаешь?

Ответить
0

Я так понимаю это среди тех кто отказался прививаться? 

Ответить