{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Москва
Sasha Shambilova

Москвичам разрешили сидеть на скамейках в парках во время «нерабочих дней» Статьи редакции

Штрафовать за это не будут.

Скамейки исключили из списка объектов городской инфраструктуры, которыми запрещено пользоваться в период с 12 по 20 июня. Об этом сообщается в новой редакции указа мэра Москвы Сергея Собянина.

Детскими и спортивными площадками, а также беседками пользоваться всё ещё запрещено. За нарушение запрета грозит штраф в размере четырёх тысяч рублей.

13 июня в Москве запретили пользоваться «объектами, предметами и оборудованием, с которым могли контактировать иные лица», в том числе — скамейками в парках.

12 июня Сергей Собянин объявил в Москве нерабочие дни с 15 по 20 июня на фоне роста заболеваемости Covid-19. 13 июня вузы решили провести сессии удалённо, а власти отменили общегородской выпускной в парке Горького.

В этот же день в Москве установили рекордную заболеваемость коронавирусом с начала 2021 года — за сутки выявили более 7704 новых случаев заражения Covid-19.

{ "author_name": "Sasha Shambilova", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430","covid19"], "comments": 37, "likes": 38, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "moscow", "id": 397428, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 16 Jun 2021 15:39:41 +0300", "is_special": false }
0
37 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Автономный цвет

114

Россияне снова смогут сесть

Ответить

Космический цветок

Автономный
9
Ответить
7

Пожалуйста. Присаживайтесь.

Ответить

Подробный паркур

Автономный
3

Хороший ход в преддверии выборов)

Ответить
2

как немного теперь нужно для голосов... раньше хоть водку раздавали...

Ответить

Подробный паркур

Корнелий
0

водку

И гречку

Ответить
0

россияне всегда могли сесть

Ответить
21

Пока 3:1
___
Госдума ввела уголовное наказание за участие в «нежелательных» иностранных НПО
Госдума ввела штрафы за публикации СМИ о террористических организациях без маркировки о том, что они запрещены в России
Госдума запретила публично показывать изображения и выступления глав организаций, осуждённых в Нюрнберге 
___
Москвичам разрешили сидеть на скамейках в парках во время «нерабочих дней»

Ответить

Подробный паркур

Артём
0

Сообщение удалено

Ответить
0

Последняя неделя осталась, нужно успеть все дозапрещать.

Ответить
10

Спрашивается, что это было? После таких решений у последних лояльных власти должны закрасться сомнения, не идиоты ли нами управляют.

Ответить

Коммерческий блик

Софья
14

Я так в Тропико играл, указами жонглировал

Ответить
9

Вопрос надо бы ставить по другому:
"не идиоты ли те, кто оправдывают действия властей"

Ответить
7

системные проблемы требуют системных решений

Ответить
7

Приходит еврей к раввину и говорит "Ребе, у меня такая тяжелая жизнь, у меня 10 детей, мы все живем в одной комнате, денег нет, дома грязь, вонь, дети орут, толкаются, грязные пеленки везде...кошмар......."

Ребе говорит "Купи козу"

Еврей:Какую козу?Зачем?Как я ее в квартиру возьму!!!!!!!???????

Ребе:"Купи козу"

Еврей подумал - подумал, пошел и купил козу. Привел ее домой .

Через неделю приходит к ребе,тот его спрашивает "Ну, как жизнь"?Еврей заламывает руки, кричит :"Еще хуже,эта коза в однокомнатной квартире в 10 детьми, везде срет, все ломает, рвет, всех бодает, дети на ней скачут, бесятся, вонь везде стоит ....ужас..."

Ребе говорит "Продай козу"

Eврей страшно удивляется, говорит "Что???зачем же я ее покупал???"

Ребе:"Продай козу" 

Еврей подумал, подумал, пошел и продал козу

Через неделю приходит еврей к раввину и говорит "Боже, ребе, как мне хорошо...."

Ответить

Коммерческий блик

10

Дрессировка москвичей прям какая-то

Ответить
5

"Москвичам разрешили сидеть"
Сидеть, я сказал!
Хорошо, хорошо, хороший москвич, на на вкусняшку

Ответить
4

А у многих москвичей сейчас нерабочие дни? Уменьшение пробок не наблюдаю, людей на входах/выходах из метро толпы, на остановках такая же фигня)

Ответить
8

Только у бюджетников. Остальным: "Хотите отдыхать - отдыхайте, но за зарплатой к Собянину". Но это справедливо.

Ответить
0

Хз, а кто именно из бюджетников не работает? так-то вроде и они все работают

Ответить
6

Детскими и спортивными площадками, а также беседками пользоваться всё ещё запрещено.

Хм
То есть скамейка в на детской площадке разрешена, но пользоваться детской площадкой все ещё запрещено.

Ответить

Различный рубин

5

Благодетель ты наш! Милостивец!

Ответить
4

А по трое уже/еще можно собираться?

Ответить
2

А на бутылку? 

Ответить
4

И на бутылку

Ответить
3

И это ещё встреча с Байденом не закончилась...

Ответить
3

Вот это жест. Серьезный подвиг. 

Ответить
2

Но только тем, кто сделал прививку. 

Ответить

Ключевой Никита

2

решение давалось тяжело

Ответить
1

Во всех парках Москвы

Ответить
1

Разрешил. Спасибо доброму барину

Ответить

Различный рубин

1

«Москвичам разрешили сидеть» — звучит офигенно эпично

Ответить
1

Достаточно первых трех слов заголовка в наше время (((((

Ответить
1

Сидеть можно, но не злоупотребляя и не беззаботно. 

Ответить